Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Детский сад
Сравнить 1.4 у которого сердечко может не выдержать простого разгона дизиля с его моментом.
Тобеж для дизеля разгон это просто. А длят1.4 хороший разгон может быть последним
Тиг дизельный 3-4 т обмин а у 1.4 8 твмин?
Не спешите.
П.с. в Европе , в этой не развитой стране, тиг дизельный быстрее бензинки
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Есть один минус у складного, оно не дает длинномер пропихнуть в ноги переднего пассажира перекрывая эту нишу. Сложите спинку и попробуйте в Т2 впихнуть 3 м рейку или пластиковую отделочную панель, будете удивлены невозможностью это сделать.

Странно, в Т1 я это проделывал регулярно, но, справедливости ради, замечу, что панели укладывал с выгибом (на то они и пластиковые), а вот бруски 4х4 уходили поверх бардачка к лобовому, но (внимание!) бруски должны быть не более 3м. Один раз закрался 3,02 и после захлопывания багажника сказало "здравствуй д..." лобовое стекло) В Т2 ничего аналогичного проделать ещё не пришлось, но по всем обмерам внутренний объём, вроде как, не уменьшился, поэтому выбор вновь пал на складываемое пассажирское)
 

Медея

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TiguanII City TDI
Доброго дня! Скажите, кто заказывал новый Тигуан в январе, у всех уже есть дата сборки?
Заказали 11.01 и пока полное молчание и никакой информации о дате :ai: это интересно у всех так или уже надо начинать беспокоиться :(
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Доброго дня! Скажите, кто заказывал новый Тигуан в январе, у всех уже есть дата сборки?
Заказали 11.01 и пока полное молчание и никакой информации о дате :ai: это интересно у всех так или уже надо начинать беспокоиться :(
Рассказывайте, что обещает дилер на заказную машину? Или все по прайс-листу и никаких плюшек на 18 год?
 

Медея

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TiguanII City TDI
Рассказывайте, что обещает дилер на заказную машину? Или все по прайс-листу и никаких плюшек на 18 год?

Да какие плюшки , на заказную- то))) скидку дали неплохую для ФВ я так понимаю! Теперь бы побыстрее получить!
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Да какие плюшки , на заказную- то))) скидку дали неплохую для ФВ я так понимаю! Теперь бы побыстрее получить!
Это какую, если не секрет. Можно и в личку, если что
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
26alex05, если сами перевозите длинномер, то наверное лучше купить багажник, чтобы стекло не сказало .....
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
вот собрать бы вас всех, дизелистов, в одном закрытом помещении, чтоб вы только там своими перделками газовали и наслаждались своим "невонючим" и "нетоксичным" выхлопом, а не заставляли бы им дышать людей на машинах с нормальными моторами!!!

какой злой человек :aq: ни толерантности :eek: ни хрена нет :D
 

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
81
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL
Доброго дня! Скажите, кто заказывал новый Тигуан в январе, у всех уже есть дата сборки?
Заказали 11.01 и пока полное молчание и никакой информации о дате :ai: это интересно у всех так или уже надо начинать беспокоиться :(

Здравствуйте! Заказал 07.01. Вчера звонил дилеру, сказали на этой неделе должны сообщить...
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Доброго дня! Скажите, кто заказывал новый Тигуан в январе, у всех уже есть дата сборки?
Заказали 11.01 и пока полное молчание и никакой информации о дате :ai: это интересно у всех так или уже надо начинать беспокоиться :(
У меня с 8.12 никакой информации)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
81
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL
У меня с 8.12 никакой информации)

А что дилер обещал при подписании предварительного договора? Мне сказали, что в течении месяца сообщат неделю изготовления, а общий срок изготовления не более 4-х месяцев.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
А что дилер обещал при подписании предварительного договора? Мне сказали, что в течении месяца сообщат неделю изготовления, а общий срок изготовления не более 4-х месяцев.
В договоре полгода стоит. Производство обещали январь в лучшем случае, а так февраль.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

mountman

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Калужская область
Автомобиль
Tiguan II
Доброго вечера!

Задумываюсь о приобретении Тигуана. Знаю, что сейчас traid-in отсутствует и не известно будет ли. Поделитесь собственным опытом, какой дилер самый щедрый и какие скидки сейчас реально получить. Можно в личку.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
И со мной тоже если можно)
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Мы уже с ним обсудили;)

Добавлено через 1 минуту
Африка, как машинка кстати я себе такой же вариант подбираю и что такое CL?
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Мы уже с ним обсудили;)

Добавлено через 1 минуту
Африка, как машинка кстати я себе такой же вариант подбираю и что такое CL?
Это комплектация комфорт. Машина только радует. Все необходимое есть, свет отличный, мотор едет, полный привод гребёт.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Всеволод работает с комплектациями от 1800000. Не потяну...[/QUOTE]
Так комфорт с полным приводом на автомате начинается от1739
 
Сверху Снизу