Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Natalie

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda Fabia
Господа и дамы, нужны ваши мнения. Так ли плох новый Тиг 1,4 TSI DSG? Таки прям 30 000-50 000 км и усе, кирдык? Езжу спокойно, каждый день почти но немного. Не гоняю. Сейчас в раздрае между новым Тигом и Раф4. Собрались завтра смотреть Тигуан, а тут меня огорошивают что 1,4 TSI какашка, нужно брать только 2 литровый. Но он и стоит больше 2 лямов, в бюджет не укладываемся. Что скажете про 1,4 TSI, да/нет?
 
Последнее редактирование:

Natalie

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda Fabia
Arkady, 1,4 МКПП

Добавлено через 3 минуты
Sanchez, смущает вариатор на Раф. Снег же в Россиюшке всегда неожиданно падает. Зимой и снегокаша во дворе бывает, и на въезде в паркинг колея с кашей. Пугают что на вариаторе встряну и сломаю его. По деньгам получается или Тиг1,4TSI или Раф4 2х4 вариатор.
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Берите РАФ4, надежный атмосферник+надежный вариатор, проблем точно не будет.

И главное дизайн на любителя. Типа штурмовики из Зведных войн. Особенно в белом цвете)))

Добавлено через 2 минуты
Господа и дамы, нужны ваши мнения. Так ли плох новый Тиг 1,4 TSI DSG? Таки прям 30 000-50 000 км и усе, кирдык? Езжу спокойно, каждый день почти но немного. Не гоняю. Сейчас в раздрае между новым Тигом и Раф4. Собрались завтра смотреть Тигуан, а тут меня огорошивают что 1,4 TSI какашка, нужно брать только 2 литровый. Но он и стоит больше 2 лямов, в бюджет не укладываемся. Что скажете про 1,4 TSI, да/нет?

Вы будите на гарантии 3года и 100к пробега и вам пофиг на недостатки ))
Все сделают бесплатно если что случится ))
берите что нравится внешне и по ездовым качествам.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Господа и дамы, нужны ваши мнения. Так ли плох новый Тиг 1,4 TSI DSG? Таки прям 30 000-50 000 км и усе, кирдык? Езжу спокойно, каждый день почти но немного. Не гоняю. ... Что скажете про 1,4 TSI, да/нет?
Слушайте, я на предыдущем, более проблемном, моторе (правда, на ручке) накатал около 100 т.км, потом продал знакомому (ранее уже об этом в какой-то ветке писал). Сегодня общий пробег около 160 т.км. В рамках гарантии - перескок цепи, остальное только работы в объеме ТО + ходовая. Насколько я понял, устанавливаемый сейчас двигатель лишен всех старых косяков + Ваш спокойный режим езды должен гарантировать вышеуказанные пробеги)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,167
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Elyaukin, а после окончания гарантии, выкинуть или сдать на утилизацию?
 

Natalie

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda Fabia
26alex05, правда ли что TSI нужно "очень очень хорошо прогреть" перед тем как ехать иначе смерть двигателю, и при окончании поездки нельзя как обычно ключ вынул и ушел, а нужно еще какие-то священные таинства проделывать иначе опять же "смерть двигателю"? То есть TSI заморочнее в этом плане?
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Elyaukin, а после окончания гарантии, выкинуть или сдать на утилизацию?

А что вы авто после гарантии выкидываете??
Блин не знал.
Обычно цикл замены авто 3 года. Потом плевать что там будет.
Авто скинули. А если оставили себе по по гарантии все устранили и не один раз и уже ничего не случится.
И сразу скажу все продаётся и все покупается главное вопрос цены.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Natalie, я воспитанник старой автошколы, поэтому ко всем рекомендациям в инструкциях о заводке и моментальном начале движения, всегда относился с определенной долей скептицизма (понимаю, что это больше забота об экологии нежели о долговечности двигателя). Не могу гарантировать, что всегда очень хорошо прогревал двигатель, но min 3-5 минут (зимой) старался выдержать. При окончании поездки старался в спокойном режиме подъехать к месту стоянки, пока снимал регистратор, собирал вещи, обороты падали до 0,5 л, затем вынул ключ и ушел) Насколько я понял, новый хозяин старается жить в этом же режиме.
 

