Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Сомневаюсь, что у ОД Тойоты есть диагностическое оборудование VAG. У них в акте скорее всего диагностика ходовой части и общее состояние автомобиля, а Тигуан при покупке желательно\обязательно проверять именно диагностом. Обратитесь в этой теме за помощью - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21060
Только после диагностики можно судить о состоянии автомобиля и думать о покупке.
да именно ходовая и общее состояние. Ну и угоды, лакокрасочное покрытие. Сказали пробег реальный,есть сервисная книга с отметками.
А они могут дать проверить машину где то еще перед покупкой?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Ага, есть навигатор, китайский...

Добавлено через 2 минуты
Если договоритесь со специалистом (в теме, которую я указал), то он проверит авто прям там и никуда гнать не нужно.
 
Последнее редактирование:

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Если не будете вваливать на все деньги и пулять со сфетофора, то расход будет небольшой.

Я езжю очень спокойно. Со светофора не стреляю!:)

А машина 2х литровая 12го года масло много жрет?я читала что у них проблемы с этим

Добавлено через 1 минуту
Ага, есть навигатор, китайский...

Добавлено через 2 минуты
Если договоритесь со специалистом (в теме, которую я указал), то он проверит авто прям там и никуда гнать не нужно.
Даже так??? Тогда сейчас ему напишу договорюсь! Он хорошо проверяет? И двигатель и коробкк посмотрит? А в центре мне разрешат это сделать?спасибо огромное за наводку!
 
Последнее редактирование:

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
тогда Вам не тигуан надо смотреть

Хотелось именно тигуашу!:)

Добавлено через 2 минуты
на фоне проблем которые могут быть при 150лс+ДСГ, масложор за счастье

Ну вот...не заходила сюда и даже понятия не имела о каких то проблемах. Уже настроилась ее брать если при осмотре все устроит. А теперь и не знаю. Наверное поедем посмотрим,пригласим специалиста которого здесь подсказали и в том же городе заодно посмотрю и 2.0 и будем думпть...очень страшно заплатить деньги и попасть на плохую машину
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Проверит на ошибки прям там, только турбина проверяется в движении, а у 1.4 она сдыхает быстрее, чем у 2.0 (у каждого мотора свои болячки)
 

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Проверит на ошибки прям там, только турбина проверяется в движении, а у 1.4 она сдыхает быстрее, чем у 2.0 (у каждого мотора свои болячки)
То есть он турбину не сможет проверить? А если что то по коробке плохо он сможет это найти?сейчас напишу ему
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
просто как вариант, для понимания что тот авто далеко не единственный

Хорошая! Только я 11ый год не смотрела даже, только 12ый. Но уена шикарная!а 11го года машины 2.0 масло много кушают?помоему там доработка в 12ом году была?или я ошибаюсь?
 

soromus

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
18
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
просто как вариант, для понимания что тот авто далеко не единственный
Справедливости ради - девушка смотрит рестайл, с пробегом 60тыс, а Вы ей дорестайл от перекупа с пробегом 90 (это если не скрутили) предлагаете. :)
Из этих двух я бы однозначно 1.4 брал. После ооочень внимательного осмотра, конечно.

Добавлено через 11 минут
Друзья прошу помощи! Не была на этом форуме и про всякие разные проблемы начиталась только сегодня!а завтра едем покупать тигуана. Едем из далека. Посоветуйте хороший ли вариант
http://spb.drom.ru/volkswagen/tiguan/22441073.html

1.4 дсг 6 150лс. Пробег 64тк,год 2012,продает официальный диллер тайота . Неужели это на столько проблемный двигатель что и рассматривать не надо?

Подавляющее большинство страшных историй про двигатель 1.4 связано со 150-ти сильным двигателем 1.4 TSI CAVA.
На той машине, которую Вы смотрите стоит 1.4 CTHA, и каких-то массовых проблем с этим двигателем не было.

