Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
А какого года кстати?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Всем привет! Скажите пожалуйста владельцы Тигуанов, какие проблемы возникают после 100.000 пробега. Хотим взять Тигуанчик, нашли хорошую машину, с одним хозяином, полная комплектация, кроме кожи, пробег около 100 тысяч, бензин. Теперь знакомые отговаривают, типа после 100 тыс пробега, много проблем возникает и по ходовке и турбину, и коробку менять надо, поэтому все их скидывают. Если хотите проблемы берите. Подскажите пожалуйста, предыдущая была рав4, 2007 года, без проблем вообще.

Судя по всему 2.0 на автомате. Ну если не менялась цепь ГРМ, то это главное, что нужно заменить(в том числе и финансово). Турбину и коробку? К 100 тысячам? Это ваши знакомые что-то придумывают. Ну масло в коробке надо будет поменять, если не меняли ещё. Маслос фильтром в халдексе. По подвеске там есть болячки конечно, как и у любой машины, к 100 000 думаю хозяин уже что-то поменял, надо уточнять, а так список есть где-то в теме что менять на 2.0 бензинке б/у)))
 

Julia77

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Судя по всему 2.0 на автомате. Ну если не менялась цепь ГРМ, то это главное, что нужно заменить(в том числе и финансово). Турбину и коробку? К 100 тысячам? Это ваши знакомые что-то придумывают. Ну масло в коробке надо будет поменять, если не меняли ещё. Маслос фильтром в халдексе. По подвеске там есть болячки конечно, как и у любой машины, к 100 000 думаю хозяин уже что-то поменял, надо уточнять, а так список есть где-то в теме что менять на 2.0 бензинке б/у)))

Да, 2,0 л, автомат, 2011 года. Хозяин нынешний ничего не менял, у него ездила жена с ребёнком. Спасибо, я посмотрю тему.
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Кстати примерно такой же приглядываю
 

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
Всем привет! Скажите пожалуйста владельцы Тигуанов, какие проблемы возникают после 100.000 пробега. Хотим взять Тигуанчик, нашли хорошую машину, с одним хозяином, полная комплектация, кроме кожи, пробег около 100 тысяч, бензин. Теперь знакомые отговаривают, типа после 100 тыс пробега, много проблем возникает и по ходовке и турбину, и коробку менять надо, поэтому все их скидывают. Если хотите проблемы берите. Подскажите пожалуйста, предыдущая была рав4, 2007 года, без проблем вообще.
Если автомобиль 2-литровый, то на 100 000 Вам надо заменить, если не менял предыдущий владелец: цепь ГРМ, масло в коробке, масло в редукторе. Также обязательно уточнить и если не доверяете заменить: масло в муфте, масло в двигателе, тормозную жидкость. Также в районе сотни может полететь подвесной подшипник карданного вала - он чинится, не пугайтесь официалов, предлагающих менять весь кардан. В общем 100 000 грозит ремонтом в те же 100 000. При наличии недорогих проверенных СТО сумму сможете на треть уменьшить. Это если менять все по списку.
А если автомобиль 1.4 литра, то ваши друзья правы и автомобиль весьма вероятно поимеет очень дорогие проблемы. Но тут надо внимательно изучать форум, чтобы точно себе представлять, какие битурбики проблемные, а какие нет.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
имхо если до 100 тысяч ничего не меняли, то не стоит брать. Есть определенный регламентные работы по замене масла в коробке и халдексе (у нас в Беларуси на 60 и 45 тысячах пробега соответствнно). А кто, куда и зачем ездил не имеет никакого значения, даже если бабушка по выходным в церковь;))
 

Julia77

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
имхо если до 100 тысяч ничего не меняли, то не стоит брать. Есть определенный регламентные работы по замене масла в коробке и халдексе (у нас в Беларуси на 60 и 45 тысячах пробега соответствнно). А кто, куда и зачем ездил не имеет никакого значения, даже если бабушка по выходным в церковь;))

Да, не взяли. Как оказалось, много косяков на ней. Ищем другую. Всем спасибо огромное за информацию!!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Julia77, вы бы написали, что не так в авто:) другим участникам было бы интересно.
 

