Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
MUK, видимо, имелся ввиду режим "спорт" ДСГ - рычаг в положении драйв - на себя.

Если бы человек написал, что рычагом КПП или просто "поставил КПП в спортрежим" или как-то так, то я вопросов не задавал бы! Но он дважды указал конкретно, что поставил в спорт режим систему курсовой устойчивости, чем ввёл меня в затруднение... А Вас?
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Может он систему отключил?это имелось ввиду
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
... а дизель совсем ватный (после сотни) ...

yugorchanin, странная ваша политика, можно и совсем без подушек ездить и живым/здоровым остаться, но то что подушки МОГУТ спасти, это установленный факт и тут даже обсуждать нечего.

я езжу на дизеле месяц и не заметил ватности до 150, может дальше он и ватный не проверял, но до 150 если активно давишь тапку тащит только в путь :p
я не против подушек безопасности, особенно стандартного оснащения, я просто не понимаю тех кто берет пакет с доп. подушками и уверенно говорит что он теперь в полной безопасности :confused:
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
я езжу на дизеле месяц и не заметил ватности до 150, может дальше он и ватный не проверял, но до 150 если активно давишь тапку тащит только в путь :p
я не против подушек безопасности, особенно стандартного оснащения, я просто не понимаю тех кто берет пакет с доп. подушками и уверенно говорит что он теперь в полной безопасности :confused:
yugorchanin, уверенным не в чем нельзя быть на 100%, а вот повысить шанс чего-либо запросто и кстати, что-то не видел ни чьих сообщений, где бы утверждалось, что с пакетом безопасность становятся бессмерными))
Не буду дальше на счет дизеля говорить и его динамики, наругают.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Но он дважды указал конкретно, что поставил в спорт режим систему курсовой устойчивости, чем ввёл меня в затруднение... А Вас?
Меня лично нет. Я после покупки машины полазил по всем меню в магнитоле и почитал мануал. Страница 253.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
я езжу на дизеле месяц и не заметил ватности до 150, может дальше он и ватный не проверял, но до 150 если активно давишь тапку тащит только в путь :p
:

Дизелисты, как я заметил, вообще этого не замечают.
Их даже иной раз бывает сложно убедить, что 2.0TSI быстрее при любых раскладах.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Дизелисты, как я заметил, вообще этого не замечают.
Их даже иной раз бывает сложно убедить, что 2.0TSI быстрее при любых раскладах.
А это просто особенность дизеля такая. Он чисто по ощущениям всегда Разгоняется лучше. Ибо тяга хорошая и диапазон оборотов маленький. Мне самому кажется, что вольво xc 90 дизель с 12с до 100 едет быстрее, чем всякие бензинки около 8-9с до 100)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Меня лично нет. Я после покупки машины полазил по всем меню в магнитоле и почитал мануал. Страница 253.

О, как! Век живи, век учись! Даже не предполагал, что такое может быть, надо у себя глянуть в мануале, может тоже есть такое и можно проверить... или сразу пойти в машине поупражняться с кнопкой практически, так сказать...:)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
О, как! Век живи, век учись! Даже не предполагал, что такое может быть, надо у себя глянуть в мануале, может тоже есть такое и можно проверить... или сразу пойти в машине поупражняться с кнопкой практически, так сказать...:)

Уже поупражнялся, всё Ок :)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
770
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А это просто особенность дизеля такая. Он чисто по ощущениям всегда Разгоняется лучше. Ибо тяга хорошая и диапазон оборотов маленький. Мне самому кажется, что вольво xc 90 дизель с 12с до 100 едет быстрее, чем всякие бензинки около 8-9с до 100)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Вот по этому я и подал заявление на вступление в секту трактористов!!!
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Вот по этому я и подал заявление на вступление в секту трактористов!!!
Так то я тоже подал. Но меня терзают смутные сомнения - надо ли мне эти ощущения или лучше реально более быстрые машины.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Kot0fey

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
НСК
Автомобиль
ФВ
Привет! Опишу свои "муки выбора". Договорились, что в феврале дилер мне притащит Комфорта с пакетами Техника и Медиа, но что -то мне не терпится и почти за ту же сумму нашел Тигу в "платном цвете" да еще и с цифровой приборкой, ноооо 17 года. Призадумался я конкретно и нашел у первого дилера на складе еще дешевле Тигу , только с пакетом "медиа" , начал сравнивать и не могу до конца разобраться. В этой связи вопрос к знающим: что есть такое в пакете Техника, чего нет в стандартном Комфорт лайне ( разве что бесключевой доступ или еще что-то?)
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
В пакете техника несколько опций если не ошибаюсь, штатная противоугонная система ,складывающиеся зеркала,электропривод задней двери ,и бесключевой доступ,по мне так последняя функция бесполезна в плане безопасности от угона с ней машина более уязвима .А если ещё ставить дополнительно сигнализацию то считаю эту опцию бесполезной.

Добавлено через 1 минуту
Я бы себе взял 17 год с цифровой приборкой)
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Сверху Снизу