Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Хочу оставить старые номера. Как мне нужно поступить: снять их и при прекращении регистрации предъявить; или нужно ехать на авто в ГИБДД?

Я делал через коммерческое, получается, что платите дважды: сначала приехал и сдал на хранение, соответственно, выдали новые номера с новым свидетельством и записью в ПТС. За это всё в районе 6к. Потом продал с новыми номерами, а приехав на Т2 ещё примерно столько же за постановку
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
А подскажите, написано что есть слот SD карты, но мне ранее писали, что не будет CD. Как тогда? Где это слот будет? :confused:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Я делал через коммерческое, получается, что платите дважды: сначала приехал и сдал на хранение, соответственно, выдали новые номера с новым свидетельством и записью в ПТС. За это всё в районе 6к. Потом продал с новыми номерами, а приехав на Т2 ещё примерно столько же за постановку

Тоже хочу оставить свои номера. Я думала, что сначало надо снять с регистрации, потом продать авто без номеров. Разве так нельзя? Лет 5 тому назад я продавала уже без номеров, а на новое авто их поставила. Может кто отдавал в тейдин без номеров? Или так точно нельзя?
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Я думала, что сначало надо снять с регистрации, потом продать авто без номеров. Разве так нельзя?
Можно. При снятии в заявлении указывайте, что хотите сохранить номера. Они остануться на ответственное хранение в гаи. Но не более двух месяцев. Для вас в этом случае будет экономия при постановке на учет (платить за новые номера не придется) ;)
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
На старой машине едите в ГАИ, пишите заявление на сохранение гос номера, платите Гос пошлину, получаете новые номера. Продаёте авто с новыми номерами. На новом авто приезжаете в ГАИ, платите гос пошлину, получаете ваши номера.
Так что если оставлять номера то экономим никакой нет, а нооборот заплатите в 2 раза больше.

Добавлено через 1 минуту
Можно. При снятии в заявлении указывайте, что хотите сохранить номера. Они остануться на ответственное хранение в гаи. Но не более двух месяцев. Для вас в этом случае будет экономия при постановке на учет (платить за новые номера не придется) ;)

Сейчас не более 6 месяцев.
Ещё как придётся заплатить.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
SunKi, Уже давно 180 дней можно сдавать на хранение .( опередили написали )

Добавлено через 1 минуту
Если через гос услуги по 2 по 2000 и заявление если самому написать еще экономия .
 
Последнее редактирование:

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
На старой машине едите в ГАИ, пишите заявление на сохранение гос номера, платите Гос пошлину, получаете новые номера.
Это нужно только если нет рядом стоящего покупателя, который уже и поставит сам на регистрацию. Если его нет, то от кого вы хотите сохранить номера? Хотя спорить не стану, может что и поменялось ;)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Тоже хочу оставить свои номера. Я думала, что сначало надо снять с регистрации, потом продать авто без номеров. Разве так нельзя? Лет 5 тому назад я продавала уже без номеров, а на новое авто их поставила. Может кто отдавал в тейдин без номеров? Или так точно нельзя?
Так же делал 5 лет назад, сейчас продажа осуществляется только с номерами(

Добавлено через 1 минуту
Можно. При снятии в заявлении указывайте, что хотите сохранить номера. Они остануться на ответственное хранение в гаи. Но не более двух месяцев. Для вас в этом случае будет экономия при постановке на учет (платить за новые номера не придется) ;)

Не вводите одноклубников в заблуждение:confused:
 
Последнее редактирование:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Это нужно только если нет рядом стоящего покупателя, который уже и поставит сам на регистрацию. Если его нет, то от кого вы хотите сохранить номера? Хотя спорить не стану, может что и поменялось ;)

Так я и думала всегда. Я продаю машину уже снятую с регистрации. Зачем же мне на нее нужны новые номера? Какая то путаница.... Буду узнавать в ГИБДД.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
На старой машине едите в ГАИ, пишите заявление на сохранение гос номера, платите Гос пошлину, получаете новые номера. Продаёте авто с новыми номерами. На новом авто приезжаете в ГАИ, платите гос пошлину, получаете ваши номера.
Так что если оставлять номера то экономим никакой нет, а нооборот заплатите в 2 раза больше.

