Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

duwa

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Ауди А6

Sstim

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну вот, вчера подорожала моя комплектация на 20 т.р. :( Подняли стоимость базы.

ага, тоже вчера заметил, надеюсь до прихода машины больше таких сюрпризов не будет

Добавлено через 1 минуту
Это это база в комплектации HI или и комфорт(я заказывал) тоже подорожала на 20тр?

хай 1,4 4x4 в базе на 20 дороже стал, по комфорту не подскажу
 
Последнее редактирование:

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
А что добавили кроме камеры в комплектацию НL? Или это камера стоит столько?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Меня вчера убеждали, что в HL еще и алькантару поменяли на "плюш". Как называется материал видушек в HL в ностоящее время?
 

DasTiga

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 HL
.
Хочется знать про детали.
Заказал, куда дальше заказ идет, сколько по времени, что потом, как неделя выбирается, сколько сборка идет, сколько до дилера от завода, что потом и т.д.

Просто хочется знать.

Ну тут все просто: заказали -дальше заказ идет на завод, сколько по времени идет зависит от того где заказали, чем дальше от Калуги тем дольше идти придется. В конце концов, изможденный заказ доходит до завода, там внимательный дяденька в него смотрит, и, в зависимости от загруженности производства и наличия комплектующих, выбирается неделя производства. Моя машина будет готова на 49ой неделе, на 50ой, т.е. через 7 дней приедет в Спб, где мы с ней обнявшись и зарыдаем от счастья.
Да, вчера позвонили, сказали, что уже все хайлайны приходят с камерами, хотите вы этого или нет, будьте любезны 20рик накиньте сверху.
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Хочется знать про детали.
Заказал, куда дальше заказ идет, сколько по времени, что потом, как неделя выбирается, сколько сборка идет, сколько до дилера от завода, что потом и т.д.

Просто хочется знать.

Все это очень индивидуально. В каждом заказе авто все по разному. Зависит от комплектации в основном.

Добавлено через 2 минуты
Ну вот, вчера подорожала моя комплектация на 20 т.р. :( Подняли стоимость базы.
Зато навигация Pro подешевела на 12000 р. , если верить прайсу.
 
Последнее редактирование:

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
.

Ну тут все просто: заказали -дальше заказ идет на завод, сколько по времени идет зависит от того где заказали, чем дальше от Калуги тем дольше идти придется. В конце концов, изможденный заказ доходит до завода, там внимательный дяденька в него смотрит, и, в зависимости от загруженности производства и наличия комплектующих, выбирается неделя производства. Моя машина будет готова на 49ой неделе, на 50ой, т.е. через 7 дней приедет в Спб, где мы с ней обнявшись и зарыдаем от счастья.
Да, вчера позвонили, сказали, что уже все хайлайны приходят с камерами, хотите вы этого или нет, будьте любезны 20рик накиньте сверху.

Зато кто заказывал камеру, стало дешевле на 15к)
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
вопрос, могу ли я при приемке машины взять у них прибор для измерения ЛКП и пройтись по машинке для успокоения души? и что делать если что-то пойдет не так или замечу потертости или царапины? или еще недочеты? выпрашивать "подарки"?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
вопрос, могу ли я при приемке машины взять у них прибор для измерения ЛКП и пройтись по машинке для успокоения души? и что делать если что-то пойдет не так или замечу потертости или царапины? или еще недочеты? выпрашивать "подарки"?

Я просил у манагера прибор, он мерил при мне. Везде было норм, кроме двери багажника, там существенно толще, но, для успокоения померили на двух авто в шоуруме - тоже самое.
Если прямо паритесь по этому поводу, договоритесь с манагером заранее, чтобы он не сказал, что прибора нет. Он у них, конечно, должен быть. Особенно если есть кузовной ремонт, трейд-ин.
Вроде, и на прокат можно взять прибор, как вариант.

