Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Valerick

Заблокирован
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
38
Благодарности
20
Адрес
Подольск
Автомобиль
Туарег, Тигуан 2
Я так понимаю - речь идет о складывании при закрытии машины?

А это как раз делает штатная сигнализация, при наличии опуии складываемых зеркал и сигнализации
 

Pavelsin

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На комфорте 2.0 стоит штатный пыльник защита картера пластик, судя по видео в ютуб, довольно не плохая на первый взгляд. Стоит ли заморачиваться колхозить и покупать отдельно у дилера или клянчить подарок в виде отдельной металличской защиты, езда 99% город , 1% летом на дачу с хорошей дорогой, по говнам не лазею )

И еще - если рассматривать дизель для города короткие пробега из точки а в пункт б - что предпочтительно бензинка или все же дизель тоже можно взять?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Стоит ли заморачиваться колхозить и покупать отдельно у дилера или клянчить подарок в виде отдельной металличской защиты, езда 99% город , 1% летом на дачу с хорошей дорогой, по говнам не лазею )

Нет, не стоит. Если бы ее ваще не было никакой, можно было бы задуматься. Хотя, я на некоторых машинах проездил без защиты и ничего. А тут она есть. На вид достаточно толстая и плотная. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы ее пробить в городе.

И еще - если рассматривать дизель для города короткие пробега из точки а в пункт б - что предпочтительно бензинка или все же дизель тоже можно взять?

Это "религиозный вопрос". На него нет однозначного ответа. Если пробеги чисто городские и в основном короткие, плюс общий среднегодовой пробег небольшой (скажем менее 15-20 тыс.), думаю, в дизеле нет особого смысла.
Основные плюсы дизеля становятся очевидными при достаточно больших пробегах и вылазках на природу.

Добавлено через 2 минуты
Секретки в HL в пакете премиум, на тигуане 1 они кстати тоже только с доп пакетами шли, либо в спец версиях.

Ах вот оно че. Секретки теперь премиальное оборудование) Про Т1 уже не помню, у меня был "T&F + 3 пакета". Видимо, действительно в каком-то пакете были.
 
Последнее редактирование:

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Снаугит, а вы у дилера не пробовали спрашивать? В белорусском прайсе есть отдельная позиция на электроскладываемые зеркала стоимостью 124 белорусских рубля.
Когда планировал заказ, был у разных дилеров и все говорят по-разному, но в основном все менеджеры делятся на 2 части, одни говорят, что в HL будут складываться зеркала, а другие говорят, что в HL не будут складываться зеркала... :D

Неужели там нет моторчиков и они появляются только когда ставят датчики объема???
 
Последнее редактирование:

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
152
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Извините, если спрашивалось...
Не подскажете, VIN на машину когда появляется?
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Когда планировал заказ, был у разных дилеров и все говорят по-разному, но в основном все менеджеры делятся на 2 части, одни говорят, что в HL будут складываться зеркала, а другие говорят, что в HL не будут складываться зеркала... :D

у меня НL без допов, зеркала не электроскладываемые
 

Sstim

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan
Когда планировал заказ, был у разных дилеров и все говорят по-разному, но в основном все менеджеры делятся на 2 части, одни говорят, что в HL будут складываться зеркала, а другие говорят, что в HL не будут складываться зеркала... :D

Мой авто придёт только в феврале, но почитав форум сделал вывод, что зеркала в ХЛ будут складываться при наличии пакета техника... возможно ошибаюсь
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Мой авто придёт только в феврале, но почитав форум сделал вывод, что зеркала в ХЛ будут складываться при наличии пакета техника... возможно ошибаюсь

С пакетом "Техника" всё понятно, а вот если его нет???
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,063
Благодарности
4,834
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Без пакета техника зеркала не складываются. Бред, конечно, как по мне, для авто за такую цену
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Без пакета техника зеркала не складываются. Бред, конечно, как по мне, для авто за такую цену

Действительно странновато. С учетом того, что когда я покупал в 2010 Кашкай, то там уже начиная со второй комплектации (далеко не богатой) это было. А тут даже в Хае нет.
 

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
Владельцы Тига подскажите, пож-та, багажник закрывается из салона с кнопки? В одной из тем форума нашла, что не закрывается багажник из салона. Потом якобы нашли, что закрывается, я напряглась... ) и вчера решила попробовать в салоне у дилера, и на самом деле, - не закрывается. Открыться - открылся, а закрыться - нет. При этом менеджер сказал, что просто машина не заведена. Завести, я постеснялась , попросить. Сделала вид, что поверила. Так как на самом деле?
 
Последнее редактирование:

Sword_9mm

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
Peugeot 408
Всем привет!
Продублирую вопрос. Спрашивал в разделе про салон, но может не туда надо было. Сильно не пинайте, пока еще плохо на вашем форуме ориентируюсь.

Рассматриваю замену своего Пыжика 408 на Тигуан. Вчера ездил на тесте и все вроде здорово, но посадка смутила. Манагер конечно мастерски на управляемости внимание заострял, но когда сел обратно в своего Пыжика, прям сильно задумался....
Около 2 лямов, а ощущение дискомфорта от теста осталось. Первое что смутило - это табуреточность, делать спинку больше назад не получается, т.к. тогда руки не дотянутся. Под правую коленку все таки упирается перегородка :(. Если делать спинку более вертикально боюсь спина начнет уставать....
Хотел услышать мнения людей роста примерно 187 и больше, владеющими комплектациями с кожанными сидениями и электрорегулировками. Как на этих сидениях? Или все одинаково? Очень инетересует как на дальняк 1000-1500 км за раз. Ну не поднимается рука отдавать такие деньги и потом страдать от неудобных сидений.
Рассматриваю к покупке дизельный Хайлайн с 19 колесами, АппКоннект, адаптивным круизом, техникой и кожанной отделкой Vienna.
Да, до этого заходил в салон Митсубиси, посидел в Оутландере, намного комфортнее показалась посадка.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Всем привет!
но когда сел обратно в своего Пыжика, прям сильно задумался....

то есть вы сейчас сравнили пежо и фольц? седан и кроссовер?
в любом случае просто не отрегулировали нормально посадку.
я вот тоже все время говорю что машина таких денег стоит, а ковры с машиной не идут, знак аварийной остановки:eek:, а если посмотреть на рынок в целом...
 

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
Всем привет!
Как на этих сидениях? Или все одинаково? Очень инетересует как на дальняк 1000-1500 км за раз. Ну не поднимается рука отдавать такие деньги и потом страдать от неудобных сидений.
Да, до этого заходил в салон Митсубиси, посидел в Оутландере, намного комфортнее показалась посадка.
Присоединяюсь по поводу сидений!!
По поводу Аута, тоже присоединяюсь: очень удобная посадка!!
 

Rustiks

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Покупка Тигуана - нужен совет.

Добрый день! Уважаемые форумчане,подскажите по выбору авто! Дилер предлагает Тигуан 2017 г., 1.4, 150 л.с, dsg, Comfortline, полный привод, пакет "освещение", пакет "техника" + бонусом коврики, сетка в решетку, брызговики. Цена - 1,6. Стоит брать?
 
Последнее редактирование:

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Добрый день! Уважаемые форумчане,подскажите по выбору авто! Дилер предлагает Тигуан 2017 г., Comfortline, полный привод, пакет "освещение", пакет "техника" + бонусом коврики, сетка в решетку, брызговики. Цена - 1,6. Стоит брать?

двигатель то какой?
 
Сверху Снизу