Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Господа и дамы! Если покупать TDI, то на какой заправке реально запиавляться в Питере?

Доброе утро, заправляюсь на Лукойле, последние лет 8, сейчас и дизелем там же, в переходный период проблем не было, но морозы впереди, поживем-увидим;) ИМХО
 
Последнее редактирование:

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
1. Нет, доп.опция, пакет "Техника"
Странно, что зеркала с подогревом, электроуправляемые, но не складываемые... Как буд-то какой-то галочки в настройках не хватает :eek:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Странно, что зеркала с подогревом, электроуправляемые, но не складываемые... Как буд-то какой-то галочки в настройках не хватает :eek:
Снаугит, У Вас какие пакеты? Если всё так как описываете, то в настройках надо поставить галочку, автоматическое складывание зеркал:az:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Думаю на будущий тиг прикупить такую штуку, вроде красиво, что думаете?
https://www.ebay.com/itm/1pc-Car-Ex...ash=item23817da7f4:g:sBgAAOSw4CFY4m48&vxp=mtr

ИМХО, широковата, будет диссонировать с хромом на бампере, если у Вас HL., может лучше на край задней двери полоску, вроде она еще и выполняет функцию от коцак, при неудачном открытии
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
ИМХО, широковата, будет диссонировать с хромом на бампере, если у Вас HL., может лучше на край задней двери полоску, вроде она еще и выполняет функцию от коцак, при неудачном открытии

все может быть... ее тоже рассматривал, но склоняюсь более к предыдущей, ..каждому свое..)
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
ИМХО, широковата, будет диссонировать с хромом на бампере, если у Вас HL., может лучше на край задней двери полоску, вроде она еще и выполняет функцию от коцак, при неудачном открытии
Я противник всего блестящего. Очень все некачественное и после зимы покрывается проказой. Надо постоянно пи...... .
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
если с завода идут секретки в пакете?

Секретки установлены на колеса и скрыты декоративными колпачками. Болтов отдельно не будет.
Ключ лежит в багажнике рядом с инструментом.

Barmi, а у вас Т2?
На Т1 у меня были секретки, ключ в багажнике. А на Т2 лично у меня секреток у меня нет (Комфорт+пакеты, по сути Хай). В багажнике в нужном месте просто пусто.


3. Если в TDI заказываешь ПП, то электро фена уже нет в комплектации или есть?

3. Нет, не будет

До сих пор у меня смутные сомнения по поводу того, что НЕТ. Вот вчера было -3, сел в холодное авто. Что-то похожее на теплый воздух дуло на 6-7 минуте. Дизель так быстро не греется (указатель температуры даже с места не двигался).

Господа и дамы! Если покупать TDI, то на какой заправке реально запиавляться в Питере?

5 лет на Луке, ни на Т1, ни на Т2 проблем нет.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Все помешаны на лукойле! А я вот принципиально на нем не заправляюсь - неоправданно дорого. Заправляюсь на газпромнефти ВЕЗДЕ, в любом регионе, и ни разу ничего не случилось! А у меня дизель и кругом паника, только лукойл(!) и ничего более. Нет, господа, не только зажравшийся лукойл! :cool:
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Все помешаны на лукойле! А я вот принципиально на нем не заправляюсь - неоправданно дорого. Заправляюсь на газпромнефти ВЕЗДЕ, в любом регионе, и ни ризу ничего не случилось! А у меня дизель и кругом паника, только лукойл(!) и ничего более. Нет, господа, не только зажравшийся лукойл!

Почему дорого то? По Питерским меркам Лукойл средний по цене, хотя, признаюсь, прямо досконально не изучал все заправки, просто иногда попадаются на глаза цены. Последний раз на автомате - 38,60 руб.

Я, например, не говорил, что ТОЛЬКО Лукойл. Человек спросил про Питер, я ответил, что много лет на Луке и все отлично.

Могу рассказать свою историю с Лукойлом, она банальная - еще 5-7 лет назад прочитал типа в компетентном источнике, что только у Лука на тот момент был собственный завод по дизелю евро-5. Правда это было или нет - не суть. Потом у меня товарищ купил ХС-60 дизель, постоянно у него сажевый просирался (самоочистка), а потом перешел на Лукойл (кстати, вроде, по моему совету) и все стало норм. Собственно, как купил первый дизель (Т1), стал заправляться на Луке. Вот и прошло уже почти 6 лет. Ни на Т1 без сажевого, ни на Т2 с сажевым проблем никаких нет. Зимой тоже без историй с летним топливом. А лучшее, как известно, враг хорошего. Так что останусь "верен" Лукойлу.

Ну, а вы заправляйтесь где вам угодно))
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
На Т1 у меня были секретки, ключ в багажнике. А на Т2 лично у меня секреток у меня нет (Комфорт+пакеты, по сути Хай). В багажнике в нужном месте просто пусто.
Секретки в HL в пакете премиум, на тигуане 1 они кстати тоже только с доп пакетами шли, либо в спец версиях.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Barmi, а у вас Т2?
На Т1 у меня были секретки, ключ в багажнике. А на Т2 лично у меня секреток у меня нет (Комфорт+пакеты, по сути Хай). В багажнике в нужном месте просто пусто.
Как тебе ответили ранее, нужно заказать определенный пакет, чтобы были секретки, а дальше уже как я описал ;)
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Добрый день, почитал комплектации машин с 47 недели - получается убрали систему автоматического переключения дальнего света фар Light Assist? Точнее перенесли в пакет освещение, который на 13000 подорожал из-за этого?
Вот и скрытое подорожание, стоит-то столько же :-( а опций меньше.
Еще похоже убрали противооткатный упор, во всяком случае в прайсе его больше не указывают.

А Light assist часто пользуетесь?
 
Последнее редактирование:

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
На трассе постоянно
Блин, обидно, ждал 3 usb, дождался :-(. И ,главное, хоть бы кто из диллеров сказал.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Еще похоже убрали противооткатный упор, во всяком случае в прайсе его больше не указывают.

Вот и я вчера когда забирал тачку не нашел упора, менеджеры пожимали плечами. :confused:
 

CTAC

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г. Мыски
Автомобиль
Volkswagen
У меня 18 м.г. Противооткатный упор присутствует.
 
Сверху Снизу