Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
без обозначения объема двигателя, информация становится нулевой.
Еще и фотки на всю страницу, емае, зачем делать так, чтобы нифига небыло понятно?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
без обозначения объема двигателя, информация становится нулевой.
Еще и фотки на всю страницу, емае, зачем делать так, чтобы нифига небыло понятно?



Чего не понятно? Таратолк только так умеет оформлять.
Двиг 2л 180
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Объем был не понятен, потому как в подписи все, кроме Тигуана:

Автомобиль: LC Prado, Kia Optima, RAV4



И разве от двигателя зависит как работает эта система?

Вопрос не потролить был, а конкретно попробовать и испытать.
Тут не теорию надо развозить, а просто сказать у кого какая комплектация и работает эта система или нет.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Таратолк только так умеет оформлять.
зайдите через браузер, тут есть в меню где пишите сообщение . плюсик и вверхнему углу буква А, вот туда надо спрятать это, а то ломаете экран всем. модератор придет ругаться будет. не корректно так пикчи выкладывать.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Кто- нибудь знает технические характеристики старой и новой цифровой приборной панели? внешне она меньше, но говорят более технологичная? в чем плюсы и минусы в сравнении со старой?
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
на след неделе забираю спортлайн свой
диллер сказал, что приборка может быть придет предыдущая(типа на неск последних тигуанов этого года - им пришли "старые" приборки)
еще из нюансов нового года
1.отсутствие запаски
2. отсутствие слепых зон
3. ну и вероятно фича с новой ущербной приборкой

машина почти 3 млн с допами, а они всё кроят и кроят, чудят в калуге мягко говоря.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Harman, Так причем тут Калуга, там только собирают -)))
Им как скажут так и соберут, хоть крыло от Боинга прилепят.
Чудят в VW офисе, удешевление же наше все.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
удешевление же наше все
дак крайне странно, кто берет тигу в максималке не особо хочет дешевить, ну увеличте вы ценник, но дайте выбор, что за фигня.
то что убрали "слепые зоны", за которые лично я хотел заплатить им денег, но им же не надо. поэтому тут не в финансовом вопросе движения а в голове чето у них. по приборке тоже не понятно зачем это было делать. ну ставьте ее на самые дешевые комплектации, но в топ зачем ее пихать?

при этом не понятен принцип, в этом году уже кто то получил авто с ущербной приборкой, а кому то этого же года машины идут с предыдущей приборкой, логика не прослеживется.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Это как? Насос что ли с баллончиком в комплекте?
а пока не знаю, просто диллер недели 2-3 назад набрал сказал, вот щас так тигуаны идут, запаски не будет. как привезут посмотрю что там
но я сомневаюсь, что что то будет.
мне тут машину хотели поставить зимой на летней резине (диллер сказал 100% будет на летней резине), и что "попробуют договорится, чтобы в подарок зимнюю дали". видимо считают, что клиент без пробелм из салона выедет зимой на летних шинах ) видимо за переобувку в зимнюю - денег возьмут с меня)) жара в общем
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Harman, Да обсуждали же уже, унификация ну и Россия не такой большой рынок и рубль колбасит, как прыгнул рубль они так же ценики повысить не могут сразу, потому что никто их машины не будут брать, поэтому они удешевляют как могут и ценики все время повышают.
К тому же у нас много чего нет, что есть в Германском конфигураторе, да и вообще я посмотрел у нас самый бедный конфигуратор, DynAudio нет движки обрезанные ну и так далее, короче типа ешьте что дают -)
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
1.отсутствие запаски
Там и нет в конфигураторе полноценной запаски.
Скорее всего "отсутствие запаски"=наличие докатки.
А так производителя жаба задушит 19 размер класть полноценный)))
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
есть в Германском конфигураторе
но тигуан из Германии привезти, наверное и дороже существенно будет и накладнее?
я периодически там бываю к слову)

да это точно боль, учитывая что у меня на нынешней машине музыка заряжена, наверное в тиге я растроюсь в этом плане , готовлюсь морально


движки обрезанные
у них спортлайн в смысле мощнее? а скоко лс у них ?


короче типа ешьте что дают -)
притом ценник ростет и ростет, казалось бы куда больше, при этом я вот у себя в млнике городе смотрел у двух диллеров было в январе по 2 спорталайна у обоих, щас смотрю - в наличии 0 спортайлонов, тобишь как горячие пирожки разбирают. При этом они постоянно под заказ их везут
самое интересное, что в декабре я спортлайн смотрел, цвет не мой был и понорамы не было, так стоит на улице, весь грязный, в снегу, в грязи... как так товар можно показывать только дилеру известно, но к слову и этого тиги уже нет


производителя жаба задушит 19 размер класть полноценный)))
запаску я понял, но что с ними не так, что сделать такой мощный апгрейд с приборной панелью? в отсутствии знака аварийной остановке? это что большие деньги чтоли для VAG ?

обычно производители фичи какие нибудь делают, порой лишние, эти какой то минимализм - пропогандируют, аля на приборке спасибо что вообще оставили какую то информацию, а то видимо и ее убрать могли
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Harman, С музыкой там вообще трындец, звук помойка, я все переделывал.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Конфигуратор, кстати, стал показывать спортлайн с черными зеркалами....
Это норма или по ошибке с оффроуда срисовались?
 

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
а пока не знаю, просто диллер недели 2-3 назад набрал сказал, вот щас так тигуаны идут, запаски не будет. как привезут посмотрю что там
но я сомневаюсь, что что то будет.
мне тут машину хотели поставить зимой на летней резине (диллер сказал 100% будет на летней резине), и что "попробуют договорится, чтобы в подарок зимнюю дали". видимо считают, что клиент без пробелм из салона выедет зимой на летних шинах ) видимо за переобувку в зимнюю - денег возьмут с меня)) жара в общем

это что за новости такие? как это ТС без запаски?!
скоро без двигателя будут приходить ?!
 
Сверху Снизу