Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Ну, если новому хозяину при покупке лень было проверить работу печки, то пусть меняет электронные блоки...
Ща , вааще, добью, тебя ... : "утопленники" могут и по полгода ездить без проблем ,вообще без сбоев(!). А вот когда откорродируют клеммы , дорожки ... вот тогда и наступает ЖОП. Большой такой, целлюльный жоп. :rolleyes: И только тогда ты и узнаешь о "неблагоприятном" воздействии воды.
Всё таки надо понимать разницу между "расходными" деталями и деталями "на весь срок службы". Это ,конечно, имхо. Кому нравится тот может менять и все ЭБУ на ТО. :p

А так то основной лейтмотив : проверять всё самому, не взирая на уверения первого (и единственного) владельца.
Я сколько продавал авто , всегда писал минимум инфы, только комплектацию. Спросят - скажу ,засомневаются - не буду переубеждать. "На рынке два дурака - один продаёт, другой покупает" (с) :)

Добавлено через 8 минут
Вот если буду продавать Тигуана только и напишу: белый, бензин2.0, "Club", 2015г, пробег 23000км, цена, телефон. Достатошно...кмк.
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Добавлено через 8 минут
Вот если буду продавать Тигуана только и напишу: белый, бензин2.0, "Club", 2015г, пробег 23000км, цена, телефон. Достатошно...кмк.

С таким пробегом конечно достаточно, а вот с 123000 км необходимо будет покувыркаться и поизворачиваться, чтобы найти покупателя...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
С таким пробегом конечно достаточно, а вот с 123000 км необходимо будет покувыркаться и поизворачиваться, чтобы найти покупателя...

От цены зависит.

Добавлено через 1 минуту
...................проверять всё самому, не взирая на уверения первого (и единственного) владельца.
...................."На рынке два дурака - один продаёт, другой покупает" (с) :)
................

:ay:+100500!
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Толщина новых - 25мм. Полностью изношенных - 22. Это, замечу, - 1.5мм на сторону. Так что если 1.5-2, то менять немедленно.
Это вы придумали или есть подтверждение ваших слов?:az:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вот. Посмотрел несколько тематических сайтов. И везде:
По среднестатистическим цифрам тормозной диск должен служить 100 – 150 тыс. км. пробега. Но, некоторые водители уже на 6-15 тыс. км могут смело обращаться на СТО – полный износ диска в результате т.н. «шумахеровского» стиля
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
С таким пробегом конечно достаточно, а вот с 123000 км необходимо будет покувыркаться и поизворачиваться, чтобы найти покупателя...

Да ладно! Купил жене с пробегом 92000 чтобы ездить научилась. 123 самое то, что бы тет...милым дамам подарить для долбания. :)
 

Basay

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет. Какая адекватная цена для дизельного тигуана не старше 2014 года и пробегом в районе 60 в отличном состоянии? Может кто то из одноклубников продает?
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Мы свой продаём, состояние близко к идеальному, не бит не крашен, салон чистый, два комплекта резины, пробег 59 машина ноябрь 14 года, цена 1150, навигация, вебаста, бесключевой доступ и пр https://auto.ru/cars/used/sale/1070527855-9534a8
 
Последнее редактирование:

Basay

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Спасибо за ответы. Посмотрел ваши предложения. Основываясь на данных интернета, признаюсь, ожидал несколько меньшие цены. Буду благодарен за любую полезною информацию по данному вопросу.

Есть еще один момент на который мне не удалось найти ответ. На сколько для дизельного тига допустима скорость 140 - 150 км/ч, какие при этом обороты и как такой режим сказывается на ресурсе ДВС?
 

-=SpeC=-

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Есть еще один момент на который мне не удалось найти ответ. На сколько для дизельного тига допустима скорость 140 - 150 км/ч, какие при этом обороты и как такой режим сказывается на ресурсе ДВС?

Где-то на этом форуме читал, что на скоростях за 150-170 км/ч Тигуаноские дизеля могут начать более активно расходовать масло. Оно куда-то там закидывается.
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
211
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Спасибо за ответы. Посмотрел ваши предложения. Основываясь на данных интернета, признаюсь, ожидал несколько меньшие цены. Буду благодарен за любую полезною информацию по данному вопросу.

Есть еще один момент на который мне не удалось найти ответ. На сколько для дизельного тига допустима скорость 140 - 150 км/ч, какие при этом обороты и как такой режим сказывается на ресурсе ДВС?

Цены действительно меньше, именно поэтому эти клубные машины уже продаются несколько месяцев) Не была бы цена завышена, уже бы давно их купили)
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Цена вполне адекватная за хорошую машину, есть дешевле с кучей но. Ищите. Может вам половина функций и маленький пробег и ухоженный авто не нужны. Возьмите попроще, подешевле, с окрасами возможно не критичными и пробегом поболее. А может даже бензин, они дешевле.
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Цены действительно меньше, именно поэтому эти клубные машины уже продаются несколько месяцев) Не была бы цена завышена, уже бы давно их купили)

Забавно слышать это от человека, который скоро будет как полгода ищет себе Тигуан и все никак не может найти ))
По его словам, где-то там далеко-далеко продаются более дешевые Тигуаны, но почему-то он их не покупает, а лишь комментирует цены продаваемых на этом форме авто...
 

Basay

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Цена вполне адекватная за хорошую машину, есть дешевле с кучей но. Ищите. Может вам половина функций и маленький пробег и ухоженный авто не нужны. Возьмите попроще, подешевле, с окрасами возможно не критичными и пробегом поболее. А может даже бензин, они дешевле.

По мнению продавца цена адекватна, но я так понимаю существуют и альтернативные мнения. Варианты на бензине, а так же проще и хуже, меня не интересуют. Искать только начал, не думаю что в этом деле нужна спешка.

Добавлено через 5 минут
Есть еще один момент на который мне не удалось найти ответ. На сколько для дизельного тига допустима скорость 140 - 150 км/ч, какие при этом обороты и как такой режим сказывается на ресурсе ДВС?

Кто то может поделится опытом в данном вопросе?
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а по чему дизель интересует? И такие скорости:)
 

Basay

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
а по чему дизель интересует? И такие скорости:)

Хочу дизель, просто хочу...
Скорость, на дачу по риге обычно так еду, не хотелось бы что то менять в худшую сторону.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Мы свой продаём, состояние близко к идеальному, не бит не крашен, салон чистый, два комплекта резины, пробег 59 машина ноябрь 14 года, цена 1150, навигация, вебаста, бесключевой доступ и пр https://auto.ru/cars/used/sale/1070527855-9534a8

А точно такой и в таком же состоянии ,но с пробегом 184 000 плюс мои 250 руб интересно?:az:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Basay, опыт есть, но дизель не гонка:)
 
Сверху Снизу