Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Из допов к Join/City можно добавить толь пакет с Жк приворкой и топ фарами, рулевую рейку, хранение и вебасту. Остальное недоступно.
Очень многое уже включено в базовую комплектацию.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
при получении авто у кого какие шины с завода стояли?
У меня была летняя Yokohama, точную модель не запомнил, но меня удивил сам факт японских шин на европейском авто. Осталось стойкое предположение, что дилер поменял шины (машину брал из наличия в конце 2017, комплектация HL, колеса R18) - ни на одном из Тигуанов, которые видел в салонах(в том числе у этого дилера), не видел шин Yokohama

P.S. Запаска шла с шинами Continental
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Libra,
Заканчивай паниковать. На прошлый Тигуан Бриджстоун ставили, сейчас Екогаму.
Ну и Ёка российского производства ;)
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,432
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня была летняя Yokohama, точную модель не запомнил, но меня удивил сам факт японских шин на европейском авто. Осталось стойкое предположение, что дилер поменял шины (машину брал из наличия в конце 2017, комплектация HL, колеса R18) - ни на одном из Тигуанов, которые видел в салонах(в том числе у этого дилера), не видел шин Yokohama

P.S. Запаска шла с шинами Continental

Брал в октябре 2017. На всех машинах в салоне 18 колеса были екогама, а 17 континенталь.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI

Chip

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан TDI Highline
Да, тоже Йокогама на дизельном хайлайне 18" 2018 г. выпуска )
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
yack77, мне именно на такой достался авто. Даже не знаю.. до весны - далеко, думаю, может поменять на что-то? По тестам - середнячок.. 12е-13е места...
http://www.shinytest.ru/yokohama-bluearth-ae-50
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
oгурец, ну можно выложить на авто-ру и авито, вдруг купят. Я не разу не пробовал резину продавать. Если возьмут за хорошую цену, то лучше конечно махнуть.
Я всегда покупал резину дорогущую из премиум серий. Резина это не то, на чем нужно экономить.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Заказывал в Авто-Дина, ибо просто ближе :) Заказывал 5.11.2017, в конце ноября хотел добавить AID - уже не смог, менеджер сказал что машинка в плане производства на 042018, изменить без сдвигов срока ничего нельзя. Затем менеджер позвонил на прошлой неделе в четверг, если мне не изменяет память, сказал что машинка собрана, ожидает оформления документов и отправку. Жду :)

Ну вот и мой тиг пришел, менеджер отзвонился, сказал, что вчера прибыл :) Достаточно быстро, меньше недели с конца сборки до Тюмени доскакал. Сегодня будут первые смотрины :)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ну вот и мой тиг пришел, менеджер отзвонился, сказал, что вчера прибыл :) Достаточно быстро, меньше недели с конца сборки до Тюмени доскакал. Сегодня будут первые смотрины :)

:ay: Удачи!
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
У меня была летняя Yokohama, точную модель не запомнил, но меня удивил сам факт японских шин на европейском авто. Осталось стойкое предположение, что дилер поменял шины (машину брал из наличия в конце 2017, комплектация HL, колеса R18) - ни на одном из Тигуанов, которые видел в салонах(в том числе у этого дилера), не видел шин Yokohama

P.S. Запаска шла с шинами Continental

покупал в апреле 17го в Немецком доме - все Тигуаны, что я видел за три посещения салона были на разных покрышках!!!
мне достались вообще мне не известные(на тот момент) Falken Ziex ZE 914, размерностью 215/65R17

кстати её продаю:ay:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34267
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
oгурец, ну можно выложить на авто-ру и авито, вдруг купят. Я не разу не пробовал резину продавать. Если возьмут за хорошую цену, то лучше конечно махнуть.
Я всегда покупал резину дорогущую из премиум серий. Резина это не то, на чем нужно экономить.

Премиум серия это какая резина?
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Премиум серия это какая резина?
на А4 был мишлен какой-то, на ниссане бриджстоун. Точные серии не помню. Сейчас, наверное конти бы купил. Наверное ContiPremiumContact 5.
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
В данный момент забираю свой CL 1,4 150 техника. В по чек листу отсутствуют:
Знак аварийной остановки (манагеры уверяют, что в моделях 2018 его нет);
Сервисная книжка в электронном виде ведётся дилером, в руководстве по эксплуатации дилер сделал отметку и всё;
Секретки на колеса только в HL;
Опция открытия багажника ногой под бампером не доступна, точнее её нет вообще.
Вот как-то так.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
В данный момент забираю свой CL 1,4 150 техника. В по чек листу отсутствуют:
Знак аварийной остановки (манагеры уверяют, что в моделях 2018 его нет);
Сервисная книжка в электронном виде ведётся дилером, в руководстве по эксплуатации дилер сделал отметку и всё;
Секретки на колеса только в HL;
Опция открытия багажника ногой под бампером не доступна, точнее её нет вообще.
Вот как-то так.

Вам простительно, Вы новичок, но на нашем форуме, это всё было давно известно, полистайте темки, очень много полезной информации узнаете:az: А секреток в HL нет, только в пакете
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу