Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Выбираю авто для жены. Сам иногда буду садиться за руль. Отговорите или покритикуйте комплектацию плиз. Вдруг по неопытности не того понабирал)

Дизель Highline:
1. Адаптив круиз
2. Offroad
3. Техника
4. Premium
5. Безопасность
6. Webasto
7. AppConnect
8. Рейка
 

Sstim

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan
Интересно, вот я планирую покупать в апреле, успею до след. подорожания? Или после выборов цены взлетят.

я смотрю уже на оф сайте ценники поменяли... по крайней мере хайлайн на 40 дороже стал
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Выбираю авто для жены. Сам иногда буду садиться за руль. Отговорите или покритикуйте комплектацию плиз. Вдруг по неопытности не того понабирал)

Дизель Highline:
1. Адаптив круиз
2. Offroad
3. Техника
4. Premium
5. Безопасность
6. Webasto
7. AppConnect
8. Рейка
Отличная комплектация с отличными дополнительными пакетами. Я думаю все, что нужно есть, даже больше) по крайней мере для меня)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Выбираю авто для жены. Сам иногда буду садиться за руль. Отговорите или покритикуйте комплектацию плиз. Вдруг по неопытности не того понабирал)

Дизель Highline:
1. Адаптив круиз
2. Offroad
3. Техника
4. Premium
5. Безопасность
6. Webasto
7. AppConnect
8. Рейка

Не хилая комплектация для жены! Поздравляю с удачным выбором!:az:
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
А из перечня комплектации. "Рейка" - что сие значит?
 

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А из перечня комплектации. "Рейка" - что сие значит?
В highline доступна к выбору "Рулевое управление с переменным передаточным отношением" за 9.5к. Уменьшает количество оборотов руля до 2х от упора до упора. Я на таком ездил как то и показалось оч удобным, особенно на парковках, паркингах и тд.

Добавлено через 7 минут
Отличная комплектация с отличными дополнительными пакетами. Я думаю все, что нужно есть, даже больше) по крайней мере для меня)
Если бы под себя брал, то не брал бы точно "Безопасность" со слепыми зонами. При большом опыте это не нужно. Для семейного автомобиля с ребенком хочется красивую крышу :eek:. Это мысли в слух))

С дизельком у вас все ок? не напрягает? хватает?
 
Последнее редактирование:

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
Прошу помощи в расшифровке VIN: XW8ZZZ5NZJG215642
Спасибо!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Если бы под себя брал, то не брал бы точно "Безопасность" со слепыми зонами. При большом опыте это не нужно. Для семейного автомобиля с ребенком хочется красивую крышу :eek:. Это мысли в слух
Пакет "Безопасность" это не только мониторинг слепых зон (что не помешает в некоторых случаях даже опытному водителю), но и

*Боковые подушки безопасности спереди и сзади и шторки безопасности сзади
*Проактивная система защиты пассажиров PreSafe
*Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, коленная подушка водителя.
Так что для детей может статься полезней доп. подушки безопасности, чем красивая крыша.
 

Pavel!

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
*Боковые подушки безопасности спереди и сзади и шторки безопасности сзади
*Проактивная система защиты пассажиров PreSafe
*Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, коленная подушка водителя.
Так что для детей может статься полезней доп. подушки безопасности, чем красивая крыша.

без пакета подушек не будет что-ли?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
В highline доступна к выбору "Рулевое управление с переменным передаточным отношением" за 9.5к. Уменьшает количество оборотов руля до 2х от упора до упора. Я на таком ездил как то и показалось оч удобным, особенно на парковках, паркингах и тд.

Добавлено через 7 минут

Если бы под себя брал, то не брал бы точно "Безопасность" со слепыми зонами. При большом опыте это не нужно. Для семейного автомобиля с ребенком хочется красивую крышу :eek:. Это мысли в слух))

С дизельком у вас все ок? не напрягает? хватает?
Дизелек шикарен, тащит на ура)
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последние новости.
Трейд ин возвращается с февраля, какая сумма скидки будет пока не ясно.
Новая комплектация City, более фаршированная (адаптивный круиз, мониторинг слепых зон и еще что то) чем комфортлайн, стоит будет дешевле (примерно на 70 тыс руб) даже с учетом подорожания на 18 год, комплектация будет доступна с февраля.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Если бы под себя брал, то не брал бы точно "Безопасность" со слепыми зонами.
т.е. лишние подушки безопасности, которые в случае чего могут спасти вам или вашим пассажирам жизнь/здоровье переплаты не стоит... :confused:

Добавлено через 3 минуты
Дизелек шикарен, тащит на ура)
Видел сообщение чела, который на сток бензе 180 л.с. гонял с чипованным дизелем, что-то его тест расстроил меня... давно хочу попробовать дизель, но видимо тигуановский не судьба((
 
Последнее редактирование:

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
т.е. лишние подушки безопасности, которые в случае чего могут спасти вам или вашим пассажирам жизнь/здоровье переплаты не стоит... :confused:

Добавлено через 3 минуты

Видел сообщение чела, который на сток бензе 180 л.с. гонял с чипованным дизелем, что-то его тест расстроил меня... давно хочу попробовать дизель, но видимо тигуановский не судьба((
Где можно посмотреть этот тест?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Где можно посмотреть этот тест?
Почитать)), это не видео обзор или т.п., человек погонял и отписался тут на форуме, в какой теме не помню, вроде про чип тюнинг...
П.с. в кратце, до 100 паритет, а после сотни дизель не смотря на чип начал сдуваться(
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Почитать)), это не видео обзор или т.п., человек погонял и отписался тут на форуме, в какой теме не помню, вроде про чип тюнинг...
П.с. в кратце, до 100 паритет, а после сотни дизель не смотря на чип начал сдуваться(
Это?: На днях нашел на районе человека с чипованным дизелем, c ланча стартовать возможности не было, не смогли найти место полностью свободное от машин.Стартовали в спорт режиме+отключенные помошнике.Я на 98 бензе газпромнефть 2.0 180 сток.До 100 шли примерно в ровень, на каких то моментах то я, то он чуть рвали нос вперед, после 100 км/час мой начанал уходить вперед(к сожалению больше 120-130км возможности разогнаться не было)

Если это так, то хороший чип - ехать на уровне бензинки у которой 7,7 до 100.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Сверху Снизу