Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Krouly, Ну у вас и разбег , Тиг в хорошей комплектации в 3 раза дороже поло . или что это такой у вас прикол :eek:

Добавлено через 1 минуту
Если движки и коробки одинаковы ( На пассате или Тиге ) то тогда нужно будет только выбирать что главнее комфорт или проходимость .
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Всем привет! Хочу взять новый фольц. С тигуаном связываюсь первый раз. Стоит ли брать, или лучше уйти на пассат, или поло?
:D:D:D
Ну и вопрос на Тигуан-Клубе.

Задай такой же вопрос (с точностью до буквы) в клубах Пассата и/или Поло и посмотри ответы.
Будешь приятно удивлен. :)

Аналогия: "Хочу жениться. Кто лучше - блондинка, брюнетка или шатенка? А может русая?"

Судя по твоему вопросу, ты не хочешь купить автомобиль под свои нужды, а просто хочешь потратить какую-то сумму денег.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет! Хочу взять новый фольц. С тигуаном связываюсь первый раз. Стоит ли брать, или лучше уйти на пассат, или поло?

Бери поло! После него Тигуан и Пассат таким взлетом покажеться , аж голова закружиться ( столько эмоций) :rolleyes:
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Доброго времени суток уважаемы форумчане! Подскажите (если не затруднит дайте ссылки) где можно почитать толковые обзоры (желательно сравнительные) по Тигуану 2017
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Доброго времени суток уважаемы форумчане! Подскажите (если не затруднит дайте ссылки) где можно почитать толковые обзоры (желательно сравнительные) по Тигуану 2017
Для начала на том же Ютубе набери - куча разных роликов еще с прошлого года как в забугорье, так и уже у нас в РФ.
Правда в основном с движками 150-дизель и 180-бензин. Реже 150-бензин.
Забугорные есть с движком 190-дизель (кажется у Стиллавина).

Посмотришь и сделаешь для себя вывод.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Позвонил сейчас мой менеджер , правда ничем не порадовал(в смысле моего заказа),:( но предложил белый КЛ дизель из первых фиксов за 1,8 млн, по прайсу по моему был 2117. Отказалась, хоть и цена вкусная, но белый(сейчас такая же) и офроудный бампер не нравится. Так что питерцы, кого привлекло предложение, пишите в личку, сдам пароли, явки...:rolleyes:
Буду ждать своего золотистого, до победного:bf:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Доброго времени суток уважаемы форумчане! Подскажите (если не затруднит дайте ссылки) где можно почитать толковые обзоры (желательно сравнительные) по Тигуану 2017

Про Тигуан , вот здесь можно почитать;)
http://kak-kupit-auto.ru/data/pps_552_tiguan_2017_vvedenie_rus.pdf
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Позвонил сейчас мой менеджер , правда ничем не порадовал(в смысле моего заказа),:( но предложил белый КЛ дизель из первых фиксов за 1,8 млн, по прайсу по моему был 2117. Отказалась, хоть и цена вкусная, но белый(сейчас такая же) и офроудный бампер не нравится. Так что питерцы, кого привлекло предложение, пишите в личку, сдам пароли, явки...:rolleyes:
Буду ждать своего золотистого, до победного:bf:

За этот ценник я, наверное, мог бы в Питер сгонзать за тигом. Можно подробности по комплектации, пакетам и условиям в студию или в личку. Заранее благодарю. :)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Arkady, 1,4 МКПП

Добавлено через 3 минуты
Sanchez, смущает вариатор на Раф. Снег же в Россиюшке всегда неожиданно падает. Зимой и снегокаша во дворе бывает, и на въезде в паркинг колея с кашей. Пугают что на вариаторе встряну и сломаю его. По деньгам получается или Тиг1,4TSI или Раф4 2х4 вариатор.

Ездил 3 года на Лансере Х на вариаторе. Замечаний нет.
Но жип на вариаторе... это перебор... ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
............... ( даже по форуму это видно, где про 1,4 122 лс. скукота не чего не пишут,..............

Может не берут, поэтому и не пишут?

Добавлено через 1 минуту
Неверное мнение :)...Он изначально спроектирован с некоторыми косяками )

Нену, априори... 1,4 круче чем 2,0...:D

Добавлено через 1 минуту
:D:D:D
.................

Аналогия: "Хочу жениться. Кто лучше - блондинка, брюнетка или шатенка? А может русая?"
..................