Смотри мой #5102)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Hydra, Транзиты отменили и без номеров машину ЗАПРЕЩЕНО продавать . :confused:( За исключением новых авто )
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Так я и думала всегда. Я продаю машину уже снятую с регистрации. Зачем же мне на нее нужны новые номера? Какая то путаница.... Буду узнавать в ГИБДД.

Смотрите глубже) Один из интересов государства, в т.ч. - экономическая составляющая. Раз Вы планируете оставить номера, значит имеете какой-то в этом интерес (в основном -"красота"). Поэтому, будьте любезны - заплатите, раз пока аукцион на покупку не ввели (нужно же компенсировать упущенную выгоду:rolleyes:).
Ну и есть, естественно, объективно удобная функция. Вы можете эксплуатировать авто до продажи сколь угодно, а потом Вам не нужно ехать с новым покупателем именно туда, где хранятся ваши номера. Лично у меня так и было, т.к. покупатель тоже сохранил свои номера, но в другом МРЭО, поэтому мы подписали договор, я получил деньги, отдал ключи и разъехались.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Hydra, Транзиты отменили и без номеров машину ЗАПРЕЩЕНО продавать . :confused:( За исключением новых авто )
странно, у меня брат недавно из питера пригнал машину б/у, без транзитов, но и без номеров. взял в салоне подержанных авто. как я понял по договору купли-продажи можно ездить 10 дней без номеров. но что-бы не вводить в заблуждение никого, просто говорю что делал (давно, когда еще транзиты были) и видел (недавно) сам, мог что-то недопонять и буду благодарен, если поясните
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Так я и думала всегда. Я продаю машину уже снятую с регистрации. Зачем же мне на нее нужны новые номера? Какая то путаница.... Буду узнавать в ГИБДД.

Все верно Вам объяснили. Снимаете машину с учета, ставите по новой на учет, получаете новые номера. На свои старые номера, пишите заявление на хранение. Машину продаете с новыми номерами. Не знаю зачем так придумали, видимо для собирания транспортного налога, теперь нельзя просто снять машину с регистрации и не платить налог. Хотя можно, на утилизацию:)

Добавлено через 6 минут
странно, у меня брат недавно из питера пригнал машину б/у, без транзитов, но и без номеров. взял в салоне подержанных авто. как я понял по договору купли-продажи можно ездить 10 дней без номеров. но что-бы не вводить в заблуждение никого, просто говорю что делал (давно, когда еще транзиты были) и видел (недавно) сам, мог что-то недопонять и буду благодарен, если поясните

Видимо салон купил эту машину у кого то. Прошло 10 дней, машину сняли с регистрации. Номера при этом стали не действительны и их просто сняли с машины. Салон продал машину вашему брату уже без номеров. У него, как у нового собственника есть 10 дней для постановки на учет.
Это я к тому, что тот человек, который продал машину салону, не мог снять просто так ее с учета. Он продал ее салону, через 10 дней прекратил регистрацию, как на проданную машину. А салон просто не стал ее на себя регистрировать и продал дальше без номеров. Тут все правильно.
 
Последнее редактирование:

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Видимо салон купил эту машину у кого то. Прошло 10 дней, машину сняли с регистрации. Номера при этом стали не действительны и их просто сняли с машины. Салон продал машину вашему брату уже без номеров. У него, как у нового собственника есть 10 дней для постановки на учет.
Это я к тому, что тот человек, который продал машину салону, не мог снять просто так ее с учета. Он продал ее салону, через 10 дней прекратил регистрацию, как на проданную машину. А салон просто не стал ее на себя регистрировать и продал дальше без номеров. Тут все правильно.
да, скорее всего так и было, спасибо за пояснение
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
У меня (2017 модельный год и пакет "Медиа") есть слот в бардачке, там же где и для CD дисков и виниловых пластинок))

"Музыкальных" пакетов не добавлял, комплектация HL, жду конца января, но как писал выше, сказали что без доп. пакета нет CD, а где слот для SD будет?

а для чего он нужен, если есть usb?

Теоретически не нужен, если только фотки смотреть, но тоже как-то не нужен, но он же написан в комплектации..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу