Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Наталья 1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Наталья 1, с любой б/у машиной (любой марки) можно сесть в лужу. Акт проверки состояния в Вашем случае - Филькина грамота, Вы же на рынке/в магазине продавцам на слово не верите?! Главное для Вас приложить максимум усилий для наиболее полной проверки понравившегося авто перед покупкой. Полагаю при Вашем бережном отношении и малых пробегах изначально исправный Тигуан с любым двигателем 1.4/2.0 прослужит Вам долго.
Удачной покупки ;)
Спасибо большое!!да,я очень берегу свои машинки! А скажите на что стоит обратить пристальное внимание в салоне? А где можно посмотреть историю машину?только по вин коду ?или в салоне мне тоже могут как то проверить историю машины. Очень переживаю за истинность пробега. Отметки на то у диллера могут свидетельствовать об истинности пробега?
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Справедливости ради - девушка смотрит рестайл, с пробегом 60тыс, а Вы ей дорестайл от перекупа с пробегом 90 (это если не скрутили) предлагаете. :)
Из этих двух я бы однозначно 1.4 брал. После ооочень внимательного осмотра, конечно.

Добавлено через 11 минут


Подавляющее большинство страшных историй про двигатель 1.4 связано со 150-ти сильным двигателем 1.4 TSI CAVA.
На той машине, которую Вы смотрите стоит 1.4 CTHA, и каких-то массовых проблем с этим двигателем не было.

Если интересно, подобный вопрос уже обсуждался на форуме, тут же есть и отзывы реальных владельцев:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26430

По поводу DSG - опять же, большинство массовых проблем было у владельцев семиступенчатой сухой DSG DQ 200 - отсюда и большинство страшных историй о ненадежности DSG. На той машине, которую Вы смотрите, стоит шестиступенчатая DQ 250 с "мокрым" сцеплением. Коробка считается достаточно надежной, каких-то глобальных проблем с ней, вроде бы не было.

Если все-таки, соберетесь ехать в Питер - перед поездкой обязательно запросите ВИН у продавца, и пробейте по нему всю историю: ДТП, залоги, владельцев, комплектацию. Ну и по возможности попробуйте договориться с кем-нибудь из форумчан по поводу диагностики.
По цене - я бы сказал 780-810 в зависимости от состояния.
Читайте внимательно, 2-х литрововоды, и не вводите Наталью, в з аблуждение. Нормальный двиг и коробка- при условии правильной эксплуатации.......:)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Спасибо большое!!да,я очень берегу свои машинки! А скажите на что стоит обратить пристальное внимание в салоне? А где можно посмотреть историю машину?только по вин коду ?или в салоне мне тоже могут как то проверить историю машины. Очень переживаю за истинность пробега. Отметки на то у диллера могут свидетельствовать об истинности пробега?
Думаю в салоне тойоты должны быть толщиномеры лакокрасочного покрытия автомобиля (штуковина, которой проверяют автомобиль на повреждения от ДТП), пусть дадут такой Вам. Сами пройдитесь по всем деталям (двери, крылья, крыша) автомобиля в разных местах, прибор должен выдавать примерно одинаковые цифры по всему авто (если не ошибаюсь около 100-120). Если будет ближе к 200 или еще выше, не слушайте никого, авто битый точно. Пристальное? Да не знаю я, тут все может быть важно. Лучше если Вы будете не одна, может с форума кто поможет. Историю авто никогда нигде не проверял, достоверных источников мне не известно, увы. Вот если бы в ГИБДД или по страховым можно было бы "пробить". Посмотрите в сервисной книжке, где обслуживался авто, позвоните туда, расспросите обо всем, может расскажут, а может и нет. Если отметки о ТО сделаны разными ручками, подчерком, даты идут не подряд и последнее ТО было менее года назад, но и не совсем недавно, я бы поверил с оглядкой на внешнее состояние автомобиля.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Есть кто с Ростова на Дону? Нужно посмотреть авто или посоветовать тех кто сможет это хорошо сделать.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
988
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG

