Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
И что то мне подсказывает, что налоговая будет считать налог с момента покупки, который в договоре указан, а не с момента когда на учет поставили

Как сейчас, не знаю, ранее, пока машину не ставили на учет, вроде, не начисляли налог, т.к. её в базе не было. Также и со старой, пока с учета не снимешь, налог приходил

Добавлено через 1 минуту
Что вы пытаетесь сэкономить то? 500 руб. при покупке авто от 1,5 млн? Не, дело то ваше)) просто странновато немного на мой взгляд.

Так поэтому и покупаю за 1,5 млн машину, т.к. экономлю везде, а так бы и за 800тр не купил бы :)
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Как сейчас, не знаю, ранее, пока машину не ставили на учет, вроде, не начисляли налог, т.к. её в базе не было. Также и со старой, пока с учета не снимешь, налог приходил

Добавлено через 1 минуту


Так поэтому и покупаю за 1,5 млн машину, т.к. экономлю везде, а так бы и за 800тр не купил бы :)

Правильно, молодец! :ay::az:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,433
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Как сейчас, не знаю, ранее, пока машину не ставили на учет, вроде, не начисляли налог, т.к. её в базе не было. Также и со старой, пока с учета не снимешь, налог приходил

Да, все верно. Был не прав. Налог начисляется с момента регистрации и соответственно перестает начисляться с момента прекращения регистрации.
Но, если снять с учета до 15 числа или поставить на учет после 15, то этот месяц считается не будет. (п. 3 ст. 362 НК РФ)
 

scorp1968

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI HL
Osip,

да, тоже подумываю о камере заднего вида. Дали неделю на дополнение пакетов.

Заказал КЛ TDI + офф роад + техника + подогреватель. Перешел на следующий уровень с выборщика в ждуна :)

Машина не такая уж прям чтобы длинная, но длинее чем мой SX4. На котором я очень привык пользоваться его "лопухами" заднего вида при маневрировании назад. Камеры заднего вида нет. Удобно с ней? Нужная опция?

Может я чего-то не понимаю? Пакет Электрика-понятно, безопасность-тоже понятно, а вот кто-то мне объяснит зачем тратиться на пакет техника, если сигналку ставить нормальную с замком капота и не у дилера?
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,433
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Может я чего-то не понимаю? Пакет Электрика-понятно, безопасность-тоже понятно, а вот кто-то мне объяснит зачем тратиться на пакет техника, если сигналку ставить нормальную с замком капота и не у дилера?
Объясняю
1. Далеко не все ставят дополнительную сигнализацию.
2. Штатная сигнализация в пакете "техника", это лишь одна из одиннадцати опций, входящих в данный пакет. Конечно применительно к HL опций три, но и цена в 14500 за электробагажник и складные зеркала нетак и велика. Это если сигнализацию в расчет не берем.
 
Последнее редактирование:

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Может я чего-то не понимаю? Пакет Электрика-понятно, безопасность-тоже понятно, а вот кто-то мне объяснит зачем тратиться на пакет техника, если сигналку ставить нормальную с замком капота и не у дилера?
техник - что б был бесключевой доступ - иначе не будет, тоже только из-за него и взяли технику
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Как крепятся, как стали, длиннее ли они штатных


Крепятся на саморезы, в комплекте были, но я использовал свои (крупнее), по длине со штатными не мерил, не с чем. Смотрятся как на фото на сайте.
 

Вложения

  • Выезд на природу 17.07.2017 г.jpg
    Выезд на природу 17.07.2017 г.jpg
    100 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Конечно применительно к HL опций три, но и цена в 14500 за электробагажник и складные зеркала нетак и велика
Электробагажник в HL уже есть и без пакета "техника"... остается складывание зеркал и без ключевой доступ. Но за ненадобностью этих опций ,я себе пакет "техника" не заказывал.
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Электробагажник в HL уже есть и без пакета "техника"... остается складывание зеркал и без ключевой доступ. Но за ненадобностью этих опций ,я себе пакет "техника" не заказывал.
Вы не многое потеряли.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
scorp1968,

Владею авто с бесключевым. Очень удобно. Отказываться от этой опции не хочу. Плюс в "Техника" есть датчик давления в колесах. Я уже раз попадал, когда по щебенке ехал и не чувствовал что колесо заднее по "нулям" - итог, диск правили, повезло, что на покрышке еще ездить можно, теперь в этом колесе камера. Электро привод багажника - баловство.
А да, электро складывание зеркал, иногда все же нужно.
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
зачем тратиться на пакет техника, если сигналку ставить нормальную с замком капота и не у дилера?
меня, например, больше устраивает штатная сигнализация, заказывали ее с гольфом, Тигуаном 1 и с со вторым тоже заказали. Бесключевой доступ и запуск с кнопки - это уже привычка с Т1. Так что каждому свое.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,783
Благодарности
658
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Может я чего-то не понимаю? Пакет Электрика-понятно, безопасность-тоже понятно, а вот кто-то мне объяснит зачем тратиться на пакет техника, если сигналку ставить нормальную с замком капота и не у дилера?

