Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Алеksаnдр,
знака аварийной остановки - нет
Сервисная книжка - да, теперь электронная
У меня хайлайн, секреток на колесах не было.
Про изи оупен (открытие задней двери ногой) - да, скорее всего - нет самих антенн под задним бампером. Возможна доустановка, но исключили эту опцию специально, т.к. в нашем климате (куча снега и грязи под бампером) с этой опцией больше проблем, чем пользы. Почитайте тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33265&highlight=open
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Алеksаnдр,
знака аварийной остановки - нет
...но исключили эту опцию специально, т.к. в нашем климате (куча снега и грязи под бампером) с этой опцией больше проблем, чем пользы. Почитайте тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33265&highlight=open

Заботятся о юзерах.:D
Не то, что в Шкоде. Там то в кодиаке есть виртуальная педаль.:D
 

lavr32

Новичок
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
брянск
Автомобиль
Тигуан 2 1.4/ 4motion
кто знает, почему за авто нельзя расплатиться картой?
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Понял, клубни
Спасибо всем за пояснения:)
Тут вот ещё что, уже около дома заметил, что в режиме авто горит одна противотуманная фара спереди, почему горит и почему одна?
Проверял при включении режима с передними протмвотуманками, включаются обе, горят.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Там в инструкции написано про подсветку поворотов, Корнер называется.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
кто знает, почему за авто нельзя расплатиться картой?
У Вас на банковской карте миллионы? Впрочем, это Ваше дело.
Могу порекомендовать оплатить банковским переводом. Я так уже два раза покупал.
 

Kot0fey

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
НСК
Автомобиль
ФВ
По карте есть кешбеки и бонусные мили! Можно, при покупке тигуана по карте , получить в подарок авиабилет, а то и не один...;)
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Там в инструкции написано про подсветку поворотов, Корнер называется.
Вчера первый раз смотрел свою машинку, менеджер показывал эту самую подсветку поворота, в моем варианте загоралась дополнительная секция в фаре, птф как был потушен, так и остался. Правда у меня пакет освещение. Так же менеджер утверждал, что есть ассистнет динамического дальнего света (или как-то так), на замечание, что в России не делают, ответил что делают, что свет по максимуму и показывал в сторону зеркала что-то говоря про камеру... Проверить понятное дело было негде :)
Из непонравившегося:
- не отрегулированная водительская дверь;
- двери по правой стороне на миллиметр-два смещены по отношению друг к другу;
- зазор меджу капотом и крыльями сужается к фарам (правда глянули на других тигах, так же и даже бывало хуже, видимо особенность российской сборки);
- левая фара как-то как-будто лежит не на своем месте, есть небольшой бугор над крылом и неровности, тоже видимо та же особенность...;
- водительская дверная панель, торпеда и область педалей грязные ну очень, неприятный осадочек остался от этого, так же отношу к особенностям русской доставки;
- ну и отсутствие пресловутой шторки - центральная консоль сразу обеднела на порядок...
Это все смотрелось в полутьме, боюсь подумать что на свету :) Одним словом ВАУ эффекта не получилось. Менеджер обещал салон прибрать, двери отрегулировать, но момент упущен...
P.S. Резина Pirelli...
780f000adfcbbf5b9888aabfb996eea0.jpg
 
Последнее редактирование:

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
81
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL
кто знает, почему за авто нельзя расплатиться картой?

Расплатиться можно, но не более 300 т.р. (может быть сумма зависит от региона). Я предоплату внес картой без процентов.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Мне ответили что картой можно, "скинем вам стоимость авто на количество процентов транзакции"
Ну или банковским переводом.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
SunKi,
Я впечатлена! Из Вашего поста явно прослеживается ужасная работа ОТК дилера. У меня ничего из вышесказанного в машине не было. Все идеально. Внутри лежали бумажки и пленка на сиденьях. Может Вам в другой салон поехать?
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
SunKi,
Я впечатлена! Из Вашего поста явно прослеживается ужасная работа ОТК дилера. У меня ничего из вышесказанного в машине не было. Все идеально. Внутри лежали бумажки и пленка на сиденьях. Может Вам в другой салон поехать?

Машина была под заказ :) Другой салон рассматривается - Всеволод )))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
SunKi, еще не было предпродажной подготовки, при получении, всё отчистят, помоют, так что нет причины волноваться
 

alval73

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ноги
У Вас на банковской карте миллионы? Впрочем, это Ваше дело.
Могу порекомендовать оплатить банковским переводом. Я так уже два раза покупал.
А нельзя иметь на банковской карте миллионы?
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
SunKi, еще не было предпродажной подготовки, при получении, всё отчистят, помоют, так что нет причины волноваться

Правда на вопрос про предпродажку менеджер сказал что уже проведена, но я тоже надеюсь что отчистят и помоют, а то первый раз со мной такое :)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
По карте есть кешбеки и бонусные мили! Можно, при покупке тигуана по карте , получить в подарок авиабилет, а то и не один...
Можно. Но какой банк готов дать кэшбек на всю сумму (напр., 2 млн.р.) и (или) на те же 2 млн.р. бонусных миль, чтоб хватило на на целый "авиабилет, а то и не один"?
Вы какой банк, например, имели в виду?
 

Kot0fey

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
НСК
Автомобиль
ФВ
Кеш бек ,как правило (, но не всегда) ограничен 3-5 тыс рублей в месяц ( согласитесь это тоже подарок - почти бак бензина), а вот бонусно-мильные программы уже можно раскрутить до 30-40 тыс. единиц.
На всю сумму стоимости авто сомневаюсь, что дадут... даже баллы. Но на миллион точно начисляют пару банков, даже среди системнозначимых.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Что нашел еще по комплектации City:
Нашел страницу модели на сайте ФВ .
Только переходить нужно через ссылку, ели зайти в модели такой страницы пока нет. Там же нет пока ни конфигуратора, ни прайса, висит только что от 1629тыс. Значит, проецируя сайт белорусси получаем цены на сити у нас:
1,4 передний привод 125лс DSG - 1629тыс
1,4 передний привод 150лс DSG - 1745тыс
1,4 полный привод 150лс DSG - 1849 тыс
2.0 бензин 180лс - 2050тыс
2.0 Дизель - 1945 тыс.

Пакет City + (Жк приборка и Топ Лед фары) думаю у нас будет стоить 70тыс
 
Сверху Снизу