Если интересно, подобный вопрос уже обсуждался на форуме, тут же есть и отзывы реальных владельцев:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26430

По поводу DSG - опять же, большинство массовых проблем было у владельцев семиступенчатой сухой DSG DQ 200 - отсюда и большинство страшных историй о ненадежности DSG. На той машине, которую Вы смотрите, стоит шестиступенчатая DQ 250 с "мокрым" сцеплением. Коробка считается достаточно надежной, каких-то глобальных проблем с ней, вроде бы не было.

Если все-таки, соберетесь ехать в Питер - перед поездкой обязательно запросите ВИН у продавца, и пробейте по нему всю историю: ДТП, залоги, владельцев, комплектацию. Ну и по возможности попробуйте договориться с кем-нибудь из форумчан по поводу диагностики.
По цене - я бы сказал 780-810 в зависимости от состояния.
 
Последнее редактирование:

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Справедливости ради - девушка смотрит рестайл, с пробегом 60тыс, а Вы ей дорестайл от перекупа с пробегом 90 (это если не скрутили) предлагаете. :)
Из этих двух я бы однозначно 1.4 брал. После ооочень внимательного осмотра, конечно.

Добавлено через 11 минут
Подавляющее большинство страшных историй про двигатель 1.4 связано со 150-ти сильным двигателем 1.4 TSI CAVA.
На той машине, которую Вы смотрите стоит 1.4 CTHA, и каких-то массовых проблем с этим двигателем не было.

Если интересно, подобный вопрос уже обсуждался на форуме, тут же есть и отзывы реальных владельцев:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26430
Ого ! Спасибо огромное что рассказали! Я этого не знала. То есть этот двигатель не так и страшен? А как вы узнали какой стоит на этой машине? Пойду почитаю ветку которую вы мне скинули! Но на душе стало как то легче!
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
По поводу DSG - опять же, большинство массовых проблем было у владельцев семиступенчатой сухой DSG DQ 200 - отсюда и большинство страшных историй о ненадежности DSG. На той машине, которую Вы смотрите, стоит шестиступенчатая DQ 250 с "мокрым" сцеплением. Коробка считается достаточно надежной, каких-то глобальных проблем с ней, вроде бы не было.

Если все-таки, соберетесь ехать в Питер - перед поездкой обязательно запросите ВИН у продавца, и пробейте по нему всю историю: ДТП, залоги, владельцев, комплектацию. Ну и по возможности попробуйте договориться с кем-нибудь из форумчан по поводу диагностики.
По цене - я бы сказал 780-810 в зависимости от состояния.
Спасибо вам за помощь! Завтра запрошу вин. А где его можно проверить? И откуда вы знаете точно какой на той машине двигатель? Где это можно посмотреть!буду просить за 810 отдать!:)
 

soromus

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
18
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
Ого ! Спасибо огромное что рассказали! Я этого не знала. То есть этот двигатель не так и страшен? А как вы узнали какой стоит на этой машине?
Это 2012г, 1.4 передний привод на DSG. На такие машины ставился 1.4 CTHA.
"Страшный" CAVA ставился на полноприводные машины на механике, до середины 2012г., насколько я помню.
Есть еще 1.4 CAXA (122Hp) - самый экономичный и надежный из этой кампании, но идет только с механикой и передним приводом.

Проверить машину по ВИН можно много где, но начинать, на мой взгляд, стоит отсюда:
http://www.gibdd.ru/check/auto/
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Наталья 1, с любой б/у машиной (любой марки) можно сесть в лужу. Акт проверки состояния в Вашем случае - Филькина грамота, Вы же на рынке/в магазине продавцам на слово не верите?! Главное для Вас приложить максимум усилий для наиболее полной проверки понравившегося авто перед покупкой. Полагаю при Вашем бережном отношении и малых пробегах изначально исправный Тигуан с любым двигателем 1.4/2.0 прослужит Вам долго.
Удачной покупки ;)
 
Сверху Снизу