По сигналке:
1. Что штатная, что нормальная с замком капота установленная не у дилера - их эффективность отугона практически одинакова. Если задумали угнать Ваше авто, то угонят не зависимо от количества и качества сигналок.
2. Штатная сигнализация в отличие от сторонних имеет два БОЛЬШИХ ПЛЮСА: она не сажает аккумумулятор и дружит с проводкой. Из-за нее не бывает глюков электроники на авто.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Потому, что ранее 10 дней регистрацию не прекратят. И что то мне подсказывает, что налоговая будет считать налог с момента покупки, который в договоре указан, а не с момента когда на учет поставили. Вы же один экземпляр договора в ГАИ оставите, вот они и передадут данные.
Это кто Вам такое сказал? Оставили старую машину в салоне, поехали ставить новую на учет -прекратите регистрацию "на себя", захватив с собой Акт приема-передачи и договор с салоном. Избежите проблем!

Добавлено через 13 минут
Снаугит, в принципе, вам ответили уже. вы перестаете быть собственником в момент подписания акта приема-передачи (или начинаете им быть), а не с момент снятия или постановки на учет.

Что вы пытаетесь сэкономить то? 500 руб. при покупке авто от 1,5 млн? Не, дело то ваше)) просто странновато немного на мой взгляд.

Ну собственником Вы быть перестали, а в ГАИ об этом не знают. После сдачи "старой" машины и получении всех необходимых бумаг поехал и поставил на учет новую в ГАИ. Через неделю получил пару "писем счастья" с фотками моего сданного в салон авто, за превышение на 1500 и 500руб. Поехал опять в ГАИ, прекратил регистрацию на себя, поехал в ЦАФАП ГИБДД, скачав жалобу-заявление из интернета на отмену возбужденного против меня дела об АПН. Отдал все бумаги и дне через 10 получил письмо, что дело прекращено.
Конечно дело в недобросовестных работниках салона, гонявших на моей старой машине по городу, НО знал бы ранее - прекратил бы регистрацию в момент регистрации новой!
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Оставили старую машину в салоне, поехали ставить новую на учет -прекратите регистрацию "на себя", захватив с собой Акт приема-передачи и договор с салоном. Избежите проблем!

Хочу оставить старые номера. Как мне нужно поступить: снять их и при прекращении регистрации предъявить; или нужно ехать на авто в ГИБДД?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Владею авто с бесключевым. Очень удобно. Отказываться от этой опции не хочу.

Аналогично. Давно забыл, что такое постоянные поиски ключа, поворот их в замке.

Электро привод багажника - баловство.

А вы пробовали? Я вот очень хотел в будущей машине эту опцию и очень доволен. Пока еще не активировал "изи-опен", но и без него очень удобно. Особенно, когда беру две канистры с водой из багажника, нажимая кнопку отсроченного закрытия.

Из-за нее не бывает глюков электроники на авто.

Это точно. Сколько я помню на предыдущих машинах танцев с бубном после криворукого вмешательства в электрику..



Это кто Вам такое сказал? Оставили старую машину в салоне, поехали ставить новую на учет -прекратите регистрацию "на себя", захватив с собой Акт приема-передачи и договор с салоном. Избежите проблем!

Ранее 10 дней никто вам регистрацию после продажи авто не прекратит! У меня первое что спросили в окошке МРЭО - прошло ли 10 дней?

Добавлено через 1 минуту
Хочу оставить старые номера. Как мне нужно поступить: снять их и при прекращении регистрации предъявить; или нужно ехать на авто в ГИБДД?

Точно не подскажу, но, я задавал этот вопрос в салоне.. думал, на постановке на учет сэкономить (в самих номерах ценности не было). Мне пояснили процедуру (уже подзабыл детали) и оказалось, что это большой гемор и экономии не получается никакой.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
А вы пробовали? Я вот очень хотел в будущей машине эту опцию и очень доволен.

Скажем так, я не хотел эту функцию, но раз без нее никак, то пусть будет.

Добавлено через 29 минут
Что то везде пишут про повышение утилизационного налога, а значит и повышение цены на авто. Я хоть и ждун, но могу остаться на текущем авто. Грустно че то :(
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Tuner, вроде, сказали, на машины собранные в России это не будет распространяться.
 
Сверху Снизу