Julia77

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Julia77, вы бы написали, что не так в авто:) другим участникам было бы интересно.

Все что здесь было выше написано, все подтверждено. Машину с пробегом более 100 000 км брать не стоит. Вложения слишком большие будут. А остальные косяки, это уже лично хозяина машины, нам сказал что все хорошо по машине, а как оказалось на деле, много всего поменял, вплоть до замены капота и дверей. Поэтому углубляться дальше не буду, машина либо после ДТП, либо.... вы наверное догадываетесь...
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Все что здесь было выше написано, все подтверждено. Машину с пробегом более 100 000 км брать не стоит. Вложения слишком большие будут.
Так какая разница 100 тык или, скажем 60? В плане вложений? Если пробег 60, то точно ничего не меняли и всё это предстоит, а то, что прям вот 100 тыщ наступает и надо всё срочно менять, так это же не так)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
/Sergeant/, ну тут у каждого свои тараканы:D просто сама машина не понравилась:) если хозяин за своим авто следит...тут вопросов нет:ay:

Добавлено через 4 минуты
хотя у меня пробег к 100 тыс... когда сажусь в Тихона...это песня:bp: вот чесно, авто меня радует:) хотел поменять...но нету замены:( сейчас вот думаю, может большую турбину поставить и катать пока дальше:cool:
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Да я и не про конкретную машину, а про цифру в 100тык. А у трактора так и ГРМ к сотне поменян уже, скорее всего;)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да, я понял Тебя:ay: стереотипы:D теже тараканы:D хотя...все зависит от хозяина (...ки):)
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Julia77, приезжайте в Минск за зелёным тигуаном, такого фантастически красивого цвета ни у кого не будет!
И пробег маленький, всего 43000
 

Julia77

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Julia77, приезжайте в Минск за зелёным тигуаном, такого фантастически красивого цвета ни у кого не будет!
И пробег маленький, всего 43000

Спасибо! Далекооооо
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
имхо если до 100 тысяч ничего не меняли, то не стоит брать. Есть определенный регламентные работы по замене масла в коробке и халдексе (у нас в Беларуси на 60 и 45 тысячах пробега соответствнно). .....................)

Моей на 60 тык масло в халдексе поменяли, а про коробку не слова... :confused: правда АКПП...

Добавлено через 2 минуты
Так какая разница 100 тык или, скажем 60? В плане вложений? Если пробег 60, то точно ничего не меняли и всё это предстоит, а то, что прям вот 100 тыщ наступает и надо всё срочно менять, так это же не так)))

На новой тоже предстоит менять... только цены на авто разные.
Новая под 2 лимона... 60-100 в 2 раза дешевле... Итого, сколько всего менять можно на сэкономленный мильён.
 
Последнее редактирование:

Julia77

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
/Sergeant/, ну тут у каждого свои тараканы:D просто сама машина не понравилась:) если хозяин за своим авто следит...тут вопросов нет:ay:

Добавлено через 4 минуты
хотя у меня пробег к 100 тыс... когда сажусь в Тихона...это песня:bp: вот чесно, авто меня радует:) хотел поменять...но нету замены:( сейчас вот думаю, может большую турбину поставить и катать пока дальше:cool:

Да, Вы правы. Машинка мне нравится, будем искать не битую. Потом вам напишу
 

Charlie91

Заблокирован
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Все что здесь было выше написано, все подтверждено. Машину с пробегом более 100 000 км брать не стоит. Вложения слишком большие будут. А остальные косяки, это уже лично хозяина машины, нам сказал что все хорошо по машине, а как оказалось на деле, много всего поменял, вплоть до замены капота и дверей. Поэтому углубляться дальше не буду, машина либо после ДТП, либо.... вы наверное догадываетесь...

Про замену капота и дверей как узнали? Хозяин рассказал или сами заметили?
 

nonstop1977

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW
Здравствуйте , подскажите пожалуйста стоит ли брать? Тигуан 2009 года из Германии, три года по РБ с сентября 2013, черный , двигатель 1.4 TSI 150 л/с буквенное обозначение CAVA, передний привод, пробег 135.000 км. Просят 9300 $.
 
Сверху Снизу