Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
291
Благодарности
377
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Щас новые так делают, что фиг ремонт выпросишь по гарантии, проще самому сделать, потому что они будут говорить , что так и должно быть при какой то неисправности
Далеко не всегда так.Скажем АGR (наследник некоторых компаний ушедших от нас),соблюдает гарантийные обстоятельства,мало того сейчас скупает заводы ушедших марок и планирует собирать на них не только китайские машины.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
634
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И с б/у авто ничего не будет до 100 тысяч если там пробег 20-30 тысяч
Средний пробег авто нынче в районе 15 т км. То есть это будет машина 1-2 года от выпуска. Просто так (типа не понравилось, надоела) нынче авто не продают. Сколько стоит двухлетнее авто на рынке посмотрите.
Как Вы хотите (смотрите) авто 18 года, ориентируйтесь на пробег 90 т км. Вам надо авто на один год? Как раз время большого ТО, замена ремня ГРМ, помпу надо посмотреть. Диски колодки. Замена всех жидкостей. Коробку не забыть посмотреть. Короче головная боль и дорогая.
Б/у оптимально брать от трех до пяти лет. При нынешних ценах наверное сложно найти приемлемый вариант. а еще надо не бит-не крашен, пробег не скручен, и один владелец. Ну очень должно Вам повезти.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
634
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Щас новые так делают, что фиг ремонт выпросишь по гарантии, проще самому сделать, потому что они будут говорить , что так и должно быть при какой то неисправности
У Вас были проблемы с гарантийными ремонтами, или Вам одна бабушка сказала?
Из практики: обращались по Каско по замене лобового и покраски передней стойки новой Тугеллы. Все решилось без проблем. Единственное на немцев (до некоторого времени) зачасти были в наличии, или приходили за 1-2 недели. То здесь стекло шло почти два месяца. Поскольку была трещина, то это было не критично.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
есть знакомый который ездит с 2017 года на Ваге уже 6 год и всем доволен
Мой батя тоже доволен жигулями с 1983 года))
А у меня вот нет желания на жигули садиться.
 

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
У Вас были проблемы с гарантийными ремонтами, или Вам одна бабушка сказала?
Из практики: обращались по Каско по замене лобового и покраски передней стойки новой Тугеллы. Все решилось без проблем. Единственное на немцев (до некоторого времени) зачасти были в наличии, или приходили за 1-2 недели. То здесь стекло шло почти два месяца. Поскольку была трещина, то это было не критично.
У мужа новая машина с автосалона на гарантии, и вот он теперь маится с этой гарантией
 

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
Средний пробег авто нынче в районе 15 т км. То есть это будет машина 1-2 года от выпуска. Просто так (типа не понравилось, надоела) нынче авто не продают. Сколько стоит двухлетнее авто на рынке посмотрите.
Как Вы хотите (смотрите) авто 18 года, ориентируйтесь на пробег 90 т км. Вам надо авто на один год? Как раз время большого ТО, замена ремня ГРМ, помпу надо посмотреть. Диски колодки. Замена всех жидкостей. Коробку не забыть посмотреть. Короче головная боль и дорогая.
Б/у оптимально брать от трех до пяти лет. При нынешних ценах наверное сложно найти приемлемый вариант. а еще надо не бит-не крашен, пробег не скручен, и один владелец. Ну очень должно Вам повезти.
Причин продажи масса, не только то что машина не понравилась, и смотря где была битая и как крашеная, и много авто одним владельцем и ремень грм не на всех авто! Я смотрю авто 18-20 годов, никогда я не куплю китайца и тем более нашу отечественную, да и немец уже не тот
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
634
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У мужа новая машина с автосалона на гарантии, и вот он теперь маится с этой гарантией
А что он с ней мается? Уже сломалась? И что за машина?
Европейцы от нас ушли и тут могут быть проблемы с гарантией от производителя. Но остается гарантия от продавца. и как правило в период гарантии автомобили не ломаются почему-то. Ломаются после.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
634
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Причин продажи масса, не только то что машина не понравилась, и смотря где была битая и как крашеная, и много авто одним владельцем и ремень грм не на всех авто! Я смотрю авто 18-20 годов, никогда я не куплю китайца и тем более нашу отечественную, да и немец уже не тот
Круто.
А как насчет бытовой и кухонной техники? Ведь она только из Китая.
Как с телефонами, даже Айфон делается в Китае?
Кстати на немецком Тигуане, собиравшемся в Калуге, почти половина комплектующих из Китая.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
856
Благодарности
311
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
634
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Весьма смелое заявление. Или смайлик забыли поставить...
Из личного опыта. По гарантии ни разу не пришлось обращаться.
После гарантии по куланцу на двух фольксах пришлось устранять проблемы. Ой нет. На Тигуане в период гаратнтии прошивали блок АБС, но как я понял это была скрытая отзывная компания.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
856
Благодарности
311
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Из личного опыта.
А у меня в гарантию на 3000 км потёк маслоотделитель. Получается, по-Вашему, я вправе написать, что, как правило, Тигуаны даже гарантию без косяков не проезжают...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
634
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А у меня в гарантию на 3000 км потёк маслоотделитель. Получается, по-Вашему, я вправе написать, что, как правило, Тигуаны даже гарантию без косяков не проезжают...
У меня Тигуан дизель 12 года 194 т км. По куланцу в районе 40 т км была перебрана подвеска задняя. В первую зиму, в период гарантии, прошивали блок АБС (был у ВАГа такой косяк). Ну а остальное начало вылезать после 100 т км.
У дочери на Поло 13 года по куланцу, уже после гарантии, меняли рулевую рейку. и меняли поршневую (стук на холодную был такой баг) Далее до сдачи в тр-ин на 150 т км ничего не случилось.
У зятя ТИГ2 20 года с пробегом под 30 т км без проблем, Впрочем на днях как-то где-то умудрился порвать правый наружный передний пыльник.
Тугелла с 21 года вообще без проблем.
Про те авто, что были ранее говорить не буду, поскольку там так же не было проблем в гарантийный период.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
856
Благодарности
311
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Кому-то везёт, кому-то не очень. Се ля ви. Из единичных случаев выводов я бы не делал.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
634
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Кому-то везёт, кому-то не очень. Се ля ви. Из единичных случаев выводов я бы не делал.
Ну через меня новыми из салона прошли восемь машин. поэтому я бы не сказал, что это единичные случаи.
Сорри, еще у сына нынче вторая и тоже из салона. И тоже без проблем по гарантии.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
291
Благодарности
377
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Вы постите ссылки на новый авто за 1090000? В доле или наивность зашкаливает?
Конечно в доле,а как иначе.В следующий раз ещё один запощу с другого сайта и опять стану в доле.И потом ещё.По моему мнению наивность зашкаливает у тех кто задаёт такие вопросы.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Конечно в доле,а как иначе.В следующий раз ещё один запощу с другого сайта и опять стану в доле.И потом ещё.По моему мнению наивность зашкаливает у тех кто задаёт такие вопросы.
Ну а как еще можно объяснить, что человек на форум ссылки на разводняк какой то тащит.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
291
Благодарности
377
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Ну а как еще можно объяснить, что человек на форум ссылки на разводняк какой то тащит.
Объясняется просто,даю первую попавшуюся сноску для ознакомления человеку с самой машиной и не более того.
 
Сверху Снизу