Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

Можно сиденья сдвинуть чуть вперёд, можно спинку вперёд наклонить - варианты есть всегда, просто немного смекалки, тогда вертикально встают все 4 колеса в сборе.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Без трейдина к Всеволоду лучший вариант.

Всеволод работает с комплектациями от 1800000. Не потяну...
Ну тогда рекомендую Михаила Макарова Немецкий Дом на Спартаковской.
Еще бы знать по какому дилеру стучать, чтобы выбить
Я же Вам дал наводку на человечка. Не к дилеру надо стучаться, а к конкретному менеджеру.
Вы так старательно этого продавца рекламируете, что складывается впечатление будто Вы в доле.
Рекламируйтесь в личке...
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Вы так старательно этого продавца рекламируете, что складывается впечатление будто Вы в доле.
Рекламируйтесь в личке...
Впечатлительный Вы наш...
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Вы пишите некорректно и некрасиво в отношении одноклубников, поэтому Вам и минус!
так езда на дизеле - это, в-принципе, некорректное (наплевательское) отношение к окружающим!
следуя этой логике, каждому, у кого в визитке обозначен такой мотор надо тут же минусить!
хвала богам, мне ума всегда хватало подобной хренью не заниматься
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
18R в багажнике?! Супер!

При покупке, мне поставили зимнюю резину, естественно R18. Летнюю дилер аккуратно вертикально в багажник поставилл. Вот так. Я доехала до дома нормально.
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Hydra,

Я покупал летом, и при покупке дилер зимнею шипованную резину точно так же положил в багажник. В итоге имею поцарапанный пластик на внутренней стороне пятой двери. Будьте осторожны!
 

Kot0fey

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
НСК
Автомобиль
ФВ
Может будет оффтопик( в поиске не удалось найти) ... Подскажите, кто сколько ждал свои Тиги? если 3я неделя и 4 ая неделя сборки, когда они ориентировочно попадают дилеру? На каком этапе появляется ПТС и ВИН?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Hydra,

Я покупал летом, и при покупке дилер зимнею шипованную резину точно так же положил в багажник. В итоге имею поцарапанный пластик на внутренней стороне пятой двери. Будьте осторожны!
Старое одеяло в этом случае хорошо помогает.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
VoWan,
У меня все нормально. Сама переживала, но дилер успокоил, что все так уезжают, и никто не пострадал
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Подскажите, кто сколько ждал свои Тиги? если 3я неделя и 4 ая неделя сборки

У меня 2-я неделя сборки, пришла в середине 4-й, завтра забираю уже оплаченный и застрахованный авто с ПТС...

