Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
около 1500. Именно на ДСГ по городу. НА Йети.

Ну да, мегаобъективно. 1500 км. и на Йети. А ничего, что форум у нас про Тигуан, а тема про Т2?
Про горы вы своим саратовские рассказывали, помню, но, они не в каждом городе у нас.

Я просто вот никак не могу понять такую позицию из разряда "сам на Тигуане не ездил, но, расскажу вам о важных особенностях ДСГ"
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Мне вот, кстати, работа 6DSG на Ети нравится больше , чем на Тигуане, как то плавнее работает.
Может просто на Ети за 60000 уже все приработалось???
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну да, мегаобъективно. 1500 км. и на Йети. А ничего, что форум у нас про Тигуан, а тема про Т2?
Про горы вы своим саратовские рассказывали, помню, но, они не в каждом городе у нас.

Я просто вот никак не могу понять такую позицию из разряда "сам на Тигуане не ездил, но, расскажу вам о важных особенностях ДСГ"

Я не могу понять? Вы стебетесь или серьезны в своих рассуждениях? ДСГ на Т2 стописят лет уже обкатывались на ауди под другим названиями! Чем она по свойствам и конструктивно отличается от мокрой ДСГ на йети например?
Особенности в эксплуатации (а они есть и их много, и это признают половина пользователей ДСГ которые пользуют эту коробку), изложенные мной выше, характерны для всех преселективов.
И мне еще не понятно ваша аргументация в этом вопросе если вы не чувствуете разницы в поведении ДСГ и АКПП.;)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Простите, что влезаю в мужской разговор:eek:, но мне то же не понятно, как тогда пользовать DSG, акпп и вариатор-пройденный этап, про пробки, переключения в S или ручной режим знаю, может еще что? Совершенно без сарказма, просто интересно. Спасибо
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Поток сознания какой-то. Ответа на на своё же утверждение, что DSG не желательно для новичка так и не заметил. Если что, пассат б7-70 тыс км, Октавия А7 -40 тыс км. И не по горкам, а жёсткие пробки столицы. Сел, завёл, поехал. В пробке глухой перевёл в s, что бы первая длиннее была ( мне так удобнее). Всё. Что в автомате по другому для рядового пользователя или новичка? На астре j супруги коробка пиналась после 45 тыс - что тихий ужас, особенно летом в жару при разгоне со светофора. Тоже нюансы :) Значит автомат не рекомендуется для новичка:) . Супруга временами катает Октавию - очень довольна.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Osip

А кстати по топливу - летом таки я выезжаю в район Великих Лук, так вот там в основном СургутНефтеГаз заправки, не в курсе как у них с дизелем?

Он и в Тверской обл присутствует. Базовый завод у них в Киришах.
На бензинке заправлялся всегда у них.
Когда пересел на дизель, предпочитаю Лукойл. Т. к. лет пять назад солярка у Сургута была третьего класса, и на зимнюю они переходили поздно.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Коллеги, что-то вы подсели на проблему заправок)
Сам всегда делаю так: если планирую дальний (неведомый ранее выезд), то на оф. сайте Лука делаю распечатку АЗС и на крайней официальной заправке к месту назначения заправляюсь по уши)
С учетом нашего расхода всегда хватало и в конечной точке откатать и вернуться к ближайшей официальной заправке.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
1,500 всего ? или 15,000 или 150,000 :eek:

Мне что бы понять, что DSG - это не мое, хватило тест драйва.
На первом Тиге передачу в D, ногу с тормоза снял и поехал. Причем если газульку не трогать уверенно едет 8-12 км/ч, даже на небольшой подъем. Ну а на не асфальте да в горку, без проблем. Хоть с места, хоть с разгона, хоть с остановкой посреди подъема (без автохолда).
А на тест драйве: сел завел, передачу в D, нагу с тормоза убрал - стоим. Менеджер справа: поехали. Я говорю: не едет. ОН: газ нажми.
Нажал - резво так тронулись с задержкой (получается момент на колесах отстает от хода газульки). Выехали за город: асфальт, дорога извилистая. Рулится хорошо, переключается отлично - быстро, незаметно.
С асфальта съехали, небольшой подъем метра на два, довольно таки крутой и грунт песок укатанный (на 1Тиге без проблем). Немного не доехал до верха и встал - из под подлокотника дымок пошел и в салоне забытый легкий запах паленого сцепления.
Спустился вниз, развернулся и поехали мы в салон. Как то так - не надо мне машина с таким аппаратом. Хотя в целом понравился.
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
О, как! А я-то размечталась, что после восьми лет на механике буду только ножкой подёргивать, а тут, оказывается целая наука! :eek:

Добавлено через 7 минут
Что, реально, с подъёмом так плохо? При поездке в деревню ждёт очень крутой подъём метров двадцать, грунтово-глинистый, при съезде с парома. Правда, на Гольфе на механике заезжала без проблем.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
О, как! А я-то размечталась, что после восьми лет на механике буду только ножкой подёргивать, а тут, оказывается целая наука! :eek:

Добавлено через 7 минут
Что, реально, с подъёмом так плохо? При поездке в деревню ждёт очень крутой подъём метров двадцать, грунтово-глинистый, при съезде с парома. Правда, на Гольфе на механике заезжала без проблем.

