Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Вполне уместные замечания. Благодарю!
Подкину дровишек. Относительно дизайна нового все очевидно- он привлекательнее (для меня). В работе тоже, судя по многочисленным обзорам, очень хорош. Я не упомянул еще один сугубо индивидуальный момент: нужна неброская, но добротная лошадка, потому что в микрорайоне проблемы с парковками, приходится оставлять автомобиль во дворе. Ассортимент паркующихся рядом с домом машин очень скромный, можно сказать- ведро на ведре. Первый Тигуан на общем фоне меньше будет отсвечивать, соответственно, спать я буду крепче:rolleyes: Ну и, надо полагать, новый будут больше угонять для наполнения детальной базы.

Ну не знаю, я и своего Тигу во дворе боюсь оставлять, у нас думаю ничем не побрезгуют :D
Как то под окном обломали дверные ручки на тойоте, даже сигналка не сработала. После этого не экспериментирую.
Хотя народ конечно разные машины ставит во дворах, но спят ли спокойно, это вопрос :)
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Как то под окном обломали дверные ручки на тойоте,
Пионеров и у нас хватает. У меня срывали эмблемы, выковыривании омыватели фар, но это все в течении десяти лет, так что в среднем по больнице более-менее спокойно. Однако, оставлять во дворе Тигуан с виртуальной приборкой (брал бы только такую комплектацию) точно не стал бы. К сожалению, мне до ближайшей охраняемой стоянки 2 км с хвостиком, это очень хлопотно.:(
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Аlexey_Q, берите Тигу 1 и денег съэконмите и авто в нормальной комплектации будет, один би ксенон чего стоит, а так будет почти барабан относительно авеню , зачем Вам понты с авто который неизвестно как себя зарекомендует
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Рассматриваю именно такую комплектацию для покупки в Питере. Вроде есть ещё они на складах и вроде как хорошие скидки предлагают.. Скажите в какую цену вышел ваш Tiguan? Что то удалось получить у ОД в виде подарков, допов и пр?

Здравствуйте, мой Тиг вышел 1449 с копейкой, местный дилер скидки дает не охотно. Из допов к авеню - камера, за нее доп денег не брали, изначально предлагали белый цвет без камеры, я заказал серебро с камерой в итоге цена возросла ровно на сумму за металлик. Из подарков: коврики и брызговики оригинал, скидка на комплект шип. резины, переобувка и установка брызговиков бесплатно. И если правильно понял КАСКО сделали по какой-то типа акции, в общем дешевле чем предварительно рассчитывали