Добавлено через 1 минуту
Подскажите пожалуйста если известна пр неделя , то сколько ещё ждать ?
Если неделя производсвта известна, то примерно 2 недели и машина у дилера, а далее, у кого как...
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
так езда на дизеле - это, в-принципе, некорректное (наплевательское) отношение к окружающим!
следуя этой логике, каждому, у кого в визитке обозначен такой мотор надо тут же минусить!
хвала богам, мне ума всегда хватало подобной хренью не заниматься
Вы не правы, дизельный двигатель экологичнее бензинового по нормам, поэтому даже в проектах на строительство всегда закладывают дизельную технику :cool:
про старые и убитые дизеля прошу здесь примеры не приводить :p
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
дизельный двигатель экологичнее бензинового по нормам
ога, по нормам, наверное, экологичнее
ими не интересовался никогда, потому как они к реальности не имеют никакого отношения. что история с ВАГом и прочими и показала
а вот то, что продукты сгорания дизельного топлива прямо канцерогенны, мне известно с середины 80-х. скорее всего, это было известно и всем в Европах. но такая ведь экономия....
лишь пару лет назад там спохватились: а чем это мы с этой экономией дышим? и начали запрещать, в первую очередь, дизеля
и это про традиционный основной продукт сгорания - сажу - его воздействие изучено и, наконец-то, вспомнено
а вот ту пыль, что пропускает сажевый фильтр (а он ведь именно фильтр), с размерами в сотни раз меньше самой мелкой клетки человеческого организма, как и воздействие соединений, выходящих из систем SCR - что об этом знают, занимается кто этим, а если занимается, почему молчит? корпоративное давление?
так что старт на дизеле - это не некое романтическое облачко, как сочинено здесь выше, а плевок отравы в окружающих!
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
ога, по нормам, наверное, экологичнее
ими не интересовался никогда, потому как они к реальности не имеют никакого отношения. что история с ВАГом и прочими и показала
а вот то, что продукты сгорания дизельного топлива прямо канцерогенны, мне известно с середины 80-х. скорее всего, это было известно и всем в Европах. но такая ведь экономия....
лишь пару лет назад там спохватились: а чем это мы с этой экономией дышим? и начали запрещать, в первую очередь, дизеля
и это про традиционный основной продукт сгорания - сажу - его воздействие изучено и, наконец-то, вспомнено
а вот ту пыль, что пропускает сажевый фильтр (а он ведь именно фильтр), с размерами в сотни раз меньше самой мелкой клетки человеческого организма, как и воздействие соединений, выходящих из систем SCR - что об этом знают, занимается кто этим, а если занимается, почему молчит? корпоративное давление?
так что старт на дизеле - это не некое романтическое облачко, как сочинено здесь выше, а плевок отравы в окружающих!
это все предположения и домыслы, а Европы выбирают дизель как раз из-за экологии и экономия тут не причем ;)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Господа, штатная резина влазит в багажник все 4 колеса?
Да, я поместил все 4 колеса 18" Влезают вертикально. Нужно отодвинуть задний диван вперед, потом опустить дверь (у меня электрическая), а потом диван сдвинуть обратно, прижав плотно колеса, что бы не болтались. Минус один - в заднее стекло в зеркало обзора нет. Только по боковым.

Добавлено через 5 минут
yugorchanin, а ведь -Евгенич- прав. Дизели запрещают в Европе в первую очередь. Надо признать, что они и бензин запрещают, берут курс на электричество, но дизель - в первую очередь. Хотя он и дешевле.
 
Последнее редактирование:

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
это все предположения и домыслы, а Европы выбирают дизель как раз из-за экологии и экономия тут не причем ;)

В европе биодизель.
Их подсадили на дизельные тачки лет 15 назад, когда дизео был сильно дешевле бензина. А потом дешевое дизельное топливо заменили дорогим биодизелем, под прикрытием экологичности. В итоге все ездят на биодизеле, который дороже 95го, и не ноют:)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Старое одеяло в этом случае хорошо помогает.
Мудрый совет. Но разговор шёл о погрузке шипованых колёс при покупке новой машины. Вы предлагаете ехать покупать новую машину со старым одеялом под мышкой? :ag:
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я так когда еще Кашкай в Мажоре покупал лет 6 назад перецарапал всю обшивку багажника шипами . Теперь стал умнее , покупал прошлую СХ 5 в Независимости , попросил менеджера какую нибудь коробку . Он сходил в отдел запчастей и принес мне коробку от лобача Вольво ХС 70 ( коробка была как от огромной плазмы ) , я ей упаковал зим резину со всех сторон .Да и кордон был там очень толстый еле порвал коробку .
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Мудрый совет. Но разговор шёл о погрузке шипованых колёс при покупке новой машины. Вы предлагаете ехать покупать новую машину со старым одеялом под мышкой?
я уже давно нашел картонку от какого-то холодильника и ставил ее поперек багажника, защищая его обшивку при перевозке зимних шипованных колес.

а для погрузки колес надо все лишь повыше их поднимать, а не перекатывать шипами через бортик.

разве о таком трудно догадаться самостоятельно и нужна помощь форума?

П.С. шипы иногда продавливают старое одеяло, т.ч. я б не рисковал.
 
Последнее редактирование:

Геннадьич

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Nizhny Novgorod
Автомобиль
Mitsubishi Outlander XL
Кому-то удалось провести покупку автомобиля в высоких комплектациях (цена далеко за 1.45м) по программе "семейный кредит" и получить таким образом скидку в 145т.р.?
 
Сверху Снизу