Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Конкретнее, пожалуйста.

Он несколько раз уточнил: 170! Спор ради спора?

И тут спасибо Вам тоже скажу, за то что читаете....;)

Добавлено через 5 минут
Я уже 3 раза модераторам форума жаловался, наверно их прёт от этой темы!
Видимо Вас тоже, раз следите и уже аж 3 раза успели....
Спор, как продолжение разговора о плюсах автомобилей с разными двигателями.... много людей за последние несколько дней выложили интересные тех.данные, описание турбин даже почитал, чем Вам не ответы на вопросы о тех.характеристиках авто?;)
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Для споров, сравнения машинок и прочей лабуды тем предостаточно.
Следуйте шапко темы, плиз.
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Принимайте новичка!!! Серебристый Тиг 1.4, 150 лс, dsg, avenue + камера:bp:
Долго мучался + не решался + потом ждал + потом дождался + боялся разочароваться = получил то, о чем мечтал, проехал 50 км и получил то, о чем даже не мечтал!!! одним словом слон и тот не такой довольный как сейчас я:bp:
Тачка просто космос!!!

из недостатков (сравниваю с прошлым авто):
не работает подсветка приборов пока не включишь фары
не хватает различных кармашков и ниш в багажнике
звук мафона так себе
датчики давления в шинах через 4 дня просят подкачать колеса, хотя при проверке манометром все норм

но в целом :ay::ay::ay::bp::)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
не хватает различных кармашков и ниш в багажнике
Рискну предположить, что Фокус был хэчбэком. Ибо после хэча в моем служебном сарае в багажнике вообще пустыня.

датчики давления в шинах через 4 дня просят подкачать колеса, хотя при проверке манометром все норм
Датчики показывают гораздо точнее манометра.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Принимайте новичка!!! Серебристый Тиг 1.4, 150 лс, dsg, avenue + камера:bp:
Долго мучался + не решался + потом ждал + потом дождался + боялся разочароваться = получил то, о чем мечтал, проехал 50 км и получил то, о чем даже не мечтал!!! одним словом слон и тот не такой довольный как сейчас я:bp:
Тачка просто космос!!!

из недостатков (сравниваю с прошлым авто):
не работает подсветка приборов пока не включишь фары
не хватает различных кармашков и ниш в багажнике
звук мафона так себе
датчики давления в шинах через 4 дня просят подкачать колеса, хотя при проверке манометром все норм

но в целом :ay::ay::ay::bp::)

Поздравляю!
Как обкатаешь, начнет нравится еще больше ;)
Проехал 3800 км, движок урчит, подвеска отрабатывает, климат греет :ay:
Штатная музыка слабоватая, в остальном все устраивает.
Вчера парковался задним ходом в горку через поперечную колею. Этот "чахлый" двиг не только шустрый на разгон, но и тяговитый оказался. На предыдущей машине пришлось бы с разгона брать препятствие.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
lansx10, Подсветка приборов имеет свой датчик освещенности и если она не горит, то таким образом она сигнализирует: "Включи фары, пора уже"
 

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый
Да, подсветка приборки бесит, смотрел форум, ничего не нашел, у всех датчики света ))
Так в багажнике огромный органайзер где запаска + два ящика справа и слева
Музыку можно перепрошить, я вчера это сделал, ураган! Голова СМ
Давление в бк поменяй, выбери другое, и да, манометр может врать, мой врет на 0.2 атм, например
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
По идее датчики точнее чем манометр. К автору сообщения выше, можно подробнее про перепрошили CM?
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Фокус был седаном, в подполье огромный органайзер, гораздо глубже и квадратнее чем у тига. Очень спасали и нравились незакрытые ниши по бокам багажника, там постоянно лежали всякие скребки/водосгоны/стекломойки/опрыскиватель садовый с водой/воронка/перчатки/тряпки/компрессор и тд, т.е все, что нужно каждый день, а в подполье всякое менее востребованное лежало, в тиге или в подпол и фиг достанешь, или на пол и все летает:eek: Ну это все мелочи, просто надо привыкнуть;)
А про датчики спасибо, я думал наоборот они какие-то неточные.
Кстати, если я качаю колесо, то как быстро обновится инфа на бортовике? Я подумал, если качать и смотреть на бортовик, он скажет когда хватит?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Кстати, если я качаю колесо, то как быстро обновится инфа на бортовике? Я подумал, если качать и смотреть на бортовик, он скажет когда хватит?

Нет, чтобы датчики "заработали" надо проехаться.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Фокус был седаном, в подполье огромный органайзер
Так же в хэче. А вот в универсале вообще нет никакого органайзера, поэтому всю мелочевку вожу в пластиковом ящике.
Нет, чтобы датчики "заработали" надо проехаться.
Немного поправлю. Качать надо сразу после поездки, тогда датчики активны и информация выводится в реальном времени.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Как так. Датчики информацию получают за счёт вращения и если вращаться колесо не будет, датчики не будут обновлять информацию. так что чтобы они показывали актуальную информацию колесо должно вращаться, т.е. они не начинают работать после вращения, а работают только когда колесо вращается.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Датчики информацию получают за счёт вращения и если вращаться колесо не будет, датчики не будут обновлять информацию.
Нет. Вращение никак не влияет на обновление информации. Вращение влияет на прописку датчиков и на их пробуждение после стоянки/установки.