Добавлено через 23 минуты
Приветствую всех вагородственников!
Не сочтите за труд, нужен от вас легкий пинок для принятия решения.
Есть намерение сменить Jetta 1.4 tsi 122 на Tiguan.
Забронировал Tiguan 2.0 TSI AT Avenu (1'530р.), но теперь одолевают сомнения, а стоит ли торопиться? Понятно, что новый 2-х литровый за такую сумму не купить, и в планах было вообще потратить не более 1'400. Вот я и подумал, имеет ли смысл рассмотреть Tiguan 2017, но с более скромным двигателем, дабы уложиться хотя бы в 1'600р.? Или на фиг понты, и взять проверенный, шустрый и бюджетный вариант?
При выборе первого поколения Tiguan еще одолевают сомнения в его цене через 3 года (машину беру приблизительно на этот срок), не упадет ли она ниже плинтуса на вторичном рынке? Сейчас двухлитровые трехлетки стоят ~1лям, появление второго поколения наверняка сильно повлияет на цены первого.
С радостью выслушаю любые советы!
Спасибо!
Купил и ни разу не пожалел!!! теперь супругой только и разговоров, что восхищения от машины :bp: (скоро месяц а все успокоится не можем:ba:). Уверен, что когда посмотрю новый мое мнение не изменится. Внешний вид и у нынешнего еще долго будет актуален, тем более с ксеноном и диодами сзади.
Был примерно в Вашей ситуации когда покупал предыдущий автомобиль. Покупал ровно на границе смены моделей, решил взять победнее но свежую модель. Первое время был в восторге когда ехал и видел как на машину смотрят прохожие и соседи в потоке, на парковках подходят и расспрашивают про авто, путают с более старшими моделями. Но прошел год-полтора, и мне стало недоставать то одного, то другого, а когда стал общаться с людьми сделавшими выбор в сторону предыдущей модели на фарше стали закрадываться мысли о правильности сделанного выбора. Плюс на просторах инета выскакивали постоянные негативные отзывы владельцев о выскакивающих болячках на новых машинах, соответственно все по глупости переносил на себя и все сразу начинало стучать, греметь, течь:D Так же стали появляться какие-то спец. версии, новые более выгодные комплектации, акции, устранение болячек. Так, что в этот раз решил поступить наоборот и сделал выбор в сторону проверенной модели и хорошей комплектации. Хотя изначально нацеливался именно на новый Тигуан, но пока ни грамма не жалею.
А пока езжу на этом Тиге, новый обкатается, появятся скидоны и акции, тут уже придет время смены и можно будет посмотреть в сторону нового:)
Мое мнение таково:)
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
появление второго поколения наверняка сильно повлияет на цены первого.
Тиг2 будет побольше, подороже.
Я свой брал из-за компактности.
Насчёт, что будет через 3 года - трудно сказать. Может налогам задушат и авто будет народ сливать, а может наоборот и топливо перестанет расти.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Тиг2 будет побольше, подороже.
Я свой брал из-за компактности.
Новый Тиг на 5см ниже старого. А клиренс прежний. За счет какого места экономия?!....
Ну и получается что потолок в салоне будет ниже. И про это все молчат.:aq::aq::aq:
Мне салон Тига1 как раз и понравился из-за этих 5 см над головой. Садишься в машину и с интересом смотришь на мир, коленками никуда не упираешься и головой никуда не бьешься.
Я искренне надеялся что новый Тиг разовьет положительные черты старого ещё больше. А по факту самый комфортный параметр взяли и порезали, и нам ещё по ушам ездят, что новый Тиг стал ещё лучше, ещё больше. И вот это стремление автопроизводителей занижать крышу, чтобы она давила в темечко, меня просто выбешивает.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
blue_dolphin, вроде, на недостаток пространства над головами в новом Тиге никто не жаловался.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Новый Тиг на 5см ниже старого. А клиренс прежний. За счет какого места экономия?!....
Ну и получается что потолок в салоне будет ниже. И про это все молчат.
Вы сидели в новом Тигуане? Такая же посадка как в старом? Если да, то возможно занизили потолок, если посадка такая как в Q5, то зазор до потолка останется прежним.
Если что, то Q5 как раз на 5 см ниже Тиги и пришлось привыкать к новой посадке.

Добавлено через 4 минуты
Забронировал Tiguan 2.0 TSI AT Avenu (1'530р.), но теперь одолевают сомнения, а стоит ли торопиться? Понятно, что новый 2-х литровый за такую сумму не купить, и в планах было вообще потратить не более 1'400. Вот я и подумал, имеет ли смысл рассмотреть Tiguan 2017, но с более скромным двигателем, дабы уложиться хотя бы в 1'600р.? Или на фиг понты, и взять проверенный, шустрый и бюджетный вариант?
Берите Авеню 2-х литровый, не пожалеете, а года через 2-3 возьмете рестайл нового, когда устранят все детские болезни и возможности комплектаций будут побольше.
 
Последнее редактирование:

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Новый тигуан передом похож на Рено дастер, зачем такую машину покупать за 2млн?)))
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Новый Тиг на 5см ниже старого. А клиренс прежний. За счет какого места экономия?!....
Ну и получается что потолок в салоне будет ниже. И про это все молчат.
Может быть за счет посадки в салоне компенсирована низкая крыша?
Сомневаюсь, что VW в такой мелочи могли что-то недосмотреть. Кстати, никогда не понимал актуальность Golf+


Берите Авеню 2-х литровый, не пожалеете, а года через 2-3 возьмете рестайл нового, когда устранят все детские болезни и возможности комплектаций будут побольше.

+1 Вот! Полностью с Вами согласен! При условии 2-3 летней эксплуатации самая правильная аргументация.

Всем большое спасибо! Решение принято! Жду звонок от дилера о доставке автомобиля.

Народ
, а что посоветуете для охраны? Думаю поставить самый простой Призрак 510 или штырь на рулевой вал(использовал уже на двух авто) . Все равно машину буду ставить на охраняемую стоянку- удалось выбить место рядом с домом на небольшой офисной парковке.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
blue_dolphin, по брошюрам с тех. характеристиками у старого тига высота от переднего сидения
до крыши 992(1007), заднего-991(963).
У нового 1049(1004), 1012(967).
Получается запас по высоте даже больше.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Новый Тиг на 5см ниже старого. А клиренс прежний. За счет какого места экономия?!....
...............

