Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
на многих сигнализациях реализована функция свободные руки
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Подходишь к машине она открывается,отходишь закрывается
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
770
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Так то я тоже подал. Но меня терзают смутные сомнения - надо ли мне эти ощущения или лучше реально более быстрые машины.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Плюсом к ощущениям идет реальная экономия топлива. Она лишней точно не будет.
Ну а быстрота свыше 140 на трассе меня не особо интересует. В городе до 80 дизеляка король, как не крути [emoji869]
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Плюсом к ощущениям идет реальная экономия топлива. Она лишней точно не будет.
Ну а быстрота свыше 140 на трассе меня не особо интересует. В городе до 80 дизеляка король, как не крути [emoji869]
Насчёт короля в городе - очень сильно сомневаюсь). 1,4 поедет если и хуже то на чуть. А вот разницу в цене
расходом можно окупить лет через 5-7. А то и больше. Если вообще окупится, учитывая что дизель сейчас дороже бензина.
Больше 140 меня тоже не интересует если что. От слова совсем.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
40000 км и все
Плюс, как многие любят говаривать здесь, другая начинка) а именно дку500
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Насчёт короля в городе - очень сильно сомневаюсь). 1,4 поедет если и хуже то на чуть. А вот разницу в цене
расходом можно окупить лет через 5-7. А то и больше. Если вообще окупится, учитывая что дизель сейчас дороже бензина.
Больше 140 меня тоже не интересует если что. От слова совсем.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Ну при сравнении 1,4бенз-2,0 дизель и их затрат стоит также учитывать разницу в ликвидности при продаже авто с пробегом (как показывает практика тиг-1 1,4 это неликвид на вторичке) и, наверно, в плане надежности можно репу почесать.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Ну при сравнении 1,4бенз-2,0 дизель и их затрат стоит также учитывать разницу в ликвидности при продаже авто с пробегом (как показывает практика тиг-1 1,4 это неликвид на вторичке) и, наверно, в плане надежности можно репу почесать.
Согласен, что может в итоге быть как и дизель, как и 1,4 в итоге выгоднее. И тут уж просто не угадаешь. Так что вопрос экономичности в выборе между 1,4 и ТДИ можно отбросить как нерешаемый в принципе - кому как повезёт).
И тогда снова остаётся вопрос только динамики, в чём ТДИ явно не блещет этими показателями. Только от него ощущение, что онипрёт гораздо лучше).

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Согласен, что может в итоге быть как и дизель, как и 1,4 в итоге выгоднее. И тут уж просто не угадаешь. Так что вопрос экономичности в выборе между 1,4 и ТДИ можно отбросить как нерешаемый в принципе - кому как повезёт).
И тогда снова остаётся вопрос только динамики, в чём ТДИ явно не блещет этими показателями. Только от него ощущение, что онипрёт гораздо лучше).

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
связка дизель + dq500 выглядит понадежнее. плюс дизельная тяга очень приятна)
тут наверное стоит выбирать с точки зрения личных ощущений. если не хочется тарахтенья, то можно и 1.4 взять. профит в цене.
я на тесте ездил на обоих двигателях. значительной разницы не увидел. по хорошему оба не едут))
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
goswoo написал(а):
я на тесте ездил на обоих двигателях. значительной разницы не увидел. по хорошему оба не едут))
Я разницы между дизель-бензин 180 тоже в городе не ощутил. 1,4 не ездил.
Кроссоверы до 200 все овощи, 200+ более менее. А едет только 300+ :)
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Я разницы между дизель-бензин 180 тоже в городе не ощутил. 1,4 не ездил.
Кроссоверы до 200 все овощи, 200+ более менее. А едет только 300+ :)
блин кругом одни шумахеры собрались :D куда бедному трахтористу податься :cool:
:p
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
770
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
связка дизель + dq500 выглядит понадежнее. плюс дизельная тяга очень приятна)
тут наверное стоит выбирать с точки зрения личных ощущений. если не хочется тарахтенья, то можно и 1.4 взять. профит в цене.
я на тесте ездил на обоих двигателях. значительной разницы не увидел. по хорошему оба не едут))

1,4 вообще не рассматриваю. 2.0 по большому счету тоже. Зачем мне расход по городу в 15 литров, если можно получить 8 и "ощущение момента" в подарок?

