Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это?: На днях нашел на районе человека с чипованным дизелем, c ланча стартовать возможности не было, не смогли найти место полностью свободное от машин.Стартовали в спорт режиме+отключенные помошнике.Я на 98 бензе газпромнефть 2.0 180 сток.До 100 шли примерно в ровень, на каких то моментах то я, то он чуть рвали нос вперед, после 100 км/час мой начанал уходить вперед(к сожалению больше 120-130км возможности разогнаться не было)
О
Если это так, то хороший чип - ехать на уровне бензинки у которой 7,7 до 100.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Есть хоть 1 подтвержденный случай разгона стока в паспортные 7.7?
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Есть хоть 1 подтвержденный случай разгона стока в паспортные 7.7?
Да я и заявленные дизелем 9,3 ни разу не видел) все под 11с) а бензин вроде 7, 8 видел.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
goswoo, не слушайте никого, берите Безопасность. Жена вам спасибо скажет. Себе взяла, довольна, как слон.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Последние новости.
Трейд ин возвращается с февраля, какая сумма скидки будет пока не ясно.
Как и следовало ожидать, а не слушать продаванов, заинтересованных продавать в первую очередь всё, что есть и не откладывая.

Новая комплектация City, ... комплектация будет доступна с февраля.
Был на прошлой неделе у одного из ОД. Мне сказали, что City под заказ уже можно заказывать. Как я понял, в феврале должны пойти на конвейере.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Как и следовало ожидать, а не слушать продаванов, заинтересованных продавать в первую очередь всё, что есть и не откладывая.

Был на прошлой неделе у одного из ОД. Мне сказали, что City под заказ уже можно заказывать. Как я понял, в феврале должны пойти на конвейере.

а где сконфигурировать Сити можно? или хотя бы просто глянуть комплектуху ее??
 

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
По отношению к Highline как будет City? Полнее или проще?
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Какой сейчас временной промежуток от заказа до получения авто у дилера?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
А я заказал 8 декабря, сборка ещё не назначена.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
По отношению к Highline как будет City? Полнее или проще?
City между CL и HL.
Где-то мы уже недавно обсуждали. И то, что этот "City" - это в Европе Join. Задайте здесь поиск по этому слову. Сможете найти и ссылку на белорусский сайт, где его состав и опции подробно описаны.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
goswoo, не слушайте никого, берите Безопасность. Жена вам спасибо скажет. Себе взяла, довольна, как слон.
все в мире относительно :cool: жена скорее всего даже не поймет сколько и каких у нее будет подушек безопасности, ну проверять помогут они ей или нет думаю точно не будет:eek:
чем вы довольны позвольте спросить, тем что они вам помогли когдато или только тешитесь тем что когдато помогут :confused:
ездил к родичам, по трасссе была авария, простояли более 5 часов, две иномарки столкнулись лоб в лоб, с подушками безопасности которые сработали, в итоге 10 трупов :( вот как то так....
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Это?: На днях нашел на районе человека с чипованным дизелем, c ланча стартовать возможности не было, не смогли найти место полностью свободное от машин.Стартовали в спорт режиме+отключенные помошнике.Я на 98 бензе газпромнефть 2.0 180 сток.До 100 шли примерно в ровень, на каких то моментах то я, то он чуть рвали нос вперед, после 100 км/час мой начанал уходить вперед(к сожалению больше 120-130км возможности разогнаться не было)

Если это так, то хороший чип - ехать на уровне бензинки у которой 7,7 до 100.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ага, только вот на малых скоростях и сток дизель на мой взгляд, в принципе, приемлемо по динамике, меня высокие скорости (от сотни) беспокоят, поэтому меня эта новость опечалила, ведь и 180 лс не самолет, а дизель совсем ватный (после сотни) и чип оказывается эту проблему не решает, хоть с чипом дизель и 190-200 л.с. выходит, а по факту (после сотни) все равно хуже чем сток 180 л.с.((

Добавлено через 56 секунд
сть хоть 1 подтвержденный случай разгона стока в паспортные 7.7?
И не одно!!! просто заявленные в ттх данные разгона применимы к лауну.

Добавлено через 2 минуты
yugorchanin, странная ваша политика, можно и совсем без подушек ездить и живым/здоровым остаться, но то что подушки МОГУТ спасти, это установленный факт и тут даже обсуждать нечего.
 
Последнее редактирование:

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
даже не поймет сколько и каких у нее будет подушек безопасности
Там не только подушки, а есть Система мониторинга слепых зон `Side Assist`, включая систему Rear Traffic Alert.
Может "слон" доволен этой опцией.
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как я понял, в феврале должны пойти на конвейере.
В 20 числах февраля уже у дилеров будут первые машины.

По отношению к Highline как будет City? Полнее или проще?
Вообще попроще, но например есть фишки, которых нету в хайлайне, по типу мониторинга слепых зон.
 

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В 20 числах февраля уже у дилеров будут первые машины.


Вообще попроще, но например есть фишки, которых нету в хайлайне, по типу мониторинга слепых зон.
всмысле нет отдельно? так то в highline в составе "Безопасности" есть мониторинг слепых зон.
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
всмысле нет отдельно? так то в highline в составе "Безопасности" есть мониторинг слепых зон.
Да, в пакете безопасность он есть. Я имею ввиду в Сити это не в пакете будет.
 

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
City между CL и HL.
Где-то мы уже недавно обсуждали. И то, что этот "City" - это в Европе Join. Задайте здесь поиск по этому слову. Сможете найти и ссылку на белорусский сайт, где его состав и опции подробно описаны.
Поискал. Та ссылка на бел сайт уже мертвая :(. Так что в неведении пока сидим.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Привет друзья,остановился на комфортлайне 1.4 150дсг, может есть смысл подождать сити как писали выше он вроде как дешевле ,да и трейд ин вернётся .
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,152
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ego32rus, так зайдите к дилеру, пусть расскажут про сити, ну и решите, что какая комплектация вам подойдёт.
 
Сверху Снизу