Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
еще интересный вопрос. менеджер сказал что можете приезжать за машиной сегодня. Т.к. я не хочу приемку делать вечером, тактично сказал что уеду и перенес на выходные. менеджер огорчился, сказал что коллега может в пятницу около 5 либо он сам в субботу после 6(начальство запретило выдачу в выходные,мол, надо машины продавать, для вас сделаем исключение. Хотя я сам видел выдачу в субботу)
Так вот, а не плевать ли мне должно быть на это? планирую позвонить и сказать что смогу только в субботу утром....
А Вы заплатили уже ? Если да, то Вы им больше не интересны. Если нет - диктуйте им свои условия (хочу то, се)
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
тоже самое, покупал уже не первую машину и всегда тот менеджер который вел тебя с самого начала приезжает на выдачу независимо от того работает или нет в тот день

Добавлено через 35 секунд
платил кстати всегда всю сумму заранее
 
Последнее редактирование:

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
А Вы заплатили уже ? Если да, то Вы им больше не интересны. Если нет - диктуйте им свои условия (хочу то, се)

конечно заплатил. осталось только приехать и забрать, но это я должен делать в удобное для меня время...

Добавлено через 3 минуты
тоже самое, покупал уже не первую машину и всегда тот менеджер который вел тебя с самого начала приезжает на выдачу независимо от того работает или нет в тот день

Добавлено через 35 секунд
платил кстати всегда всю сумму заранее

тем более приехать ему надо будет максимум на час-два
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
конечно заплатил. осталось только приехать и забрать, но это я должен делать в удобное для меня время...

crazy_nik
, да, конечно в удобное, но вот день/вечер, что бы лучше рассмотреть, без разницы ИМХО, т.к осматривать все равно будете в салоне, при свете ламп, а так, как лично у нас в Питере, да и в Москве сплошная серость на улице, то смысла выгонять нет.
P/S Читаю последние сообщения и как-то уж больно щепетильны мужчины в этом вопросе (получение авто), больше радости и позитива! :az:
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
А у меня наоборот. Все машины заказывал у одного, вел другой, а выдавал третий.

А что значит "платил всю сумму заранее" ? При заказе авто ?
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media

crazy_nik
, да, конечно в удобное, но вот день/вечер, что бы лучше рассмотреть, без разницы ИМХО, т.к осматривать все равно будете в салоне, при свете ламп, а так, как лично у нас в Питере, да и в Москве сплошная серость на улице, то смысла выгонять нет.
P/S Читаю последние сообщения и как-то уж больно щепетильны мужчины в этом вопросе (получение авто), больше радости и позитива! :az:
радость бывает, когда получаешь полноценную машину без косяков, а не обнаруживаешь их потом, когда уехал и ОД будет только жать плечами...;)
и по поводу света: машину желательно еще смотреть на улице,а не только под лампой, больше заметно, как в любом магазине

Добавлено через 55 секунд
А у меня наоборот. Все машины заказывал у одного, вел другой, а выдавал третий.

А что значит "платил всю сумму заранее" ? При заказе авто ?

я, например, привез машину свою в трейдин, доплатил разницу и подождал пока выкупят птс
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
радость бывает, когда получаешь полноценную машину без косяков, а не обнаруживаешь их потом, когда уехал и ОД будет только жать плечами...;)
и по поводу света: машину желательно еще смотреть на улице,а не только под лампой, больше заметно, как в любом магазине

Добавлено через 55 секунд


я, например, привез машину свою в трейдин, доплатил разницу и подождал пока выкупят птс

Если уж так боитесь, то надо брать спеца-маляра, если нет навыков, то и на улице ничего не увидите, 4-ре машины забирала у разных ОД, бог миловал, все ОК, чего и Вам желаю:)
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
радость бывает, когда получаешь полноценную машину без косяков, а не обнаруживаешь их потом, когда уехал и ОД будет только жать плечами...;)
и по поводу света: машину желательно еще смотреть на улице,а не только под лампой, больше заметно, как в любом магазине

