Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
По каким опциям можно понять какие пакеты установлены на бу машине?
Например есть Это значит это + Техник, есть Это значит плюс Комфорт и так далее.

зайти на сайт VW и посмотреть, что входит в пакеты
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
а пакеты с годами (точнее их состав) не менялся?
Коллеги по эпидемии ,реально вам не пофиг как называется пакет если список его опций вас устраивает/не устраивает?
 

Olegbl4

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
а пакеты с годами (точнее их состав) не менялся?
Коллеги по эпидемии ,реально вам не пофиг как называется пакет если список его опций вас устраивает/не устраивает?

Почему то хочется получить максимум за минимальные деньги. Жадность свойственна человеческой природе. Или прижимистость)) Запасливость.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
вспомните еще такие фишки как ликвидность и потеря стоимости с годами,
машину с умеренными опциями на вторичке продают по практически той же цене что и с навигацие кожей и прочими приблудами.?
вложив 200 000 в тюнинг через три года выручишь 30, если не меньше.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
вложив 200 000 в тюнинг через три года выручишь 30, если не меньше.
Ну вкладывают для себя , а не для продажи.
машину с умеренными опциями на вторичке продают по практически той же цене что и с навигацие кожей и прочими приблудами.
А кто-то на приблуды ведется. А кто-то на состояние кузова и ходовой. Как говорят: если машина не продается подними цену:ay:
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
я немного не про то,
человек который может выложить 200 тысяч не буде спрашивать на форуме что купить из опций, а просто придет в салон и скажет что ему надо, тем более не будет ездить за скидками по всем салонам города (а просто купит тачку себе на фирму и отобъет НДС.), продажная цена его машины через 2 года и ее ликвидность ему до оджного места.
 

Olegbl4

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
я немного не про то,
человек который может выложить 200 тысяч не буде спрашивать на форуме что купить из опций, а просто придет в салон и скажет что ему надо, тем более не будет ездить за скидками по всем салонам города (а просто купит тачку себе на фирму и отобъет НДС.), продажная цена его машины через 2 года и ее ликвидность ему до оджного места.


Можно подробнее про НДС? Можно в личку.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А чего не понятного? Контора покупает телегу, получает счет-фактуру, в которой выделена сумма НДС. Если предприятие использует общую систему налогообложения, то НДС ставится к зачету. В тоге для фирмы получаем скидос 18%, если фирма твоя то.... А если работаешь на дядю (крупную фирму), то я говорить не о чем.
 

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А чего не понятного? Контора покупает телегу, получает счет-фактуру, в которой выделена сумма НДС. Если предприятие использует общую систему налогообложения, то НДС ставится к зачету. В тоге для фирмы получаем скидос 18%, если фирма твоя то.... А если работаешь на дядю (крупную фирму), то я говорить не о чем.
Тут то скидос, но зато надо будет еще... к примеру налог на имущество платить.
Так что, мне кажется, не все так очевидно. Каждый случай считать надо отдельно.

Добавлено через 28 минут
По поводу ксенона - это просто обязательно. Адаптивный свет был одним из решающих факторов, почему я склонился именно к тигуану.

А почему ксенон обязательно? Сильно лучше с ним? Просто я пока в поисках на это внимание не обращал...
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ксенон-потому, что крутит шарами за рулем по трассе, светит лучше, залядывает за угол встроенным в блок-фару полноценным галогенным фонарем. В общем, всячески приятен он, ну и чтобы потом не кусать логти, проще один раз попробовать.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А почему ксенон обязательно? Сильно лучше с ним? Просто я пока в поисках на это внимание не обращал...
тигуановский родной ксенон просто фантастика. Не жалей денег на эту опцию.
Если есть ещё чуток денег, то закажи ещё дополнительно пакет динамик лайт ассист, это доп опция к ксенону. Дальний свет работает в автомате, тоже классная штука.
 

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ага, понял, спасибо!
Буду уделять этому моменту внимание.

А вот кстати, могут ли быть фары с галогенными лампами, но с диодиками по периметру, как на ксеноне?
 

ytalcrystal

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
РФ, Московская обл.
Автомобиль
Polo
Ага, понял, спасибо!
Буду уделять этому моменту внимание.

А вот кстати, могут ли быть фары с галогенными лампами, но с диодиками по периметру, как на ксеноне?

Есть китайские аналоги на Тигуан дорестайл. Но выглядят колхозно :ba:
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
добрый день,
хочу прикупить тига б/у 12 года дизель.
По форуму посмотрел, но вот остались вопросы:
- бывают ли дизеля с завода с бампером от стайл (ну то есть не утконос)- просто в объявлениях 1-2 встречал, но может переделывали;
- если не ставить во второй комплект резины датчики колес, то просто не будет показывать давление или будет гореть ошибка
- научились ли без вскрытия блока перепрошивать на 170 л/с авто 12-13 г.
 
Сверху Снизу