Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
перескок цепи наблюдался в одном случае, когда машину парковали в горку на передаче. с коробкой DSG такого нельзя сделать в принципе
Верно подмечено!!! У меня в привычку уже, остановился, переключил на нейтраль, отпустил тормоз, авто устаканилось и переключаю в D. На тестовых авто так делал, менегеры с большими глазами, ТИПА ЗАЧЕМ!!!??? Кстати продаю неспешно своего Тига, дороговато конечно, но есть за что просить...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Последнее редактирование:

Jhon smile

Новичок
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Никакого
Всем добра!

У кого-нить сзади стоят 2 детских кресла? Между ними влезет взрослый стройный человек-женщина?

Спасибо!
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Всем добра!

У кого-нить сзади стоят 2 детских кресла? Между ними влезет взрослый стройный человек-женщина?

Спасибо!
Влезет. Если доехать недалеко, то норм, но на постоянной основе так ездить неудобно, конечно. Плюс ещё если изофиксом не прикреплены кресла, то поудобнее пассажирке будет.
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

olmep

Новичок
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
skoda
Парни, присматриваю себе тигуан 2.0 дизель\бензин (особо не религиозен), 2010-2012г. Загонять на проверку к ОД буду обязательно. Подскажите на что в первую очередь смотреть (болячки тигуана), компрессию, ошибки и т.д.?
Спасибо!
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
olmep, ни одна программа тебе компрессию не покажет, а выкручивать свечи-форсунки-врядли кто на это пойдёт.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Добрый день уважаемые, присматриваюсь к покупке тигуана...что скажите вот про этот экземпляр https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1604220887


Пара говнофоток и такое же описание не вызывают желания купить эту машину. Да - дизель, кожа, типа без пробега, но за 13 год, кмк, дорого. Да и владелец, обычно, расписывает все достоинства - комплектацию, дополнительные плюшки, а тут ничего не описано вообще.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Объявление никакое!
Не понятно собственник продаёт или перекуп. Думаю если позвонить ему и задать пару вопросов, станет понятно владелец он или так...
но явно не клубный малый, мои Авто знаем ....
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день уважаемые, присматриваюсь к покупке тигуана...что скажите вот про этот экземпляр https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1604220887

Надо смотреть в живую, а так цена нормальная для представленного экземпляра. Но смущает состояние передней боковины водит кресла на все 100тыс км пробега, может так фото легло.
И девушки доп порогами не запариваются (тем более для тиги они совершенно лишние) и накладной на бампер, явно машина не ее либо только по документам.
Катати, достаточно посмотреть на все объявления продавца, в том числе и закрытые. Скорее всего имеет процент от продаж, размещая на разных ресурсах.
 
Последнее редактирование:

VA1985T

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Красный Яр
Автомобиль
Пассат В6
Привет

Надо смотреть в живую, а так цена нормальная для представленного экземпляра. Но смущает состояние передней боковины водит кресла на все 100тыс км пробега, может так фото легло.
И девушки доп порогами не запариваются (тем более для тиги они совершенно лишние) и накладной на бампер, явно машина не ее либо только по документам.
Катати, достаточно посмотреть на все объявления продавца, в том числе и закрытые. Скорее всего имеет процент от продаж, размещая на разных ресурсах.

вот именно ,надо бы посмотреть в живую.Но знакомых нет с калининграда((я звонил по обьялению,ситуация такая: пенсионеры якобы продают эту машину,покупалась новой в автосалоне.Дедушка этот практически не ездил на ней т.к всё время его возит жена на другой машине.А эта типа простаивает в гараже. Фото мне прислали салона и общий вид. По ним видно что машина свежая,но на сколько не понятно...Запросил фото ПТС и сервисной,в ответ сказали что это документ и много мошенниковсейчас развилось ,типа мы не пришлем эти фото...

Добавлено через 1 минуту
Пара говнофоток и такое же описание не вызывают желания купить эту машину. Да - дизель, кожа, типа без пробега, но за 13 год, кмк, дорого. Да и владелец, обычно, расписывает все достоинства - комплектацию, дополнительные плюшки, а тут ничего не описано вообще.

Как вы думаете красная цена этому авто какая?
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
вот именно ,надо бы посмотреть в живую.Но знакомых нет с калининграда((я звонил по обьялению,ситуация такая: пенсионеры якобы продают эту машину,покупалась новой в автосалоне.Дедушка этот практически не ездил на ней т.к всё время его возит жена на другой машине.А эта типа простаивает в гараже. Фото мне прислали салона и общий вид. По ним видно что машина свежая,но на сколько не понятно...Запросил фото ПТС и сервисной,в ответ сказали что это документ и много мошенниковсейчас развилось ,типа мы не пришлем эти фото...
Ахахах, божий одуванчик ездил в булочную по выходным. Ну да, ну да, знаем. По фортке ПТС, а особенно сервисной книжки, конечно столько намошенничать можно:D ВИН тоже не дали?


Как вы думаете красная цена этому авто какая?
Я ни в коем случае не эксперт по ценам, просто мне показалось дорого за 13 год. Вот на форуме первая же объява, тоже кожа-ксенон-кесси, правда бензин, цееник меньше 1000: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39227
 

VA1985T

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Красный Яр
Автомобиль
Пассат В6
Привет

Ахахах, божий одуванчик ездил в булочную по выходным. Ну да, ну да, знаем. По фортке ПТС, а особенно сервисной книжки, конечно столько намошенничать можно:D ВИН тоже не дали?

Вин тоже не могу добиться от них))

Я ни в коем случае не эксперт по ценам, просто мне показалось дорого за 13 год. Вот на форуме первая же объява, тоже кожа-ксенон-кесси, правда бензин, цееник меньше 1000: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39227
Вин тоже не могу добиться от них)):confused:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
вот именно ,надо бы посмотреть в живую.Но знакомых нет с калининграда((я звонил по обьялению,ситуация такая: пенсионеры якобы продают эту машину,покупалась новой в автосалоне.Дедушка этот практически не ездил на ней т.к всё время его возит жена на другой машине.А эта типа простаивает в гараже.

На форуме есть несколько человек из Калининграда. До Советска рукой подать. Заплатите им 1000₽ и они посмотрят эту машину.
Про дедушку я думал уже никто не рассказывает давно, но :D
Сразу вопрос - зачем покупать не дешевый новый и хороший автомобиль дедушке, когда он на нем не собирается ездить. Ведь покупка авто осознанный выбор. А то получется, дай я куплю авто, ведь некуда девать 1,5 лям, а тут купил, ой что то и ездить некуда, дай продам. Правда в последнее время модно говорить, что отобрали права.
Тут сразу три вопроса: тотал, угон, обременение.
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Сверху Снизу