Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
170 дизельных лошадей на DSG - офигительный вариант для меня:)
Если бы продавался в России дизель 170 л.с., был бы самый дорогой двигатель, в результате покупать был бы резон только из-за самого дизеля, ну кто от самого факта соляры фанатеет, экономии бы не вышло.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
seriywolk1234, давайте не будем реанимировать холивар бензин vs дизель. Я свой выбор сделал.
 

budya 70

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
44
Благодарности
16
Адрес
гор-к в Свердловской
Автомобиль
VW
Если бы продавался в России дизель 170 л.с., был бы самый дорогой двигатель, в результате покупать был бы резон только из-за самого дизеля, ну кто от самого факта соляры фанатеет, экономии бы не вышло.
А со 140 л.с. разве не то же самое ( искл. 200 + л.с. на р-лайне)

Добавлено через 3 минуты
seriywolk1234, давайте не будем реанимировать холивар бензин vs дизель. Я свой выбор сделал.
Все верно , но конкретики в сообщениях ( что в нем нового , лучше/хуже,конечно пока без практики и т.д.) пока нет , может действительно перенести в отдельную тему в раздел двигла 2,0 раз уж 180 л.с. появился?

Добавлено через 4 минуты
Вас обманули. Это у бензинок все отличие в прошивке. А у дизелей турбины разные.
Все верно , Тауреги на 204 после первой чиповки , 245 никак не достают , хотя показатели по мощности сравниваются.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если бы продавался в России дизель 170 л.с., был бы самый дорогой двигатель, в результате покупать был бы резон только из-за самого дизеля, ну кто от самого факта соляры фанатеет, экономии бы не вышло.
Как правильно уже сказали, не будем разводить холивар. Про дизель пусть рассказывают те, кто на нем ездит.

Все верно , но конкретики в сообщениях ( что в нем нового , лучше/хуже,конечно пока без практики и т.д.) пока нет , может действительно перенести в отдельную тему в раздел двигла 2,0 раз уж 180 л.с. появился?
А Вы готовы эту тему наполнить?
 

budya 70

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
44
Благодарности
16
Адрес
гор-к в Свердловской
Автомобиль
VW
А Вы готовы эту тему наполнить?
Я не про себя , я по сути не "афтор" , подключиться , дать свои комментарии в процессе эксплуатации это да , да и времени не будет , сейчас отпуск догуливаю.
Просто не нашел такой темы и написал , типа идеи , видимо теперь 180 пойдут массово?! Если что то сделал не верно , поправьте я далеко не продвинутый USER:eek:
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
но конкретики в сообщениях ( что в нем нового , лучше/хуже,конечно пока без практики и т.д.) пока нет
Судя по етке, ничего. Софт, распредвалы, тнвд и катализатор. Все о экологии.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
272
Благодарности
116
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Сейчас в Германии продают дизель 150 л с видимо вместо 140ка Дочь уехала на ПМЖ в Германию пару месяцев назад отгоняли отсюда туда ей тиг дизель 2009 Некоторые умники говорили зачем гнать продайте здесь купите там дешевле Фото сделано позавчера где то в районе Дрездена У этой машины нет кожи стеклянной крыши автопарковки колёса 17е фары простые И как вам ЦЕНА даже с учетом скидки(на лобовом стекле)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 192

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
272
Благодарности
116
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Ещё фото Эта же машина
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 163

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
272
Благодарности
116
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Может так лучше видно
 

Вложения

  • tiguan 1.jpg
    tiguan 1.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 72
  • tiguan 2.jpg
    tiguan 2.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 51

MFI

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan, Сочик, бензин 2.0, VW Touareg NF, CASA, диз. 3.0
Пришло наше время гонять тачки на продажу в Джомани!))
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
272
Благодарности
116
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Во. Перевод комплектации:Складной фаркоп,дно багажника вынимается,прикуриватель,колеса с легкосплавными дисками новара,боковые стёкла сзади и заднее стекло затемнены,спинка кресла переднего пассажира раскладывается и может быть использована как столик,комфортабельные кресла спереди,многофункциональный кожаный руль (3х-спицевый),подлокотник с крышкой для мелких предметов,многофункциональный контрольный дисплей,противотуманные фары и боковой свет фар,электрические складные боковые зеркала с подогревом,2х-зонная система климат-контроля "климатроник",слева и справа регулируется отдельно,многофункциональный цветной дисплей контрольный дисплей "премиум",навигационная система "Discover Media" и TFT-Touchscreen,датчик дождя,камера заднего вида rear view,система старт-стоп с рекуперацией энергии торможения,"центральный" замок без блокировки замков в запертом положении,2 ключа с дистанционным управлением.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Спасибо, но за эти деньги я тут лучше Табурег куплю...

и это при том что они их по слухам из калужских кузовов собирают:D
я практически за эти деньги купил в 2011г первый тигуан, новый фактически вдвое дешевле в евро эквиваленте:rolleyes:
 

Tannoy

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Bmw X3
Всем добрый вечер.Есть желание поменять форд фьюжн жены.Претенденты-Тигуан 1.4dsg или Кашкай 2.0. Тига по езде мне понравилась больше,но побаиваюсь движка и dsg.Стиль езды у неё очень спокойный,пробеги за год 5-6 тысяч,поэтому машину берём на 6-7 лет,а гарантии всего 2 года.Стоит ли брать Тигуан на такой срок?
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Всем добрый вечер.Есть желание поменять форд фьюжн жены.Претенденты-Тигуан 1.4dsg или Кашкай 2.0. Тига по езде мне понравилась больше,но побаиваюсь движка и dsg.Стиль езды у неё очень спокойный,пробеги за год 5-6 тысяч,поэтому машину берём на 6-7 лет,а гарантии всего 2 года.Стоит ли брать Тигуан на такой срок?

А ты почитай про Кашкай и его косяки! Я тоже рассматривал его,но взял Тига. Недавно у знакомых,бегло глянул на него(Какашкай-некоторые на Драйве называют),в салоне так вощпе некрасивий...С DSG-перенастроили! Тем более здесь стоит 6 ступ-й!
 

tadjik1

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (150лс) DSG-6, Club
Всем добрый вечер.Есть желание поменять форд фьюжн жены.Претенденты-Тигуан 1.4dsg или Кашкай 2.0. Тига по езде мне понравилась больше,но побаиваюсь движка и dsg.Стиль езды у неё очень спокойный,пробеги за год 5-6 тысяч,поэтому машину берём на 6-7 лет,а гарантии всего 2 года.Стоит ли брать Тигуан на такой срок?

насколько я понял, двигатели 1.4 плохо переносят "спокойный" режим езды, им надо давать просраться. поэтому возможно жене такой и не стоит брать
 

tadjik1

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (150лс) DSG-6, Club
Пробовали - не помогает :)

ну не знаю, есть же тема с "ветеранами", которые и по 200к проезжали на этом движке. видимо не всё так просто с этим двигателем. но по сути вопроса - брать его жене не стоит, в силу различных обстоятельств, скажем так :) насчет кашкая ничего сказать не могу - не осведомлен о его плюса/минусах, но атмосферный двигатель явно не такой привередливый будет.
 

Tannoy

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Bmw X3
А можно поподробнее насчёт обстоятельств? Просто я уже настроился на него и знакомая ездит 3 года, хвалит вроде.Почему его надо крутить?
 
Сверху Снизу