Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Согласен с вами,что сейчас за 1500000 новое не купить...
Вот-вот, сейчас на что у народа хватает денег, так это за 1,5 купить самый ущербный тигуан в новом кузове с двигателем (по мощности), на который (мощность) еще несколько лет назад почти никто не смотрел. Поэтому продавцы фишку подсекли и хорошие комплектации (пусть в предыдущем кузове - кому-то это не принципиально) продают за минимум стоимости нового кузова.
 
Последнее редактирование:

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Вот-вот, сейчас на что у народа хватает денег, так это за 1,5 купить самый ущербный тигуан в новом кузове с двигателем (по мощности), на который (мощность) еще несколько лет назад почти никто не смотрел. Поэтому продавцы фишку подсекли и хорошие комплектации (пусть в предыдущем кузове - кому-то это не принципиально) продают за минимум стоимости нового кузова.

Вы наверное хотели сказать "нищебродный" вместо "ущербный", но видимо постеснялись? :)) Потому что непонятно, в чем ущербность двигла 1.4. Может не стоит примерять свой ЛИЧНЫЙ подход к выбору авто к остальным автолюбителям?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вы наверное хотели сказать "нищебродный" вместо "ущербный", но видимо постеснялись? :)) Потому что непонятно, в чем ущербность двигла 1.4. Может не стоит примерять свой ЛИЧНЫЙ подход к выбору авто к остальным автолюбителям?

А Вы считаете, что для кроссовера 125 лс и монопривод отличный выбор? Это курам насмех, честное слово! Это выбор по возможности накопить или в кредит хоть что то взять. Зачем тогда смотреть кроссовер, лучше не выделываться и взять рапид за 1 000 000р. и то толку будет больше. Законы физики никто еще не отменял.
 
Последнее редактирование:

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
А Вы считаете, что для кроссовера 125 лс и монопривод отличный выбор? Это курам насмех, честное слово! Это выбор по возможности накопить или в кредит хоть что то взять.

Вот мне скажем нравится Гольф 6, но хочется чтобы было повыше и попросторнее в салоне. И поэтому я смотрю в сторону Тигуана I 13-14 г.в. Ну попробуйте меня убедить, что мне в городском трафике необходимы 170 кобыл и полный привод:)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот мне скажем нравится Гольф 6, но хочется чтобы было повыше и попросторнее в салоне. И поэтому я смотрю в сторону Тигуана I 13-14 г.в. Ну попробуйте меня убедить, что мне в городском трафике необходимы 170 кобыл и полный привод:)

Я тоже иногда покупаю вещи исходя из просто хочу без какой либо разумности и логики. Ведь купе тоже покупают. А необходимость в полном приводе и мощности у Вас сразу появилась бы, если цена вдруг стала одной для всех комплектаций и топливо при этом еще подешевело бы в четыре раза. Ведь не забота об окружающей среде Вас может остановить от нормального по мощности для такого веса и габарита авто...
Можно найти тысячи причин для аргументации выбора бюджетной комплектации, когда, к сожалению, у нас всех деньги зарабатываются с большим трудом. Просто надо вещи называть своими именами, а не находить детские отговорки.
 
Последнее редактирование:

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Я тоже иногда покупаю вещи исходя из просто хочу без какой либо разумности и логики. Ведь купе тоже покупают. А необходимость в полном приводе и мощности у Вас сразу появилась бы, если цена вдруг стала одной для всех комплектаций и топливо при этом еще подешевело бы в четыре раза. Ведь не забота об окружающей среде Вас может остановить от нормального по мощности для такого веса и габарита авто...

Вы по сути вопроса не ответили и ушли на рассуждения о "сферическом коне в вакууме". Я же исхожу из реальности, личных предпочтений и условий эксплуатации автомобиля.

Добавлено через 7 минут
При выборе авто значимыми факторами для меня являются: комфорт, управляемость, безопасность, надежность и текущие затраты на обслуживание и содержание. Все это устраивает меня в Гольфе 6 1.6 или 1.4, но + нужны увеличенный клиренс и просторнее салон. Так зачем мне 170 кобыл и полный привод?:)
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Затем что мощность это также безопасность. Безопасно совершить маневр , обгон.) Ну и просто приятнее ощущения от более мощного авто.

