Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Если у официалов не обслуживались, то только состоянием авто.
Вы что собрались в ближайшие 10 месяцев продавать авто?
Думаю через знакомых уйдёт, и не просто, а со свистом.

Эт, сколько денег захочет...
 

Demon_87

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
-
Добрый день! Сейчас имею авто Nissan Note (абсолютно надежный авто, но очень маленький багажник), планирую в ближайшее время его менять. Выбор пал на тигуан 2012-2013 г.в. Вот только не понятно, что лучше брать бензин или дизель (авто только на автомате).
Езжу в Санкт-Петербурге, средний пробег за год 25-30 тысяч км. В семье 2 маленьких ребятишек. Что посоветуете? Пробеги в объявлениях в основном под 100 т.км. Какие проблемы вылезут в дальнейшей эксплуатации? Авто планирую брать минимум года на 3.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый день! Сейчас имею авто Nissan Note (абсолютно надежный авто, но очень маленький багажник), планирую в ближайшее время его менять. Выбор пал на тигуан 2012-2013 г.в. Вот только не понятно, что лучше брать бензин или дизель (авто только на автомате).
Езжу в Санкт-Петербурге, средний пробег за год 25-30 тысяч км. В семье 2 маленьких ребятишек. Что посоветуете? Пробеги в объявлениях в основном под 100 т.км. Какие проблемы вылезут в дальнейшей эксплуатации? Авто планирую брать минимум года на 3.

Искать маленький пробег. Такие тоже есть - вон в Сочи народ с 30т.км пробега продает, на серверах такие бывают в качестве второго авто жены возящей детей в сад/школу. Главное не спешить.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот только не понятно, что лучше брать бензин или дизель (авто только на автомате)
вот тут сам решай.
бензин - масложор
дизель - подвесной кардана.

на обоих моторах должны быть на подходе ремень/цепь ГРМ
если хозяин поменял - вообще хорошо.
если на дизеле поставлена защита на подвесной кардана то больше там болячек быть не должно (если только ЕГР... но тут я ХЗ на 70 ккм заглушил и проблем не знал).

остальные узлы одинаковые.
должно быть обслужено
АКПП
Халдекс
смена тормазухи

масло в двигателе - обязательно уже несколько раз поменяно :rolleyes:
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Добрый день! Сейчас имею авто Nissan Note (абсолютно надежный авто, но очень маленький багажник), планирую в ближайшее время его менять. Выбор пал на тигуан 2012-2013 г.в. Вот только не понятно, что лучше брать бензин или дизель (авто только на автомате).
Езжу в Санкт-Петербурге, средний пробег за год 25-30 тысяч км. В семье 2 маленьких ребятишек. Что посоветуете? Пробеги в объявлениях в основном под 100 т.км. Какие проблемы вылезут в дальнейшей эксплуатации? Авто планирую брать минимум года на 3.

Выбор пал правильно:) У меня уже второй тиг, оба дизельные, с 2010 г на них . На первом пробег при продаже 140т , на этом 102. Проблем по части дизеля никаких. Если есть знакомые дизелисты, способные проверить машинку (топливную систему особенно) можете брать не раздумывая. Но наверно бу бензинка менее рискованная вещь. А так, все как у всех - если полный привод халдекс проверьте, автомат. Никаких сюрпризов особых нет и не будет, если машина вовремя и качественно обслуживалась.
 

Demon_87

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
-
Главное не спешить.
А я не тороплюсь, планирую покупку в феврале. Насчет покупки в регионах - это наверно нереально. Это же надо ездить и смотреть каждую. Уже кучу видео посмотрел про тигуан и про то, что 2.0 (бензин или дизель) на автомате наиболее надежные. Дизель вроде хвалят, что у него ремень вроде. Но я никогда дизелями не владел и слышал про то, что можно попасть на форсунки прочее на бу. Дизель рекомендуют новую брать в основном.

Добавлено через 3 минуты
вот тут сам решай.
бензин - масложор
дизель - подвесной кардана.
масло в двигателе - обязательно уже несколько раз поменяно :rolleyes:

Вот про кардан слышал, но мне кажется это не такая прям проблема? Ну поменял его и все. А вот масложор это да. Плюс цепь каждые 100 тысяч. И дизель вроде экономичнее как никак.

Добавлено через 1 минуту
Выбор пал правильно:) Если есть знакомые дизелисты, способные проверить машинку (топливную систему особенно) можете брать не раздумывая.

В том то и проблема, ни сам не владел дизелем, ни знакомых таких нет. Знаю что если при газе черный дым валит значит форсунка льет наверно.:confused:
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
И дизель вроде экономичнее как никак.
Реально по дизелю : Москва с пробками 9-10, трасса 6-7. Вот в Питер поедем скоро, посмотрю, сколько по новой дороге выйдет. У дизеля тяга, особенно после чипа паровозная. Но и 2-ка бензинка отлично едет. А с учетом того, что ВАГ с поставками дизелей в РФ вроде как закончил, я бы лучше взял бензин. Он универсальней и проще, хотя бы в плане заправок.
 
Последнее редактирование:

Demon_87

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
-
Реально по дизелю : Москва с пробками 9-10, трасса 6-7. Вот в Питер поедем скоро, посмотрю, сколько по новой дороге выйдет. У дизеля тяга, особенно после чипа паровозная. Но и 2-ка бензинка отлично едет.

Учитывая, что бензинка ест в городе 13-14 и 95 бензин по цене дизеля + масложор, то дизель выходит очень хорош. Но их мало очень продают.
 

