Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Девушки, спасибо за ваши мнения.
А я мужик. :eek: :)

Я тоже взял пакет "Безопасность" не задумываясь.
А причина банальна - с возрастом, действительно, думаешь о безопасности и своей и пассажиров.
А я иногда вожу двух внучек одновременно. Причем и вместе с детьми бывает.
Так что нафиг-нафиг..... уже лучше я спокоен буду.

Ну и стандартное правило на дороге никто не отменял - Дураков хватает. Не ты.... так в тебя..... :mad: :(
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
112
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Не старайтесь быть умнее и грамотнее, чем на самом деле.
Что было, то было. Почему из под подлокотника? А хз.

Сами метнетесь в нужном направлении? Ваши умственные способности тут никто не оценивал.
Если сможете аргументированно объяснить как связаны коробка и дымок из подлокотника, то в таком случае можете утвердительно писать, что дымок от коробки, если нет, то в таком случае это "мираж".
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Доброго времени суток! Заказала комплектацию Highline 1,4 передний привод + пакет техника. Долго не мучилась с выбором, т.к. меня все устраивает в данном автомобиле и даже больше. Должен прийти до конца января 2018 года. Но я до сих пор никак не пойму:
1) что означает опция "система помощи при парковке спереди и сзади"? Это ведь не Park Assist? Просто в прайсе такого "слова" не нашла.
2) моя машина уже будет с камерой заднего вида и омывателем?
3) можно ли потом подключить App-Connect?
Не ругайтесь меня, если не совсем корректно задаю вопросы))))
 

ДимСаныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Нижняя Волга
Автомобиль
Tiguan

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
А пакет безопасность почему не взяли?

Этот был заказан другим покупателем, потом он взял из наличия. А мне хотелось побыстрее новенькое авто. У нас в городе один дилер. Как то так!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Доброго времени суток! Заказала комплектацию Highline 1,4 передний привод + пакет техника. Долго не мучилась с выбором, т.к. меня все устраивает в данном автомобиле и даже больше. Должен прийти до конца января 2018 года. Но я до сих пор никак не пойму:
1) что означает опция "система помощи при парковке спереди и сзади"? Это ведь не Park Assist? Просто в прайсе такого "слова" не нашла.
2) моя машина уже будет с камерой заднего вида и омывателем?
3) можно ли потом подключить App-Connect?
Не ругайтесь меня, если не совсем корректно задаю вопросы))))

1- парктроники
2- да, с камерой
3- вроде можно, но точно не могу сказать
Стоп! Если это чей то отказной авто, то надо смотреть по факту заказа, т. к. только с 47 недели производства, камера в НL по умолчанию. Так менеджер Вам разве не распечатал комплектацию ?
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
386
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Внимательней изучайте комплектации. Пакет Безопасность добавляет только две подушки в спинках задних сидений, остальные есть в базе; плюс две системы- описывать не буду, читайте конфигуратор.
Пакет безопасность

  • Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, коленная подушка водителя
  • Система мониторинга слепых зон `Side Assist`, включая систему Rear Traffic Alert
  • Проактивная система защиты пассажиров PreSafe
  • Боковые подушки безопасности спереди и сзади и шторки безопасности сзади
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
1- парктроники
2- да, с камерой
3- вроде можно, но точно не могу сказать
Стоп! Если это чей то отказной авто, то надо смотреть по факту заказа, т. к. только с 47 недели производства, камера в НL по умолчанию. Так менеджер Вам разве не распечатал комплектацию ?

Спецификация есть к договору. Там стоит 2018 мод. год. Он мне про 47 неделю что то говорил. Я мимо ушей... Теперь переживаю, что никогда до конца не вникаю.... А что значит неделя производства?
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
386
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Более подробно о системах слепых зон из пакета безопасность.
Система мониторинга слепых зон `Side Assist`, включая систему Rear Traffic Alert

Показывает то, что другим не видно: ассистент смены полосы движения Side Assist с помощью датчиков в задней части автомобиля контролирует транспорт, находящийся сзади. Если при начале запланированного перестроения один из автомобилей не находится в пределах видимости или быстро движется по выбранной полосе, система перестроения предупреждает водителя об опасности включением светодиода в наружном зеркале. Ассистент выезда с парковки предотвращает столкновения во время маневров на парковке задним ходом. Ассистент контролирует процесс выезда с парковки и предупреждает о приближающихся автомобилях. В случае возникновения опасности столкновения система включает аварийное торможение.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Спецификация есть к договору. Там стоит 2018 мод. год. Он мне про 47 неделю что то говорил. Я мимо ушей... Теперь переживаю, что никогда до конца не вникаю.... А что значит неделя производства?