работают только когда колесо вращается
Нет. Они выключаются при стоянке, но это происходит не сразу.
В общем, поэкспериментируйте.
 

Colorado

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Nissan Juke
Принимайте новичка!!! Серебристый Тиг 1.4, 150 лс, dsg, avenue + камера:bp:
Долго мучался + не решался + потом ждал + потом дождался + боялся разочароваться = получил то, о чем мечтал, проехал 50 км и получил то, о чем даже не мечтал!!! одним словом слон и тот не такой довольный как сейчас я:bp:
Тачка просто космос!!!

из недостатков (сравниваю с прошлым авто):
не работает подсветка приборов пока не включишь фары
не хватает различных кармашков и ниш в багажнике
звук мафона так себе
датчики давления в шинах через 4 дня просят подкачать колеса, хотя при проверке манометром все норм

но в целом :ay::ay::ay::bp::)
Рассматриваю именно такую комплектацию для покупки в Питере. Вроде есть ещё они на складах и вроде как хорошие скидки предлагают.. Скажите в какую цену вышел ваш Tiguan? Что то удалось получить у ОД в виде подарков, допов и пр?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Colorado

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Nissan Juke
Камера уже входила в пакет Авеню или дополнительно брали?
Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Приветствую всех вагородственников!
Не сочтите за труд, нужен от вас легкий пинок для принятия решения.
Есть намерение сменить Jetta 1.4 tsi 122 на Tiguan.
Забронировал Tiguan 2.0 TSI AT Avenu (1'530р.), но теперь одолевают сомнения, а стоит ли торопиться? Понятно, что новый 2-х литровый за такую сумму не купить, и в планах было вообще потратить не более 1'400. Вот я и подумал, имеет ли смысл рассмотреть Tiguan 2017, но с более скромным двигателем, дабы уложиться хотя бы в 1'600р.? Или на фиг понты, и взять проверенный, шустрый и бюджетный вариант?
При выборе первого поколения Tiguan еще одолевают сомнения в его цене через 3 года (машину беру приблизительно на этот срок), не упадет ли она ниже плинтуса на вторичном рынке? Сейчас двухлитровые трехлетки стоят ~1лям, появление второго поколения наверняка сильно повлияет на цены первого.
С радостью выслушаю любые советы!
Спасибо!
 
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TSI 2,0 Aisin
Приветствую всех вагородственников!
Не сочтите за труд, нужен от вас легкий пинок для принятия решения.
Есть намерение сменить Jetta 1.4 tsi 122 на Tiguan.
Забронировал Tiguan 2.0 TSI AT Avenu (1'530р.), но теперь одолевают сомнения, а стоит ли торопиться? Понятно, что новый 2-х литровый за такую сумму не купить, и в планах было вообще потратить не более 1'400. Вот я и подумал, имеет ли смысл рассмотреть Tiguan 2017, но с более скромным двигателем, дабы уложиться хотя бы в 1'600р.? Или на фиг понты, и взять проверенный, шустрый и бюджетный вариант?
При выборе первого поколения Tiguan еще одолевают сомнения в его цене через 3 года (машину беру приблизительно на этот срок), не упадет ли она ниже плинтуса на вторичном рынке? Сейчас двухлитровые трехлетки стоят ~1лям, появление второго поколения наверняка сильно повлияет на цены первого.
С радостью выслушаю любые советы!
Спасибо!
Я вот купил с допопциями T&F за 1,5 млн. Считаю, что на рынке за эти деньги нет конкурентных Тигу1 предложений. Прокатитесь на NX200t и поймёте, что вас где-то разводят, раз за двойную цену вы получаете столько же, а то и меньше автомобиля) Думаю Тиги1 будут цениться на вторичке именно 2,0 акпп, особенно у нас в Сибири, поэтому через 3 года ждите сибирских перекупов)))
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Alexey_Q, Не факт что новый Тигуан потеснит первое поколение на вторичке. Взять например ситуацию с новым Спортейджем. Не особо то цена упала на предыдущий на вторичке. Но там спорный дизайн у нового, согласен, но все же. Доходы населения так не растут, как растут цены на новые авто. Думаю покупатель всегда найдётся. Но с другой стороны новый Тигуан уже чуть посовременнее и может быть более привлекательным на рынке. Вот прокатиться бы на новом и старом для сравнения, тогда бы уже точно решили, стоит переплачивать за новый или по ощущениям старый ничем не уступает. Ничего не посоветовал, но демагогию развел :)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ничего не посоветовал, но демагогию развел
Вполне уместные замечания. Благодарю!
Подкину дровишек. Относительно дизайна нового все очевидно- он привлекательнее (для меня). В работе тоже, судя по многочисленным обзорам, очень хорош. Я не упомянул еще один сугубо индивидуальный момент: нужна неброская, но добротная лошадка, потому что в микрорайоне проблемы с парковками, приходится оставлять автомобиль во дворе. Ассортимент паркующихся рядом с домом машин очень скромный, можно сказать- ведро на ведре. Первый Тигуан на общем фоне меньше будет отсвечивать, соответственно, спать я буду крепче:rolleyes: Ну и, надо полагать, новый будут больше угонять для наполнения детальной базы.
 
Сверху Снизу