Если заметите что-то, конечно, по ситуации. Мне как-то на другом авто просто отполировали мелкую царапину за пол часа, далее придираться я не стал.
Конечно, если существенные недочеты, там надо уже думать. Или НЕ принимать ваще, или вписывать в акт-приема передачи обнаруженные косяки и брать с дилера гарантии их устранения. В общем, тут индивидуально.
Что касается замены косяков на подарки - тоже есть такой вариант.
Правда, помню при покупке Кашкая нашел зарапину на пороге в салоне (машина была из шоурума), предложил им коврики подарить... на что они взяли и поставили мне просто нецарапаный порог с другой машины)) там он просто на клипсе пластиковый.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Я просил у манагера прибор, он мерил при мне. Везде было норм, кроме двери багажника, там существенно толще, но, для успокоения померили на двух авто в шоуруме - тоже самое.
Если прямо паритесь по этому поводу, договоритесь с манагером заранее, чтобы он не сказал, что прибора нет. Он у них, конечно, должен быть. Особенно если есть кузовной ремонт, трейд-ин.
Вроде, и на прокат можно взять прибор, как вариант.

Если заметите что-то, конечно, по ситуации. Мне как-то на другом авто просто отполировали мелкую царапину за пол часа, далее придираться я не стал.
Конечно, если существенные недочеты, там надо уже думать. Или НЕ принимать ваще, или вписывать в акт-приема передачи обнаруженные косяки и брать с дилера гарантии их устранения. В общем, тут индивидуально.
Что касается замены косяков на подарки - тоже есть такой вариант.
Правда, помню при покупке Кашкая нашел зарапину на пороге в салоне (машина была из шоурума), предложил им коврики подарить... на что они взяли и поставили мне просто нецарапаный порог с другой машины)) там он просто на клипсе пластиковый.

спасибо за развернутый ответ.
я знаю что машина стояла какое-то время в шоуруме(пока я не приехал, не внес предоплату и попросил убрать, чтоб не садилась чужая попа на мое кресло). Поэтому и сразу выстраиваю цепочку действий, если они не устранили все недочеты. Но ковры в салон и в багажник уже сказали лежат(насторожило)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Но ковры в салон и в багажник уже сказали лежат(насторожило)

Мне подарили в салоне ковры в салон и багажник, я не просил. Может, у вас тоже дилер заботливый. А что может насторожить в коврах? В любом случае, у вас будет время при приемке авто, все обследуете.
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
вопрос, могу ли я при приемке машины взять у них прибор для измерения ЛКП и пройтись по машинке для успокоения души? и что делать если что-то пойдет не так или замечу потертости или царапины? или еще недочеты? выпрашивать "подарки"?
Можете проверять все. Но если Вас что то не устраивает, то они обязаны все это устранить. Хотя проводя предпродажную подготовку они заранее должны выявить все дефекты и устранить их.
А вообще, если что то не устраивает и машина не заказная. Отказывайтесь.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
изначально манагер сказал если хотите хорошую скидку-идите в другой салон(жена выпала в осадок просто), потом когда пришел главный уже по другому себя вел, дали нужную цену, теперь звонит приглашает, ковры дали даже...
вот и удивляюсь
 

duwa

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Ауди А6
Можете проверять все. Но если Вас что то не устраивает, то они обязаны все это устранить. Хотя проводя предпродажную подготовку они заранее должны выявить все дефекты и устранить их.
А вообще, если что то не устраивает и машина не заказная. Отказывайтесь.
А если заказная и не устраивает по выявленным дефектам, недостаткам?
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
еще интересный вопрос. менеджер сказал что можете приезжать за машиной сегодня. Т.к. я не хочу приемку делать вечером, тактично сказал что уеду и перенес на выходные. менеджер огорчился, сказал что коллега может в пятницу около 5 либо он сам в субботу после 6(начальство запретило выдачу в выходные,мол, надо машины продавать, для вас сделаем исключение. Хотя я сам видел выдачу в субботу)
Так вот, а не плевать ли мне должно быть на это? планирую позвонить и сказать что смогу только в субботу утром....
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
А если заказная и не устраивает по выявленным дефектам, недостаткам?
ОД этого очень не любят, поэтому если видят недовольство клиента, всегда идут ему на встречу. Отказные машины, как правило, долго продаются и висят на салоне. Т.е. салон уже заплатил за нее.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Полная хрень, получал в субботу, более того, манагер был выходной, но специально приехал для выдачи авто
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Полная хрень, получал в субботу, более того, манагер был выходной, но специально приехал для выдачи авто

тоже так считаю. помимо него там утром будут зевать еще несколько. выдать может любой ведь, если мой не работает?
 
Сверху Снизу