Эта та неделя, на которую ставят в план начало производство авто, вот если Ваша машина с 47 недели, т.е собрана в период с 20/11 и далее, то камера идет по умолчанию, если раньше собрана, то увы, камеры не будет. Позвоните менеджеру, он Вам скажет. 18 модельный год, идет уже с июня/июля 17 года. Если можете, скиньте спецификацию, по ней сразу определим, что будет а что нет
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ДСГ на Т2 стописят лет уже обкатывались на ауди под другим названиями! Чем она по свойствам и конструктивно отличается от мокрой ДСГ на йети например?

Да всем отличается. Т2 - другая машина, другие весовые характеристики и характеристика привода, другая модель коробки (разве на Йети был DQ500?), другие настройки.

Главный вопрос в том, что, вы тот, кто НЕ ездил на Т2 с ДСГ, пытаетесь доказать тому, кто на нем ездит каждый день, что у ДСГ есть какие-то явные особенности по сравнению с обычным автоматом, и мол новичкам вы не рекомендуете поэтому Тигуан. А я говорю, что никаких особенностей нет. Какие-то мелочи на уровне погрешности не в счет. Я точно также могу сказать, что мелочей и на Т1 с АКПП было не мало, тут много тем соответствующих.

В общем, мне то все равно, оставайтесь при своем мнении, вы уже себе купили Мазду. Но, я призываю тех, кто читает форум и черпает тут инфу, не сильно основываться на мнении людей, которые НЕ ездили на Тигуане, который мы обсуждаем, а именно Тигуан второго поколения с ДСГ (причем я говорю о DQ500 на дизеле).

п.с. Ваще забавно, когда на вопросы новичков про Т2 отвечает человек, у которого Т2 никогда не было.

сел завел, передачу в D, нагу с тормоза убрал - стоим. Менеджер справа: поехали. Я говорю: не едет. ОН: газ нажми.

Автохолд был активирован. Если без него, то на D авто точно также едет как на классическом автомате.
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Про надежность говорить рано, но, гарантия теперь 3 года.
Какие у вас планируются пробеги и сколько лет планируете эксплуатацию?


Как и на предыдущем тиге от 3-х до 5-ти лет с пробегами 20-24 т.к.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Главный вопрос в том, что, вы тот, кто НЕ ездил на Т2 с ДСГ, пытаетесь доказать тому, кто на нем ездит каждый день, что у ДСГ есть какие-то явные особенности по сравнению с обычным автоматом, и мол новичкам вы не рекомендуете поэтому Тигуан. А я говорю, что никаких особенностей нет. Какие-то мелочи на уровне погрешности не в счет. Я точно также могу сказать, что мелочей и на Т1 с АКПП было не мало, тут много тем соответствующих.

ППКС.
Сам пересел с Т1 на айсине. Не ожидал такой адекватности от ДСГ в хорошем смысле. По пробкам было чуть не привычно, сейчас уже не обращаю внимания совсем. Езжу и вообще не заморачиваюсь, не перевожу в N, не продавливаю тормоз, как это я делал на октавии с 200й ДСГ. На трассе коробка вообще ведет себя заметно комфортней айсина. По лужам, грезвой каше на дачной грунтовке, снегу прет как танк. Плюс еще на голову более адекватно натроенное АБС в сравнении с Т1.

Еще замечу, эта ДСГ на дизеле очень адекватно перебирает передачи, нет езды в натяг на 1100 оборотах и 6й передаче и 40 км/ч, как это было постоянно у меня в режиме D на Т1 и она сразу не включает 2ю передачу в пробках, как только машина тронулась, как это было на шкоде. То есть на механике именно эти передачи я сам бы включал.

По надежности время покажет.
Единственный минус это заезд на бордюры, тут нужно более точно дозировать газ, дашь больше газу машина запрыгивает, меньше ревет двигатель и машина на месте стоит.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Как и на предыдущем тиге от 3-х до 5-ти лет с пробегами 20-24 т.к.

Уверен, если вы планируете проехать 60-100 тыс. км, вас мало должна волновать надежность дизеля. Тем более, первые три года будет гарантия, и если брак или какой-то неудачный узел, то с высокой долей вероятности у вас это вылезет на гарантии.