Если серьезно - то у меня давняя мечта, турбодизель.
Ездил всегда только на бензинках и на только на атмо.
Теперь вот хочу принципиально новых ощущений. Так что онли 2.0 TDI :cool:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
блин кругом одни шумахеры собрались :D куда бедному трахтористу податься :cool:
:p

Пусть побадаются малёха владельцы бмв (судя по подписи), а мы трактористы покурим в сторонке, похихикаем, а потом молча сядем в свои трактора и с небольшим облаком вонючего выхлопа скроемся через 9 с в дали с тягой 340 н.м.:az:
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Да не вонючий он у него тоже катализатор)
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Хз
Для меня бензин при прогреве воняет больше чем дизелей. Ацитоном, резкий запах очень
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Пусть побадаются малёха владельцы бмв (судя по подписи), а мы трактористы покурим в сторонке, похихикаем, а потом молча сядем в свои трактора и с небольшим облаком вонючего выхлопа скроемся через 9 с в дали с тягой 340 н.м.:az:
по моим ощущениям на заправке воняет противнее чем выхлоп дизеля :eek:
да бывает пистолет попадет солярой облапаный :am: тож руки потом невкусно пахнут:cool:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
вот собрать бы вас всех, дизелистов, в одном закрытом помещении, чтоб вы только там своими перделками газовали и наслаждались своим "невонючим" и "нетоксичным" выхлопом, а не заставляли бы им дышать людей на машинах с нормальными моторами!!!
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
В городе до 80 дизеляка король, как не крути
ну... хуже дизеля только 1.4 125 л.с. поедет, 150 л.с. едет не хуже.
быстрота свыше 140 на трассе
дело не в быстроте, а в том на сколько адекватно быстро можно будет ускориться со 100 до 140 км.ч.
в плане надежности можно репу почесать
в плане надежности можно на счет всех современных машин репу почесать, дизель к примеру модульный, если что-то полетит "блоками" менять придется.
при сравнении 1,4бенз-2,0 дизель и их затрат стоит также учитывать разницу в ликвидности
это и в правду повод в пользу выбора 2.0, но большинство тигов на дороге почему-то это 1.4
1,4 вообще не рассматриваю. 2.0 по большому счету тоже. Зачем мне расход по городу в 15 литров, если можно получить 8 и "ощущение момента" в подарок?
При таком же стиле/темпе езды, как на бензине 2.0, когда будет расход 15 литров, на дизеле 8 литров не выйдет.
Если серьезно - то у меня давняя мечта, турбодизель.
Точь в точь, как у меня, однако стиль вождения у меня не пенсионерский и на трассу пару раз в год выезжаю, под мои критерии дизель тигуановский не лучший вариант, вот и маюсь все. Ну без лаунч контроля разгон до сотни около 11 секунд, караул.
"ощущение момента"
вот этого по сравнению с бензином на тестдрайве вообще не ощутил. Что это за зверь вообще, эта дизельная тяга, в чем ее выгода и чем она от бензиновой отличается? разве 1 н.м. дизеля отличается от 1 н.м. бенза?
блин кругом одни шумахеры собрались
да при чем здесь это, банально динамика нужна для безопасности обгона, гонять не все время не обязательно.
Да не вонючий он у него тоже катализатор)
Тоже не замечал вони, что воняет, так это дизтопливо, в этом с бензином гораздо проще.
 
Последнее редактирование:

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Бензин выветривается быстрее потому,что испаряется а дизель маслянистый от него запах дольше держится
 
Сверху Снизу