Добавлено через 1 минуту
Полный привод и управляемость тоже связаны и стоит учитывать наличии полного привода )
 
Последнее редактирование:

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Затем что мощность это также безопасность. Безопасно совершить маневр , обгон.) Ну и просто приятнее ощущения от более мощного авто.

Добавлено через 1 минуту
Полный привод и управляемость тоже связаны и стоит учитывать наличии полного привода )

1. Обгоны. Вы действительно считаете, что в городском режиме 122 турболошадки не хватит? Вот это действительно смешно:) Насчет, трассы, я как то умудрялся совершать безопасные обгоны имея под капотом 105 л.с. и , о боже, 75 кобыл в купе с автоматом:)
2. Полный привод. В первую очередь на управляемость влияют тип подвески и ее настройки и наличие той же ESP. Полный привод чаще провоцирует на небезопасные маневры. Полный привод все же - это отсутствие дорог, сложный рельеф и спорт.
По сути вопроса опять ничего, только вечноповторяющиеся мантры:)

Добавлено через 5 минут
Я не Кашпировский, у Вас своя голова на плечах. Никаких убеждений не будет.

Ну вы же считаете меня "ущербным" за выбор монопривода и "дохлого" мотора. Только вот обосновать свое мнение не смогли. Я с уважением отношусь к вашему выбору, но и вы уважайте других.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Да все понятно, что цены и курс другие, а з/п те же. Но все таки стоимость б/у машины с годами не может стоять на месте или подниматься. Падать она должна, пусть и не сильно, но ПАДАТЬ.

Кому должна?!
Это его машина и он может поставить хоть стотысячмильёнов!
Не нравится не берите.:confused:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
1. Обгоны. Вы действительно считаете, что в городском режиме 122 турболошадки не хватит? Вот это действительно смешно:) Насчет, трассы, я как то умудрялся совершать безопасные обгоны имея под капотом 105 л.с. и , о боже, 75 кобыл в купе с автоматом:)
2. Полный привод. В первую очередь на управляемость влияют тип подвески и ее настройки и наличие той же ESP. Полный привод чаще провоцирует на небезопасные маневры. Полный привод все же - это отсутствие дорог, сложный рельеф и спорт.
По сути вопроса опять ничего, только вечноповторяющиеся мантры:)

Не хочу втягиваться в спор, который по сути вечен. Один пример из своей жизни, который умиротворяет моё самолюбие в правильности выбора полного привода. Разгар зимы, намело ночью сугроб вокруг машины - смотреть страшно. Соседи с моноприводом суетятся вокруг машин кто с лопатой, кто с руками-ногами, кто как может. Я сел, завёл, обвёл всех взглядом победителя и поехал... ОДИН РАЗ В ГОДУ, НО КАК ЗАЕ.... :ay:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Какой оригинальный ответ:rolleyes:

А что неправильно?
Или хозяин авто должен по Вашей цене продавать?:confused:

ЗЫ. Вот я, если выставлю свой Тиг на продажу, то за лимон. Дешевле не отдам. Не купят, сам буду ездить...
Или может я должен Вам за сто тыщ продать?
 
Последнее редактирование:

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
А что неправильно?
Или хозяин авто должен по Вашей цене продавать?:confused:

ЗЫ. Вот я, если выставлю свой Тиг на продажу, то за лимон. Дешевле не отдам. Не купят, сам буду ездить...
Или может я должен Вам за сто тыщ продать?

