покупка авто заграницей

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Да уж, политика все благие начинания губит на корню.
Вроде бы не проблема ввезти себе авто из-за границы, а тут опа и началось, пошлины, таможня, разные рули и т.д. и т.п. досадно(
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
3. А как же с третьей стороны не плаченные пошлины? Издержки уменшили (собираем тут ), пошлины не платят (возим в виде комплектухи), завод...два ангара? По мне без учета стоимости завода разница в себестоимости около 15 %, так не ужели мы должны теперь заплатить за стоительство завода, чтобы он окупился через пару лет, какой то бизнес по русски, доход не меньше 100% иначе фуфло а не бизнес.
Таможенные платежи на ввозимые комплекты тоже платятся, пусть и не в таких размерах как на автомобили.
И по поводу снижения издержек.Видел интерьвью директора заовда в Калуге. Так вот тот жалуется что доля российских деталей могла быть больше если бы не их дороговизна. Тот же крепеж (винты гайки и пр.) везутся к нам из-за бугра, потому что там дешевле. А все из-за того что каждый в России хочет заработать и поглатившая все и всех система откатов. Я так думаю в цене ВАЗов и прочих российских автомобилей 20-30% это откаты заработанные снабженцами и продавцами всех мастей. И поэтому снижение издержек - под большим вопосом.
В системе энергетики каждое предприятие защищает свой тариф, в который входит и инвестиционная составляющая (как то строительство новых мощностей и реконструкции старых). По факту эта инвестиционная составляющая расходуется на бонусы руководителям и дивиденты акционерам. И ФАС и комиссии по тарифам все это видят но сделать ничего не могут.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
По факту эта инвестиционная составляющая расходуется на бонусы руководителям и дивиденты акционерам. И ФАС и комиссии по тарифам все это видят но сделать ничего не могут.
Не смешите мои подковы!!! :ag:
P/S/ "Могут" замени на "хотят", это гораздо вернее...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Таможенные платежи на ввозимые комплекты тоже платятся, пусть и не в таких размерах как на автомобили.
И по поводу снижения издержек.Видел интерьвью директора заовда в Калуге. Так вот тот жалуется что доля российских деталей могла быть больше если бы не их дороговизна. Тот же крепеж (винты гайки и пр.) везутся к нам из-за бугра, потому что там дешевле. А все из-за того что каждый в России хочет заработать и поглатившая все и всех система откатов. Я так думаю в цене ВАЗов и прочих российских автомобилей 20-30% это откаты заработанные снабженцами и продавцами всех мастей. И поэтому снижение издержек - под большим вопосом.
В системе энергетики каждое предприятие защищает свой тариф, в который входит и инвестиционная составляющая (как то строительство новых мощностей и реконструкции старых). По факту эта инвестиционная составляющая расходуется на бонусы руководителям и дивиденты акционерам. И ФАС и комиссии по тарифам все это видят но сделать ничего не могут.
Косвенное подтверждение по поводу ВАЗов: "Жигули" в Англии будут продавать по удивительной цене.

Добавлено через 39 секунд
Не смешите мои подковы!!! :ag:
P/S/ "Могут" замени на "хотят", это гораздо вернее...
+100
 
Последнее редактирование:

Maru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
MB A-200 & E-350
Ну вот, слили тему. А ведь и правда интересно!
За эксклюзив (в условиях России) в комплектации цветах и опциях, всего около 2,5 кило-евро переплаты. Получается даже дешевле чем в Беларуси.
Кто-нибудь пробовал рассматривать сей вариант?
 
Сверху Снизу