Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

tadjik1

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (150лс) DSG-6, Club
ну вот насчет 150лс - можете просмотреть соответствующие темы на форуме (http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=46), насчет 122 не могу сказать. стоит подождать ответа бывалых, как правило они всё по полочкам раскладывают =)

если вкратце (как я понял), если не крутить турбину - образуется какая-то ерунда, которая "мешает" поршням нормально двигаться, в результате они прогорают и их надо менять. возможно я понял что-то не так.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У нас в конторе Гольфы со 122 конями отходили по 200 тысяч вообще без проблем.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
насчет 122 не могу сказать. стоит подождать ответа бывалых
Я, не очень "бывалый"), но за свой прошлый 122 скажу: за 74 тыс\км пробега - по гарантии: регулировка нулевого положения руля (был смещён на 2-3 градуса влево при прямолинейном положении) и замена шумки капота.
При продаже на диагностике у ОД обнаружили только сопливость манжеты левого привода и какую-то ошибку лючка бензобака???) Хотя и левую опору двигателя (хрюкающую в правом повороте), и стойки стабилизатора уже пора было менять:eek:
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Tannoy, если хотите Тигуан подешевле и поэкономичнее - тогда Вам нужен двигатель 1.5л 122 л.с. Он не имеет проблем описанных выше, ни одного случая разрушения поршней и пр. в двигателе не описано здесь на форуме. Однако это будет только передний привод и наверное мкпп.
 

Tannoy

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Bmw X3
Удивительное дело! По всем законам жанра на профильном форуме должны были писать "какой кашкай,бери тигу"! А тут половина отговаривает. Я покурил немного форум,но очень много воды(спасибо Шпунту) и как я понял, движок с 13го года там новый,с усиленной поршневой и т.д. Дсг 6 тоже вроде относительно неплоха,по крайней мере в разделе кпп больше идут темы о траблах с автоматом. А этот движок надо только 98 заправлять или 95 тоже подойдёт?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да ШПУНТ и форуме Мазда СХ 5 знаменитость . :rolleyes: Не знай у меня уже 2 движок 122 , правда я на них маловато проехал но пока все нормально . Гимаройные были 140 1,4 которые помимо турбины имели еще нагнетатель вроде бы .
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
насколько я понял, двигатели 1.4 плохо переносят "спокойный" режим езды, им надо давать просраться. поэтому возможно жене такой и не стоит брать

Что бы энергичней ехал нужно на 122 механике переключиться на пару передач ниже и крутнуть движок. Езжу на нескольких машинах, на других более менее спокойно. Тиг заводной, как на него присел сразу появляется чувство, что остальные участники движения тупят и еле ползут, причем только на Тиге. Сама машина провоцирует энергичную езду, ездить по пенсионерски и не дать просраться сами не сможете.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Tannoy,чем закончилось, какую машину купил?
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Ребят выбираю из Q3 кватро (лысая) -1,73 , Xtrail 2.5 170сл полный привод SE+ 1,65 , Тигуан авеню с пакетом медаиа 2.0 180лс полный привод -1,691 .

Что думаете ? Сам склоняюсь к тиге.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
p0tap, у тиги проблема с абс до конца не решена. Икс на вариаторе но там новая редакция. Брат на иксе 10г. попал на капиталку вариатора в первый раз на 45тыс. второй раз после сотни.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
p0tap,Мое мнение без фанатизма и пены у рта как вледельца Тигуана:
1) Ку3 лысая, по мне, сделанная на той же платформе, что и тиг, с сильнозаваленной пятой дверью - больше для гламура видимого, раз опций мало и у меня почему-то ассоциация, что для девушек больше
2) Тут почитай насчет новой Хитрилы и его полного привода, что ребята писали на последних страницах..
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15640&page=45&highlight=X-trail
ну можно и сначала. я б может в прошлом и встаром кузове взял, еслиб надо было возить много вещей на дачу- с дачи и быть постарше и не сравнил их на тест-драйве.
3) Тиг авто не без косяков, со своими плюсами и минусами, но рулежка и чувство запаса прочности мощи двигла с одноклассниками, куча аналогов зап.частей (если не покупать родные ) и т.д. все ж таки делает его оптимальным как по городу, так и по трассе, да простят меня владельцы других моделей кроссоверов.
 
Последнее редактирование:

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
seriywolk1234,
Savage1,

Спасибо за мнение.


Вот капался на просторах и нашел это чудо ... кто что скажет ?
Ссылки можно тут кидать ? )
https://auto.ru/cars/used/sale/1029841157-952672/
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
p0tap, дороговато. Два владыки.. а пробег? И где бегала? Если на Кавказе - чур!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Вот капался на просторах и нашел это чудо ... кто что скажет ?
Ссылки можно тут кидать ? )
https://auto.ru/cars/used/sale/1029841157-952672/
2 владельца для авто 2014г и 7 тыс пробега даже мне, у кого пробеги мизерные по 6-7 тыс в год внушает сомнение и вопрос почему???
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,055
Благодарности
1,154
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Так машине то меньше полутора лет, ещё на гарантии до октября 2016 года. А два владельца, надо смотреть кто и что.
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Мда, судя по отзывам xtrail лучше взять новый авеню. Кстати как цвет тофи на практике ?
 
Сверху Снизу