Ответ от моего товарища - Рыжих люблю!!! Они - черти!
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Позвонил сейчас мой менеджер , правда ничем не порадовал(в смысле моего заказа),:( но предложил белый КЛ дизель из первых фиксов за 1,8 млн, по прайсу по моему был 2117. Отказалась, хоть и цена вкусная, но белый(сейчас такая же) и офроудный бампер не нравится. Так что питерцы, кого привлекло предложение, пишите в личку, сдам пароли, явки...:rolleyes:
Буду ждать своего золотистого, до победного:bf:

Правильно, ждать - так ждать... Иначе все зазря... :eek: А Белый уже давно можно было взять... Но зачем брать то, что не будет каждый день радовать... выложить 2+ млн. а потом ходить раздосадованным, с мыслями - "почему не дождался/дождалась"... Хотя... С др стороны, если вылезет удачная комплектация (лучше) и дешевле, то... :)
Вот не знаю, я бы лично от дизеля отказался ради цены и нужного цвета :) Все ж лично я на тесте обратил внимание на тарахтение дизеля, при наваливании на педаль.

п.с. вот конечно прикол... я заказал после тебя, а видимо, мне уже сделают тиг до того, как тебе неделю производства подтвердят. Ужас фгр... И это притом, что по статсотчетности Фольц продал 2ооо тигов в 1 квартале. А рав4 3500+ :( Но логика фгр мне кажется понятной, судя по их скидкам на фиксы, - пытаются так продажи поднять, ибо на заказ дают меньшую скидку, чем на авто в наличии.... может в этом их расчет был?!
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
В школе по русскому 3 ка была :( ( понять и простить ) у вас наверно белая машина . :az:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Ребят, прикинул себе пару комплектаций:
КЛ180 + Офроад +Медиа + Освещение + Электропривод багажника + Цифровая приборка + Теплоизолирующее лобовое стекло с подогревом = 2086200
ХЛ180 + Офроад + Апп-коннект = 2089800
Подскажите, может не учитываю, какие-то "крайне полезные" опции (типа как на первом тигуане - подсветка поворотов) или наоборот есть бесполезное что-то?
При таком различии ценников склоняюсь к варианту с ХЛ. Только вот не очень понял, почему камеру ЗВ никак не купить для него.
По офроаду еще посмотрю, текущий у меня спорт и почти на всем малом бездорожье хватало. На этом спортивном, судя по данным, будет меньше хватать.
Еще скорее всего опять буду брать пакет с виеной, из-за того, что хочу память сидений и зеркал, так бы не взял, сама такая кожа в нашем регионе полная фигня из-за того, что в холод мерзнешь, а в жару потеешь. Придется перешивать середину сиденья на алькантару.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребят, прикинул себе пару комплектаций:
КЛ180 + Офроад +Медиа + Освещение + Электропривод багажника + Цифровая приборка + Теплоизолирующее лобовое стекло с подогревом = 2086200
ХЛ180 + Офроад + Апп-коннект = 2089800
Подскажите, может не учитываю, какие-то "крайне полезные" опции (типа как на первом тигуане - подсветка поворотов) или наоборот есть бесполезное что-то?
При таком различии ценников склоняюсь к варианту с ХЛ. Только вот не очень понял, почему камеру ЗВ никак не купить для него.
По офроаду еще посмотрю, текущий у меня спорт и почти на всем малом бездорожье хватало. На этом спортивном, судя по данным, будет меньше хватать.
Еще скорее всего опять буду брать пакет с виеной, из-за того, что хочу память сидений и зеркал, так бы не взял, сама такая кожа в нашем регионе полная фигня из-за того, что в холод мерзнешь, а в жару потеешь. Придется перешивать середину сиденья на алькантару.

Ты не учитываешь самое главное, после твоего чипа апр, двигло 180 сил будет совсем печалью.
Только 220!
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Ребят, прикинул себе пару комплектаций:
КЛ180 + Офроад +Медиа + Освещение + Электропривод багажника + Цифровая приборка + Теплоизолирующее лобовое стекло с подогревом = 2086200
ХЛ180 + Офроад + Апп-коннект = 2089800
Подскажите, может не учитываю, какие-то "крайне полезные" опции (типа как на первом тигуане - подсветка поворотов) или наоборот есть бесполезное что-то?
При таком различии ценников склоняюсь к варианту с ХЛ. Только вот не очень понял, почему камеру ЗВ никак не купить для него.
По офроаду еще посмотрю, текущий у меня спорт и почти на всем малом бездорожье хватало. На этом спортивном, судя по данным, будет меньше хватать.
Еще скорее всего опять буду брать пакет с виеной, из-за того, что хочу память сидений и зеркал, так бы не взял, сама такая кожа в нашем регионе полная фигня из-за того, что в холод мерзнешь, а в жару потеешь. Придется перешивать середину сиденья на алькантару.

Камеру поставите потом если надо, ценник гуманный. Двигатель смотрите по ощущениям. Если привыкли жарить и из 7 секунд выезжать наверно 220. 180 скорее для экономной езды с возможностью притопить когда надо. В режиме кикдауна он едет достаточно бодро )
 
Сверху Снизу