Посидел,... на ВДНХ выставлен. Разницы не обнаружил.
ИМХО. Все эти дохерамбы про лучшую обзорность и удобство посадки - (фихня) реклама...

Ничем не отличается от моего... Но!!! только робот... или механика.
Я брать не буду. Смотрю замену своему - 4 года уже... Этот точно не возьму.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
никогда не понимал актуальность Golf+
я сам Г+ поначалу чуть не купил. Изначально целился на обычный Г, но посидев за баранкой и застряв при посадке/высадке из машины при том что рост у меня всего 173см, понял что это не моё. В Г+ салон по размеру был чики-пуки, как доктор прописал, но ощущение какой-то беспомощности при нахождении в нем при передвижении по нашим суровым дорогам меня не покидало. Тогда манагер посоветовал не мучиться а сразу смотреть Тиг.

мой ОД сказал что в конце января Тиг2 уже будет в шоуруме, вот тогда посидим и посмотрим, в каком месте где немцы пожадничали....
 

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый
Посидел,... на ВДНХ выставлен. Разницы не обнаружил.
ИМХО. Все эти дохерамбы про лучшую обзорность и удобство посадки - (фихня) реклама....
Откуда она там, зеркала такие же как были
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Откуда она там, зеркала такие же как были

Я в Мосокеанариум собирался. Было холодно. Зашел погреться в автосалон. Презентовали. Я отличий не увидел.
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
сегодня ехал в потоке за новым Тиг, комплектация далеко не фарш, тачка финская. из далека подумал бмв х3, потом ближе подъехал понял, что Тиг. Догнал, и тут он напомнил мне ауди q3. короче, видел только зад и бока на поворотах, задние фонари обычные лампочки, разделенные на секции и светят по принципу как и на наших машинах без диодов. литье не рассмотрел тк машина была оооочень грязная. в целом нормальная машина, ВАУ эффекта не нызвала, наверное ожидал большего после интернет обзоров тачек в максималке, а так новая машина... наши выглядят как-то брутальнее
для себя понял, все таки где-то глубоко в душе побаивался, что когда увижу новый сразу начну думать о том, что надо было дождаться именно его, ан нет!!! ни одна мышца не дрогнула!!! особенно зная, что у меня-то зад диодный, перед ксеноновый, салон типа алькатантаровый и тд. ;) нормальная у нас тачка, господа :) актуальная!
одно бесит... звук балалайки г...но полное
 
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TSI 2,0 Aisin
сегодня ехал в потоке за новым Тиг, комплектация далеко не фарш, тачка финская. из далека подумал бмв х3, потом ближе подъехал понял, что Тиг. Догнал, и тут он напомнил мне ауди q3. короче, видел только зад и бока на поворотах, задние фонари обычные лампочки, разделенные на секции и светят по принципу как и на наших машинах без диодов. литье не рассмотрел тк машина была оооочень грязная. в целом нормальная машина, ВАУ эффекта не нызвала, наверное ожидал большего после интернет обзоров тачек в максималке, а так новая машина... наши выглядят как-то брутальнее
для себя понял, все таки где-то глубоко в душе побаивался, что когда увижу новый сразу начну думать о том, что надо было дождаться именно его, ан нет!!! ни одна мышца не дрогнула!!! особенно зная, что у меня-то зад диодный, перед ксеноновый, салон типа алькатантаровый и тд. ;) нормальная у нас тачка, господа :) актуальная!
одно бесит... звук балалайки г...но полное
А у меня и сзади и спереди лампочки - сзади вообще пофиг, а спереди можно было, но там уже была следующая комплектация +150 т.р.
 

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый
одно бесит... звук балалайки г...но полное
По мне так весьма не плохо ))
Лучше тока стационарная система или навороченый авто с выставок, где вместо багажника колонки
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
По мне так весьма не плохо ))
Лучше тока стационарная система или навороченый авто с выставок, где вместо багажника колонки

я сравниваю со своим бывшим ФФ3 вот там был звук так звук:ay: у папы октаха А5, тоже отлично, тестил октаху А7 вообще в восторге. так, что чисто своим восприятием делюсь. радио тихонько слушать вообще отлично, и собеседника слышишь и голос не напрягаешь и радио слышно, а вот если качнуть саунда захочется, то тут мне уже качества не хватает:mad:
 
Сверху Снизу