Если на Гольфе без проблем, то и на ТИГе без проблем. Следите только чтоб не было пробуксовок сцепления. На DSG его менять не дешево. В отличие от сцепления, что на ручке, это стоит подороже ориентировочно на 30 тр.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Прям страшилки какие то)))) буксовать долго наверное и правда нельзя, но и про буковки это фигня. Логично размышляя при ваших страшилки машину надо только по ровной дороге эксплуатировать. Прошу прощения если кого обидел
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Прям страшилки какие то)))) буксовать долго наверное и правда нельзя, но и про буковки это фигня. Логично размышляя при ваших страшилки машину надо только по ровной дороге эксплуатировать. Прошу прощения если кого обидел

Почему страшилки? Сравнил хотелку с тем, что имею.
Машинки то есть разные. Есть для ровного асфальта. Есть для грязи. Есть и универсальные. Как то так.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Эта коробка отличается по алгоритму от сухой 7 ступка например на октавии А7 . Там ты стартует уже фактически со 2 передачи, а тут ещё первая тянется, поэтому необходимости в спортивном режиме нет. Как то так
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Эта коробка отличается по алгоритму от сухой 7 ступка например на октавии А7 . Там ты стартует уже фактически со 2 передачи, а тут ещё первая тянется, поэтому необходимости в спортивном режиме нет. Как то так

Полностью согласен. на пассате Б6 85000 проехал. Там вторая подтыкалась практически моментально, только чуть с места тронулся. на тигуане с этим все хорошо, на первой едет ровно столько, сколько я бы и сам на механической кпп проехал. Собственно даже на пассате с самой проблемной DQ200, ни каких проблем не было. Сел и поехал. И зимой и летом и в песок на пляж и куда угодно. Воткнул драйв и поехал. На тигуане точно также. А так на форум любой марки если залезть, везде фантазеров полно. Почитаешь, так нет ни одной приемлемой машины.
П.С. особенно про дымок из подлокотника улыбнуло.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Полностью согласен. на пассате Б6 85000 проехал. Там вторая подтыкалась практически моментально, только чуть с места тронулся. на тигуане с этим все хорошо, на первой едет ровно столько, сколько я бы и сам на механической кпп проехал. Собственно даже на пассате с самой проблемной DQ200, ни каких проблем не было. Сел и поехал. И зимой и летом и в песок на пляж и куда угодно. Воткнул драйв и поехал. На тигуане точно также. А так на форум любой марки если залезть, везде фантазеров полно. Почитаешь, так нет ни одной приемлемой машины.
П.С. особенно про дымок из подлокотника улыбнуло.

Фантазеры? пять лет и 105 т км на первом ТИГе дизеле с Айсином. Есть, что сравнить.
Про дымок, когда увидел и учуял, самого улыбнуло, но больше удивило. Запах паленого сцепления знаком по ВАЗам и ВОЛГАм. Был Опель на ручке до ТИГа 1, так там со сцепой проблем не было.
Удачи на дорогах, и что бы проблемы Вас только улыбали.
 

ДимСаныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Нижняя Волга
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, подскажите, а пакет безопасность нужен или нет по вашему мнению? Есть необходимость доплачивать 47,5 тыр. ? Вроде деньги и не ах какие большие, но всё же?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,326
Благодарности
3,596
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Коллеги, подскажите, а пакет безопасность нужен или нет по вашему мнению? Есть необходимость доплачивать 47,5 тыр. ? Вроде деньги и не ах какие большие, но всё же?

Я ИМХО не стала бы брать:confused:
 

ДимСаныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Нижняя Волга
Автомобиль
Tiguan
Согласен. А вдруг кто иначе думает. Ау, коллеги, возражения есть?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,326
Благодарности
3,596
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Согласен. А вдруг кто иначе думает. Ау, коллеги, возражения есть?

По таким вопросам на форуме мнения50/50, одни будут за, другие против:confused:
Если сумма для Вас не большая и для внутреннего спокойствия можно и взять .
 
Сверху Снизу