Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Понятно. То есть 11 год уже весь с новым салоном, а кузов только у 12-модельного года изменился?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
/Sergeant/, модельный год примерно в середине лета начинается.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Да не, я знаю. Я имею в виду, что если машина 11 года выпуска, то она уже точно с новым салоном.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Я имею в виду, что если машина 11 года выпуска, то она уже точно с новым салоном.
На сколько верно сие утверждение я не знаю. Скажу только то, что первый тигуан у меня был мая 11 года и он был с новым салоном, новой приборкой и рулем, вот правда РСД 310 была старая-синяя :D
 

Agares

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
Доброго времени суток! Повернулся неплохой вариант с покупкой бэушного тигуана 12 года 1.4 150 лошадей с DSG пробег 50000, продают так сказать знакомые, с машиной всё в порядке по словам, ещё не смотрел, но на днях собираюсь вот собственно и вопросы есть, на что посмотреть? что желательно уточнить? какие дефекты могут быть по каким-то характерным показателям? в общем на что обратить внимание и каким оно должно быть, про внешний вид и так всё ясно а вот что может быть внутри вопрос...
заранее спасибо...
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Mikhail77,
XOPEK,
Вы прям как от чумы шарахаетсь от 1/4 DSG.;)
 

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
96
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, CAWA/VW Tiguan 2.0TSI CZPA
я-да, против 122 сил ничего, только за!:)
 

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Друзья прошу помощи! Не была на этом форуме и про всякие разные проблемы начиталась только сегодня!а завтра едем покупать тигуана. Едем из далека. Посоветуйте хороший ли вариант
http://spb.drom.ru/volkswagen/tiguan/22441073.html

1.4 дсг 6 150лс. Пробег 64тк,год 2012,продает официальный диллер тайота . Неужели это на столько проблемный двигатель что и рассматривать не надо? 2.0 изначально не хотела тк больше расход бензина и налог. Да и вообще 2.0 многовато для меня. Как думаете стоит ехать смотреть и брать если все ок. И нужно ли как то еще проверять авто, если ОД сказали что акт проверки машины у них на руках? Очень прошу совета и помощи!

Добавлено через 34 секунды
И что за комплектация у этого тигуана?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И что за комплектация у этого тигуана?
Одна из самых бедных. Не увидел никаких допов, кроме датчиков света и дождя с подлокотником, да руль с кнопками. Голова китайская. На мой взгляд, дорого. И у двухлитрового не настолько выше расход, насколько он надежней. Если есть финансовая возможность, то это не та экономия. Разумеется, ИМХО.
 

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Одна из самых бедных. Не увидел никаких допов, кроме датчиков света и дождя с подлокотником, да руль с кнопками. Голова китайская. На мой взгляд, дорого. И у двухлитрового не настолько выше расход, насколько он надежней. Если есть финансовая возможность, то это не та экономия. Разумеется, ИМХО.
Спасибо за ответ! Пообещали скинуть 30тр, то есть цена будет 820. И там установлен штатный дисплей с навигатором и камерой заднего вида. По телефону сказали что комплектация средняя. Эх, я просто в комплектациях не очень разбираюсь. То есть думаете за эти деньги лучше 2.0 взять 12года? Предложений тоже много. Вся в сомнениях а завтра уже ехать за машиной...Намного больше бензина жрет?машина нужна для езды на работу да в садик,больше особо никуда не езжю

Добавлено через 14 минут
А то что продает Од тайота это хорошо? Нужны будут дополнительные проверки юр.чистоты, двигателя, пробега и тд.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Вся в сомнениях а завтра уже ехать за машиной...
В таких делах спешка противопоказана.
я бы не взял и друзьям бы запретил


А то что продает Од тайота это
заставляет задуматься: человек наелся "качеством" дас авто и взял таёту:)
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
1,4 150 dsg один из самых проблемных движков + коробка. Я бы по сусекам бы поскрёб на 2.0.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Неизвестно как его эксплуатировали.
Хотя если садик-школа-работа-дом то можно и 122 сильный рассматривать
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
ОД сказали что акт проверки машины у них на руках
Сомневаюсь, что у ОД Тойоты есть диагностическое оборудование VAG. У них в акте скорее всего диагностика ходовой части и общее состояние автомобиля, а Тигуан при покупке желательно\обязательно проверять именно диагностом. Обратитесь в этой теме за помощью - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21060
Только после диагностики можно судить о состоянии автомобиля и думать о покупке.
 

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
1,4 150 dsg один из самых проблемных движков + коробка. Я бы по сусекам бы поскрёб на 2.0.
Так в том то и дело что за такие же деньги нсть и 2.0 в наличии...только мне все кажется что этот мотор для меня великоват и будет много жрать масла и бензина....

Добавлено через 49 секунд
А тут понравилось что продает ОД, пробег хороший,ездила девушка и навигатор есть.

Добавлено через 37 секунд
Неизвестно как его эксплуатировали.
Хотя если садик-школа-работа-дом то можно и 122 сильный рассматривать
Да,езжю только по городу и то не много
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Так в том то и дело что за такие же деньги нсть и 2.0 в наличии...только мне все кажется что этот мотор для меня великоват и будет много жрать масла и бензина....

Добавлено через 49 секунд
А тут понравилось что продает ОД, пробег хороший,ездила девушка и навигатор есть.
Если не будете вваливать на все деньги и пулять со сфетофора, то расход будет небольшой.
 
Сверху Снизу