Demon_87

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
-

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Самая простая комплектация, у меня первый такой был, только с мультирулем. Но его поставить не проблема совсем. Так вроде ничего, тем более 1 хозяин. В любом случае смотреть внимательно и со спецом по дизелям. Ремонт может влететь серьезно , если тнвд или форсунки. В принципе достаточно просто спеца диагноста с ноутбуком Переливы, давление в рампе, все видно. Но лучше с дизелистом. ИМХО.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот про кардан слышал, но мне кажется это не такая прям проблема?
ну он либо нормально работает или шуршит - значит уже хана...
но ремонтируют уже много где 20 вроде ремонт стоит..

А с учетом того, что ВАГ с поставками дизелей в РФ вроде как закончил, я бы лучше взял бензин.
вроде про Т1 говорим... какая разница что Т2 дизеля больше нет ??
 

Demon_87

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
-

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
вот тут сам решай.
бензин - масложор
дизель - подвесной кардана.

на обоих моторах должны быть на подходе ремень/цепь ГРМ
если хозяин поменял - вообще хорошо.
если на дизеле поставлена защита на подвесной кардана то больше там болячек быть не должно (если только ЕГР... но тут я ХЗ на 70 ккм заглушил и проблем не знал).

остальные узлы одинаковые.
должно быть обслужено
АКПП
Халдекс
смена тормазухи

масло в двигателе - обязательно уже несколько раз поменяно :rolleyes:
Какой кардан? Что такое ЕГР? Не смешите :D.....
Надо ухаживать за авто и будет вам счастье.... я это знаю и пробег мой тому подтверждение....уже, правда 205ккм.:bp:
p.s. а чем кардан дизеля отличается от бензинки? :eek:
p.s.s. ничего не вырезали и не чиповали. Масло после гарантии каждые 10 тыщ....после 180 ккм немного начала "каптить" на кикдауне,но ведет себя отлично,расход как и 100 ккм назад....
Хотел было поменять авто,но не нашел на что...а доплачивать за тиг2 1.3 мульта это маразм.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Самая простая комплектация, у меня первый такой был, только с мультирулем. Но его поставить не проблема совсем. Так вроде ничего, тем более 1 хозяин. В любом случае смотреть внимательно и со спецом по дизелям. Ремонт может влететь серьезно , если тнвд или форсунки. В принципе достаточно просто спеца диагноста с ноутбуком�� Переливы, давление в рампе, все видно. Но лучше с дизелистом. ИМХО.
Ага, барабан-комплектация и ксенон:eek: В комплектации без пакетов и датчиков парковки не было бы. Так что один хозяин такой же как руль.


p.s. а чем кардан дизеля отличается от бензинки? :eek:
У бензинки экран с завода стоит, а у дизеля - нет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Какой кардан? Что такое ЕГР? Не смешите .....
ну ХЗ я кардан менял по гарантии.. откуда там понимание как ухаживать...
тем более мы говорим о "среднестатистическом Тиге"... не обязательно что владелец в теме форума...

p.s. а чем кардан дизеля отличается от бензинки?
наличием экрана.... до 14 чтоль года экран на дизеля не ставили - типа выхлоп не горячий и кардану не повредит... но как показали замены экран очень хорошо закрывает от грязи и пыли (я меня на 30 ккм чтоль).

и вроде не первый год на форуме... можно было б и знать..
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
вот тут сам решай.
бензин - масложор
дизель - подвесной кардана.

на обоих моторах должны быть на подходе ремень/цепь ГРМ
если хозяин поменял - вообще хорошо.
если на дизеле поставлена защита на подвесной кардана то больше там болячек быть не должно (если только ЕГР... но тут я ХЗ на 70 ккм заглушил и проблем не знал).

остальные узлы одинаковые.
должно быть обслужено
АКПП
Халдекс
смена тормазухи

масло в двигателе - обязательно уже несколько раз поменяно :rolleyes:
вот подвесной как раз то и не беспокоит,а вот муфта халдекс,вот на что в первую очередь нужно обратить внимание,тк те кто покупает Тигуана многие берут из за полного привода,но есть конечно и те кто по трассе 100 тысяч накатали и даже не знают работает халдекс или нет ,я тоже так думал пока на лёд не попал,оказалось блоку муфты пипец,а когда покупал машину ,те к которым обращался никто не сказал что эта муфта овно, хотя у половины она не работает.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день! Сейчас имею авто Nissan Note (абсолютно надежный авто, но очень маленький багажник), планирую в ближайшее время его менять. Выбор пал на тигуан 2012-2013 г.в. Вот только не понятно, что лучше брать бензин или дизель (авто только на автомате).
Езжу в Санкт-Петербурге, средний пробег за год 25-30 тысяч км. В семье 2 маленьких ребятишек. Что посоветуете? Пробеги в объявлениях в основном под 100 т.км. Какие проблемы вылезут в дальнейшей эксплуатации? Авто планирую брать минимум года на 3.

Главное не брать комплектацию барабан и 1,4. Все остальное смотреть по состоянию. Дизель бензин больше относится к религии - вообщем они оба хороши, но особой экономии на дизеле не будет. Поэтому всеж посоветовал бы бензин. Багажник тигуана не лучшая сторона, а вот сидеть сзади очень комфортно, особенно высоким, могут позавидовать многие авто.
Проблемы могут возникнуть любые, как и с любым авто - как повезет, но это риски при покупке любого авто, поэтому и цена не такая как у нового авто и все остальное.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Не согласен.
1,4 CAXA - если не лучший, то один из лучших вариантов на Тигуане.
Если комплектация барабан дополнена пакетом техник (кожаный руль и подлокотник и т.д.), то это уже очень хорошо. Всё остальное - это в основном баловство.
Другой вопрос, что автомат идёт только на двухлитровых.
 
Сверху Снизу