Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Леброн

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Рено
Леброн,по трассе, при скорости от 95 до 110 (120) - расход в 10ку укладывается или 10,5.
при тошнотиках на 6й и от 70,но не более 80км в ч. под камерами- порой укладывался в 8,2л. но на тиге так ехать жутко скучно)))
по городу может и 15-18-20 вылезать, но у меня средний расход обычно 13,5 л не вылезал никогда.
причем в жуткой пробке могут быть цифры расхода жуткие, если сразу как поехал встрял.а потом пару км проедешь из пробки в спокойном режиме и сразу например с 30 до 15-18 л на сотку снижается)))

все зависит от того как ты дро... педалируешь на этом движке. нужно плавно и мягко для экономичности и резко вдавливать, для активной рулежки, но там литры полезут сразу. прямой впрыск- никуда не деться.

на рено сандеро-типа, по городу хоть с перегазовками и пробуксовками и старт-стоп, помня по прошлому, больше 10-12 л расхода не получишь никогда.
Нормальный расход для меня, вполне устраивает. Если по городу, в среднем 12-13 будет, пусть до 15, то норм. Значит это в Тигуане для меня подходит.
У меня на Сандеро Степвей сейчас по городу 11 получается, т.к. езжу активно, не тошню, всегда по городу чуть быстрее потока, в шашки не играю, но частенько на пониженных, 2-3 передача, на ровных участках 4-ая. Пятую в городе очень редко включаю, чтоб ускориться можно было при необходимости. А уж если Тиг на 2-3 литра жрать больше будет, то норм, всё-таки динамика и всё остальное не сопоставимы. Главное чтоб не 20-ку порол постоянно.))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Леброн,я ж знаю о чем для сравнения тебе н апрактике объяснять, помня логан )))
и еще не забывай, что на тиге, при спокойном движении на дороге по прямой, из-за муфты халдекса, крутящий момент автоматически до 90% идет на переднюю ось, что обуславливает эконом расход по трассе, если педаль в одном положении или на круизе.
у нас же не жестко 50 на 50 крут.момента между осями всегда
 

Леброн

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Рено
Ну да, эт хорошо.
А то на Витаре вроде 50/50 постоянный. так там и расход конский, плюс она тяжелее Тига ещё.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А то на Витаре вроде 50/50 постоянный. так там и расход конский, плюс она тяжелее Тига ещё.
Чем больше движения в режиме старт/стоп тем больше расход, ибо стартует полноприводный Тига всегда 50/50, а только потом 90/10 будет :)
 

blockb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день, форумчане. Начинаю поиск Тиги 2,0 170 лошадок,бензин,автомат,полный привод,ищу через экспертов. Бюджет 850 т.р. На какой год и пробег примерно рассчитывать исходя из вашего опыта?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день, форумчане. Начинаю поиск Тиги 2,0 170 лошадок,бензин,автомат,полный привод,ищу через экспертов. Бюджет 850 т.р. На какой год и пробег примерно рассчитывать исходя из вашего опыта?

2011-2013г
100000-150000км
Вместо экспертов лучше переместить деньги в стоимость авто за допопции или получше состояние и найти самому.
 

blockb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо.Без экспертов уже обжигался, я не профи в поиске машины.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо.Без экспертов уже обжигался, я не профи в поиске машины. Еще избитый вопрос - или все таки дизель?
Тогда Вам в помощь не эксперт, а владелец тигуана со стажем. Это лучший вариант и дешевле раз в десять.
Дизель/бензин вопрос исключительно религии. По мне так дизель никогда, так же как и кроссоверы ниже 2-литров.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Реально вопрос религии и не будем тут межконфессиональные споры проводить) сразу!

Пробуйте что то искать и тут осуждать... я не знаю как эксперты работают, но иногда что то сказать и тут можно (прям гадание по фото)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Добрый день, форумчане. Начинаю поиск Тиги 2,0 170 лошадок,бензин,автомат,полный привод,ищу через экспертов. Бюджет 850 т.р. На какой год и пробег примерно рассчитывать исходя из вашего опыта?

Полгода назад за 950тр продал 2014 год, 85т.км.
 

Valeron71

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Toyota avensis+Тигуан
Хотел сначала дизеля , взял бензин 2 л пробег 30000 и не пожалел. Да прожолив, зато и едешь хорошо.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Хотел сначала дизеля , взял бензин 2 л пробег 30000 и не пожалел. Да прожолив, зато и едешь хорошо.

Прожорливый, когда едешь больше 180км/ч, а так до 140км/ч и без пробок по городу очень даже хороший расход для 2-литрового бензина.
 

Kris

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Всем привет! Никто в СПБ не продаёт Тигуан 2.0 бенз. 14-16 г.в.?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Вчера продал своего дизелька за 930 т.руб. 2013 года. Теперь с нетерпением жду от Романа новый! :ay:

А сколько пробега было?
А то у меня пробег под 200 но состояние на 4+ .....интиресно во сколько можно оценить реально?
 

Леброн

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Рено
Вот как раз про большие пробеги у Тигуанов узнать хотел. Понятно, что искать с минимальным пробегом по возможности буду, но ведь ездить то не месяц на нём собираюсь, поэтому и интересует больше всего вопрос надёжности машины на пробеге хотя бы 100-150 т.км. Просто отзывов людей с такими пробегами очень мало, практически нет таких, а очень бы нужно. Отзывов с пробегами 50-60-70 т.км. - полно. Но во-первых, это скорее всего пробеги, на которых я только куплю Тигуан, а вот как он дальше себя ведёт х.з., а во-вторых, говорить, что машина надёжна, при пробеге 60 т.км, это просто смешно, я считаю. В этот пробег колодки только менять начинаешь, грубо говоря. Вот про Хонду например полно отзывов с большими пробегами и там боле-мене ясно всё.
Хотелось бы услышать реальные мини-отзывы людей, у которых Тигуан больше сотки накатал.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Леброн,
Если поискать найдете. Здесь есть "кому за 200", "кому за 300"....В основном дизеля. За дизель скажу:, смело 250-300 отходит без особых проблем. Как ездить и ухаживать так и будет служить. Смотреть все ,как положено и вовремя будет катать с удовольствием.... Ездить пока ездит то оно потом боком вылезет.
 
Сверху Снизу