Добавлено через 55 секунд


я, например, привез машину свою в трейдин, доплатил разницу и подождал пока выкупят птс
Я просто никогда не сдавал машину в трейдин и не покупал в салоне.
Только по заказу. Предоплата была от 25000 до 75000 р.
Когда машина приходила в салон, после осмотра оплачивал оставшуюся сумму, устанавливал допы и забирал машину, чтобы сразу поехать в ГАИ .Предварительно записавшись в Госуслугах.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
еще интересный вопрос. менеджер сказал что можете приезжать за машиной сегодня. Т.к. я не хочу приемку делать вечером, тактично сказал что уеду и перенес на выходные. менеджер огорчился, сказал что коллега может в пятницу около 5 либо он сам в субботу после 6(начальство запретило выдачу в выходные,мол, надо машины продавать, для вас сделаем исключение. Хотя я сам видел выдачу в субботу)
Так вот, а не плевать ли мне должно быть на это? планирую позвонить и сказать что смогу только в субботу утром....

Полная хрень, получал в субботу, более того, манагер был выходной, но специально приехал для выдачи авто

Согласен, так часто бывает, во всяком случае в СПб. Манагеры всегда друг друга подменяют или выходят специально на работу.
Возможно, попался ленивый.

Я бы на вашем месте позвонил напрямую директору по продажам или старшему менеджеру, в зависимости от того, как у них там называется должность главного продавца в салоне, и с ним бы дальнейшие переговоры вел.

п.с. При свете, конечно, лучше осматривать, но, мне кажется, слишком вы уж перегибаете с приемкой.. Дело ваше, конечно, я то не против)) Покупал 5 новых авто за последние 10 лет, осматривал в салоне, никогда проблем не было особых. Обычно и в салоне все видно явное, ну а ловить микроскопические царапины.. знаете что будет у вас после первых пары тройки поездок по трассе или мкаду?

п.п.с. А зачем вы оплатили то всю сумму сразу? Я последний раз, когда Тиг покупал, внес предоплату, уже не помню, тысяч 500 что ли, потом приехал в час Х, оформил трейдин, доплатил еще разницу, получил авто.
 
Последнее редактирование:

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
и что делать если что-то пойдет не так или замечу потертости или царапины? или еще недочеты? выпрашивать "подарки"?

в 11 году покупал рено флюенс и приключилась такая история. Пришла заказанная машина, приехал принимать и углядели с женой на красивом темно-синем капоте мааааааленькую потертость покрытия (ну реально таких на машине после недели езды десятки). Прицепились... Ну манагер говорит - "айн-момент, щас заполируем". Загнали в сервис. Через 40 минут приходит бледный менеджер. Говорит "пойдемте Антон Дмитриевич". Эти упыри уронили на капот полировочную машинку и там вместо потертости уже натуральный скол краски где-то 10х10 мм.

Вообщем капот под покраску, выдали машину через 3 дня. На это время дали подменный авто.

В качестве компенсации хотел выжать зимнюю резину (~20тр), они предложили навигатор в подарок (~5тр). Сошлись на скидке в размере стоимости работ по установке допов (~10тр).
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Согласен, так часто бывает, во всяком случае в СПб. Манагеры всегда друг друга подменяют или выходят специально на работу.
Возможно, попался ленивый.

Я бы на вашем месте позвонил напрямую директору по продажам или старшему менеджеру, в зависимости от того, как у них там называется должность главного продавца в салоне, и с ним бы дальнейшие переговоры вел.

п.с. При свете, конечно, лучше осматривать, но, мне кажется, слишком вы уж перегибаете с приемкой.. Дело ваше, конечно, я то не против)) Покупал 5 новых авто за последние 10 лет, осматривал в салоне, никогда проблем не было особых. Обычно и в салоне все видно явное, ну а ловить микроскопические царапины.. знаете что будет у вас после первых пары тройки поездок по трассе или мкаду?

п.п.с. А зачем вы оплатили то всю сумму сразу? Я последний раз, когда Тиг покупал, внес предоплату, уже не помню, тысяч 500 что ли, потом приехал в час Х, оформил трейдин, доплатил еще разницу, получил авто.

п.с. мелкие царапины тоже влияют на скидки и подарки от ОД...да и настроение портят
п.п.с сказали что им нужно выкупить птс, после этого приходит птс и забирайте ваше ласточку. еслиб не было второй машины-я бы конечно так не сделал. может развели....но слышал что это нормальная практика
 

duwa

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Ауди А6
в 11 году покупал рено флюенс и приключилась такая история. Пришла заказанная машина, приехал принимать и углядели с женой на красивом темно-синем капоте мааааааленькую потертость покрытия (ну реально таких на машине после недели езды десятки). Прицепились... Ну манагер говорит - "айн-момент, щас заполируем". Загнали в сервис. Через 40 минут приходит бледный менеджер. Говорит "пойдемте Антон Дмитриевич". Эти упыри уронили на капот полировочную машинку и там вместо потертости уже натуральный скол краски где-то 10х10 мм.