Natalie

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda Fabia
26alex05, ну это нормально тогда. Спасибо.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Греть зимой надо точно.
Был аккорд 2.4 его грели и масло меняли чаше. Все гуд. Авто 10 лет точно без проблем бегало. И до сих пор где-то бегает.
Потом был срв тот же двигатель 2.4 тока задушен до 166 лошадок и его 3 года не грели и масло меняли 15к и через 3 года все прокладки и резинки сдохли и потом косяки были постоянно. Я через год продал так как надоели косяки.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Natalie, я воспитанник старой автошколы, поэтому ко всем рекомендациям в инструкциях о заводке и моментальном начале движения, всегда относился с определенной долей скептицизма (понимаю, что это больше забота об экологии нежели о долговечности двигателя). Не могу гарантировать, что всегда очень хорошо прогревал двигатель, но min 3-5 минут (зимой) старался выдержать.

Аналогично делаю на своем 1.4: летом 3 минуты работает вхолостую, пока кондей салон охлаждает, а зимой 5-9 минут выходит, пока от снега очистишь машину :) и при парковке минуту работает, пока собираешь вещи на выход. Я тоже не сильно доверяю, мануалу по позициям. Но часто и просто выключаю, когда вещи не нужно собирать.

А вообще, изначально принцип прогрева у меня был такой: по оборотам двигателя, т.к. Стартует он от 1000+, а при прогреве падают до 700-800. Поначалу я просто ждал этого момента( стрелка тахометра заметно-резко падает с тысячи до восьмиста) :)

Натали, я думаю, что машина в первую очередь должна нравиться, а сломаться может все что угодно, не угадаешь никогда. Так что берите ту, что будет радовать :)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Господа и дамы, нужны ваши мнения. Так ли плох новый Тиг 1,4 TSI DSG? Таки прям 30 000-50 000 км и усе, кирдык? Езжу спокойно, каждый день почти но немного. Не гоняю. Сейчас в раздрае между новым Тигом и Раф4. Собрались завтра смотреть Тигуан, а тут меня огорошивают что 1,4 TSI какашка, нужно брать только 2 литровый. Но он и стоит больше 2 лямов, в бюджет не укладываемся. Что скажете про 1,4 TSI, да/нет?

Наталья, 1,4 один из самых надёжных двигателей, с 2,0 проблемы случаются на много чаще ( даже по форуму это видно, где про 1,4 122 лс. скукота не чего не пишут, а вот 2.0 там да!)
Про 1,4 в этой теме хорошо и понятно всё расписано.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7867

P/S на мой имхо, я бы взяла Тигуан 1,4:ay:
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
И главное дизайн на любителя. Типа штурмовики из Зведных войн. Особенно в белом цвете)))

Да Раф снаружи что внутри уродливый ( мое конечно мнение ) а так ЛИКВИДНОСТЬ всей линейки Тойоты поражает . :eek:

Добавлено через 4 минуты
Обычно не глушат машину после высоких оборотов когда стоит турбина старого образца , дать ей остыть . А на новых машинах как правило турбины уже идут с охлаждением .
 
Последнее редактирование:

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
У меня складывается впечатление, что все проблемы с 2.0 из-за того, что чипуют его все, а потом проблемы) да чипуют так, что бедная dsg тоже умирает( такого количества чипователей не встречал на других двигателях/авто)) это пост не для дискуссии если что!))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня складывается впечатление, что все проблемы с 2.0 из-за того, что чипуют его все, а потом проблемы
Неверное мнение :)...Он изначально спроектирован с некоторыми косяками )
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Греть зимой надо точно.
Был аккорд 2.4 его грели и масло меняли чаше. Все гуд. Авто 10 лет точно без проблем бегало. И до сих пор где-то бегает.
Потом был срв тот же двигатель 2.4 тока задушен до 166 лошадок и его 3 года не грели и масло меняли 15к и через 3 года все прокладки и резинки сдохли и потом косяки были постоянно. Я через год продал так как надоели косяки.

А я один раз не прогрел двигатель, после этого через неделю вывихнул плечо. С тех пор всегда грею.:D

Добавлено через 1 минуту
Неверное мнение :)...Он изначально спроектирован с некоторыми косяками )

Как и дсг, так что у него вдвойне наверное мнение.
 
Последнее редактирование:

Krouly

Новичок
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
5
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Пассат
Всем привет! Хочу взять новый фольц. С тигуаном связываюсь первый раз. Стоит ли брать, или лучше уйти на пассат, или поло?
 
Сверху Снизу