Добавлено через 3 минуты
DQ250 на бензине тоже никаких проблем и заморочек (пока)

Думаю, так и есть. Просто у меня в эксплуатации 500ка, поэтому о 250 просто нечего сказать. Я не из тех, как тут некоторые на форуме, говорить о том, о чем ваще понятия не имеешь))



Сам пересел с Т1 на айсине. Не ожидал такой адекватности от ДСГ в хорошем смысле. По пробкам было чуть не привычно, сейчас уже не обращаю внимания совсем. Езжу и вообще не заморачиваюсь

На трассе коробка вообще ведет себя заметно комфортней айсина. По лужам, грезвой каше на дачной грунтовке, снегу прет как танк. Плюс еще на голову более адекватно натроенное АБС в сравнении с Т1.
По надежности время покажет.

В точку. Очень похожие впечатления. Сам с опаской к ДСГ относился после АКПП.
Ну, а надежность.. действительно покажет только время.

Единственный минус это заезд на бордюры, тут нужно более точно дозировать газ, дашь больше газу машина запрыгивает, меньше ревет двигатель и машина на месте стоит.

Пока не обращал внимания. Возможно, не залезал на высокие бордюры.
 
Последнее редактирование:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Эта та неделя, на которую ставят в план начало производство авто, вот если Ваша машина с 47 недели, т.е собрана в период с 20/11 и далее, то камера идет по умолчанию, если раньше собрана, то увы, камеры не будет. Позвоните менеджеру, он Вам скажет. 18 модельный год, идет уже с июня/июля 17 года. Если можете, скиньте спецификацию, по ней сразу определим, что будет а что нет

Сегодня позвоню менеджеру. Спасибо.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Да всем отличается. Т2 - другая машина, другие весовые характеристики и характеристика привода, другая модель коробки (разве на Йети был DQ500?), другие настройки.

Главный вопрос в том, что, вы тот, кто НЕ ездил на Т2 с ДСГ, пытаетесь доказать тому, кто на нем ездит каждый день, что у ДСГ есть какие-то явные особенности по сравнению с обычным автоматом, и мол новичкам вы не рекомендуете поэтому Тигуан. А я говорю, что никаких особенностей нет. Какие-то мелочи на уровне погрешности не в счет. Я точно также могу сказать, что мелочей и на Т1 с АКПП было не мало, тут много тем соответствующих.

В общем, мне то все равно, оставайтесь при своем мнении, вы уже себе купили Мазду. Но, я призываю тех, кто читает форум и черпает тут инфу, не сильно основываться на мнении людей, которые НЕ ездили на Тигуане, который мы обсуждаем, а именно Тигуан второго поколения с ДСГ (причем я говорю о DQ500 на дизеле).

п.с. Ваще забавно, когда на вопросы новичков про Т2 отвечает человек, у которого Т2 никогда не было.

Osip, мне с питерскими "везет" в полемике. У вас эмоциональный подход к авто и выбору, у меня технический.
Человек попросил высказать мнение форумчан ПО ПОВОДУ 1,4 ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД НА ДСГ, я высказал. Тут появляетесь вы со своими "аргументами", вам с технической стороны аргументировали не все нюансы дсг, которые на переднем приводе будут еще сильнее ощущаться чем на полном приводе (и с практической тоже), мне опять говорит человек не отличающий разницу в поведении авто на АКПП и Роботе - не ездил на Т2 не пиши. :)
Самое смешное что сами написали что ДСГ на 2.0 более надежная, чем на 1,4.:D
Ну для сведения и общего развития вес йети ДСГ 1,8 всего на 50 кг меньше Т2 дсг 1,4 передний привод. И тип коробки мокрая 6 ступка.
И по поводу мазды узбакойтесь уже, я про нее пишу только в профильных ветках, здесь ее не упоминал и не собирался
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Только что разговаривала с менеджером по поводу недели на какую поставили в производство. Информация ему ещё не поступала. Как только будет известно, он мне отзвонится. Но он сказал, что однозначно это новый highline с камерой.
Может такое быть, что ещё не поставили в производство, а машина поступит до 31 января?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Только что разговаривала с менеджером по поводу недели на какую поставили в производство. Информация ему ещё не поступала. Как только будет известно, он мне отзвонится. Но он сказал, что однозначно это новый highline с камерой.
Может такое быть, что ещё не поставили в производство, а машина поступит до 31 января?

Все ОК, :ay: машина собирается очень быстро, сроки в основном на логистику. Ждите, они даже с запасом, дату поставки в договоре указывают.:az:
 
Сверху Снизу