Ваше право. Только это к процессу "продажи" не имеет никакого отношение.
P.S. И да, лично мне вы ничего не должны. Так что не переживайте.:)

Добавлено через 12 минут
1. Обгоны. Вы действительно считаете, что в городском режиме 122 турболошадки не хватит? Вот это действительно смешно:) Насчет, трассы, я как то умудрялся совершать безопасные обгоны имея под капотом 105 л.с. и , о боже, 75 кобыл в купе с автоматом:)
2. Полный привод. В первую очередь на управляемость влияют тип подвески и ее настройки и наличие той же ESP. Полный привод чаще провоцирует на небезопасные маневры. Полный привод все же - это отсутствие дорог, сложный рельеф и спорт.
По сути вопроса опять ничего, только вечноповторяющиеся мантры:)

Не хочу втягиваться в спор, который по сути вечен. Один пример из своей жизни, который умиротворяет моё самолюбие в правильности выбора полного привода. Разгар зимы, намело ночью сугроб вокруг машины - смотреть страшно. Соседи с моноприводом суетятся вокруг машин кто с лопатой, кто с руками-ногами, кто как может. Я сел, завёл, обвёл всех взглядом победителя и поехал... ОДИН РАЗ В ГОДУ, НО КАК ЗАЕ.... :ay:

Крайне сомнительный довод. Полный привод надо использовать по прямому назначению, а в таких случаях проще и дешевле вызвать такси или воспользоваться ОТ. Лично у меня таких ситуаций никогда не возникало.
P.S. Вся суть наличия полного привода в классе SUV - чистой воды маркетинг, "понты" проще говоря. И все это прекрасно понимают:) Но если в средствах не ограничен, то всегда хочется "круче" и "прикольнее" и производитель с удовольствием потешит самолюбие и эго будущего владельца 4WD SUV.
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Permyak78, а мне всё равно начхать на Ваше мнение и Ваши доводы, тем более, что Вы на последних страницах поставили своё мнение выше всех и навязываете его всем, обвиняя оппонентов в том же самом! Поищите "бревно" в своём глазу, "соринки" мы уже нашли у всех владельцев полного привода.:p
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Крайне сомнительный довод. Полный привод надо использовать по прямому назначению, а в таких случаях проще и дешевле вызвать такси или воспользоваться ОТ. Лично у меня таких ситуаций никогда не возникало.
P.S. Вся суть наличия полного привода в классе SUV - чистой воды маркетинг, "понты" проще говоря. И все это прекрасно понимают:) Но если в средствах не ограничен, то всегда хочется "круче" и "прикольнее" и производитель с удовольствием потешит самолюбие и эго будущего владельца 4WD SUV.

И это пишет владелец поло)))
Вы хоть раз пользовались полный привод в условиях зимы, нечищенных дорог и дворов.? Думаю нет, поэтому вы даже представления не имеете о свободе перемещения которое даёт полный привод)

Добавлено через 11 минут
... Соседи с моноприводом суетятся вокруг машин кто с лопатой, кто с руками-ногами, кто как может. Я сел, завёл, обвёл всех взглядом победителя и поехал... ОДИН РАЗ В ГОДУ, НО КАК ЗАЕ.... :ay:

В замкадье это 100 дней в году чистого преимущества)))
В засратове вообще не чистили снег. Дворы завалены снегом и город вокруг горы, чтоб понимать что каждый день приходится преодолевать заснеженные и ледяные подъемы)

А уж старт на перекрестке на ПП когда это требуется проскочить пока шлифует монопривод дорогого стоит)

Добавлено через 8 минут
1. Обгоны. Вы действительно считаете, что в городском режиме 122 турболошадки не хватит? Вот это действительно смешно:).

В городе возможно, там и обгоны не имеют того смысла как на трассе. Но я езжу и в городе и на трассе и отдельного авто для путешествий у меня нет). У меня тоже были машины и 67 и 80лс с АКПП, но обгоны на трассе быстрыми и безопасными я бы не назвал)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вся суть наличия полного привода в классе SUV - чистой воды маркетинг, "понты" проще говоря. И все это прекрасно понимают:)
Все прекрасно понимают, что все познается в сравнении. Для сравнения надо иметь и то и другое желательно в один временной период владения. По факту теория разойдется с практикой. Но в любом случае передвигаться можно и ваз 2106 даже в деревне после дождя или метели. Но если говорить о безопасности, комфорте, рисках, то выбор очевиден.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Крайне сомнительный довод. Полный привод надо использовать по прямому назначению
Так это и есть его прямое назначение!!!
а в таких случаях проще и дешевле вызвать такси
А такси все тоже с моноприводом...
 
Сверху Снизу