Dimon.k55

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Гольф-6
Доброго дня!
Хочу приобрести Тиг 2.0 автомат, изначально нацеливался на Авеню, со скидкой и трейд-ин нашел 1 545 (стандарт). Вроде бы все устраивало, кроме белого цвета.
Нашел еще один вариант в другом салоне, Трек & Филд, коричневый "тофи" с пакетами - Техник, Техник 2, Комфорт - 1 450.
Не могу решить какую комплектацию предпочесть, что посоветуете?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Dimon.k55, А в чем отличие то? С пакетами техник 1,2 и комфорт в треке будут все опции. Разница во внешнем виде - бампер и колеса 16/17, тут уж Вам выбирать, что больше нравится. Единственное в треке будет еще кнопочка оффроад, некоторые не имея её на своем авто устанавливают сами.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Если кто будет смотреть данный экземпляр в Краснодаре https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_822381300 АККУРАТНЕЕ!!! Продает перекуп, говорит что нужно покрасить только бампер из-за незначительного ДТП. Смотрели эту машинку - перекуп готов был отдать за 880тр (а может и дешевле), по факту удар был нормальный, капот крашен, лонжероны внешне не пошли, но в нескольких местах подкапотки металл с изломами; правая фара - лопнут корпус; левая - с разборки, не работает (ХЗ что с ней); вся подкапотка в антифризе; нет воздухозаборника от фильтра до золотника, самого золотника тоже нет; корпус АКБ поврежден; подкапотный пластик - частично поврежден; решетка радиатора - повреждена. Хотя внешне авто не заезжено, как не стрельнули подушки ХЗ, а может и стрельнули - может руль с торпедой поменяли, компьютер не подключали - ошибки не смотрели, потому как дальше осмотр прекратили, так как авто смотрели для себя.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
этот же Тигуан https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_827253456 аккуратнее

Если кто будет смотреть данный экземпляр в Краснодаре https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_822381300 АККУРАТНЕЕ!!! Продает перекуп, говорит что нужно покрасить только бампер из-за незначительного ДТП. Смотрели эту машинку - перекуп готов был отдать за 880тр (а может и дешевле), по факту удар был нормальный, капот крашен, лонжероны внешне не пошли, но в нескольких местах подкапотки металл с изломами; правая фара - лопнут корпус; левая - с разборки, не работает (ХЗ что с ней); вся подкапотка в антифризе; нет воздухозаборника от фильтра до золотника, самого золотника тоже нет; корпус АКБ поврежден; подкапотный пластик - частично поврежден; решетка радиатора - повреждена. Хотя внешне авто не заезжено, как не стрельнули подушки ХЗ, а может и стрельнули - может руль с торпедой поменяли, компьютер не подключали - ошибки не смотрели, потому как дальше осмотр прекратили, так как авто смотрели для себя.
 

Vyacheslav S.

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012г.в. S/S
Здравствуйте! Планируют преобрести тигуан 1.4 (CTHA) кп dsg6 (PBK) 150 л.с. пробег 35 000 км 2013г.в. ценик 810 т.р. по комплектации trend&fun + мульти руль + комплект comfort, но без спец. подголовников, ящиков под сиденьями. Стоит ли он того?
Думаю цены немного подупадут после выхода нового тигуана. Да и через пару месяцем ему будет уже на год больше.
 
Последнее редактирование:

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
Здравствуйте! Планируют преобрести тигуан 1.4 (CTHA) км dsg6 (PBK) 150 л.с.

Обычно вот после этого момента люди дальше не читают и советуют этот вариант не брать. И я присоединюсь к тренду. Почитайте интернет по вопросу больших проблем турбированных двигателей 1.4 и коробок dsg. Плюс реальный пробег нельзя посмотреть никаким способом, так что только личное знакомство и сервисная книжка с печатями вам могут его подтвердить. Да и цена не такая уж маленькая, я за 830 2.0 взял, правда на 100000 пробега.
 

Vyacheslav S.

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012г.в. S/S
Обычно вот после этого момента люди дальше не читают и советуют этот вариант не брать. И я присоединюсь к тренду. Почитайте интернет по вопросу больших проблем турбированных двигателей 1.4 и коробок dsg

Да вроде пишут, что на этой модификации болячки исправили и таких проблем нет. Где правда не знаю, раньше никогда не эксплуатировал надутые двигателя и dsg.

Пробег подтверждают записями из сервис книги .
А под 100 000 км не страшновато брать было, после 100 обычно много регламентных работ по замене запчастей? Я хочу не болше 50 000 найти. Больше 100 страшновато.

Добавлено через 3 часа 55 минут
Ещё в дополнении к добаленому описанию авто:
Трещина на лобовом стекле
Потортость краски на зеркале со стороны водителя
Штамповка на колпаках
Зато есть зимняя резина
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Сверху Снизу