Вообщем капот под покраску, выдали машину через 3 дня. На это время дали подменный авто.

В качестве компенсации хотел выжать зимнюю резину (~20тр), они предложили навигатор в подарок (~5тр). Сошлись на скидке в размере стоимости работ по установке допов (~10тр).
Тоже хочу зимние покрышки отжать при покупке..когда заказывал, то уже закидывал удочки), но манагер сказал, что мол какие скидкт будут на тот момент,то и предложим..я делаю вывод , что в Фольце покрышки не дарЮт....как вон у Субару... - там уже при покупке в подарок идут)
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
в 11 году покупал рено флюенс и приключилась такая история. Пришла заказанная машина, приехал принимать и углядели с женой на красивом темно-синем капоте мааааааленькую потертость покрытия (ну реально таких на машине после недели езды десятки). Прицепились... Ну манагер говорит - "айн-момент, щас заполируем". Загнали в сервис. Через 40 минут приходит бледный менеджер. Говорит "пойдемте Антон Дмитриевич". Эти упыри уронили на капот полировочную машинку и там вместо потертости уже натуральный скол краски где-то 10х10 мм.

Вообщем капот под покраску, выдали машину через 3 дня. На это время дали подменный авто.

В качестве компенсации хотел выжать зимнюю резину (~20тр), они предложили навигатор в подарок (~5тр). Сошлись на скидке в размере стоимости работ по установке допов (~10тр).

Именно упыри. Просто ничего делать не могут.
Приятель покупал Туарег. Ездил смотреть с женой. Заплатил ,заказал допы. Поехали мы с ним его забирать. И что же мы видим. При установке дефлекторов на окна они ухитрились отколоть часть водительского стекла. Триплекс. И ободрали бок при установке порогов. Приятель орал как марал! Вообщем стекло они ему поменяли. Пороги переставили. Перекрашивать бочину он отказался. Вроде они ему что то компенсировали. Такой гиммор.

Добавлено через 6 минут
Да чего далеко ходить. Когда я покупал машину, тоже заказал допы. В итоге секретки поставили, а родные болты не вернули. На КПП установили мультилок.
Днем в салоне лампочки не заметны, а вечером обратил внимание, что не горят лампочки на КПП. Поехал опять в салон. Там смена уже другая. Чего то посмотрели, но не исправили . Видать они пережали шлейф, когда ставили замок. Приехал еще раз. Починили. Козлы, козлы и еще раз козлы !
 
Последнее редактирование:

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Это это база в комплектации HI или и комфорт(я заказывал) тоже подорожала на 20тр?

Судя по прайсам, подорожал только HL, скорее всего из-за добавления 2-х USB и омываемой камеры заднего вида.
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Господа, в каком виде приходит заказанный авто, если с завода идут секретки в пакете? ОД сам ставит секретки или они стоят с завода? Должны ли быть обычные болты в комплекте, на месте которых стоят секретки, и где находится головка для секреток? Или там идёт обычный штатный кейс (как если заказывать секретки отдельно как доп.опцию)? Спасибо
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
lentjai,
Секретки установлены на колеса и скрыты декоративными колпачками. Болтов отдельно не будет.
Ключ лежит в багажнике рядом с инструментом.
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Меня мучают 3 вопроса:
1. В комплектации HL зеркала не складываются, только при заказе некой доп. опции?
2. В комплектации HL есть CD или это тоже какая-то доп. опция?
3. Если в TDI заказываешь ПП, то электро фена уже нет в комплектации или есть?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Меня мучают 3 вопроса:
1. В комплектации HL зеркала не складываются, только при заказе некой доп. опции?
2. В комплектации HL есть CD или это тоже какая-то доп. опция?
3. Если в TDI заказываешь ПП, то электро фена уже нет в комплектации или есть?

1. Нет, доп.опция, пакет "Техника"
2. Нет
3. Нет, не будет
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Господа и дамы! Если покупать TDI, то на какой заправке реально запиавляться в Питере?
 
Сверху Снизу