Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

seolla

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220 hp
Александр С., Ты их там будешь сутки ждать, пока доедут, запаску поменял за 30-60 минут и поехал дальше.


«Повредили оба колеса»

Часто возите с собой 2 запаски?
 

Dragon72rus

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Фольцваген
Наверно имеются ввиду не допы, а пакеты?
список полный надо.
Там разница 350 000 руб. Без списка не посчитать.
Да и вообще понять - они нужны тебе все???
Ты определись , что тебе принципиально надо - сиденья или инновации всякие? Напиши. Обсудим.
Может взять в конфигураторе другую комплектацию - тот же коннект плюс, добавить пакет инновации и еще чего надо. Получить скидку от ОД.
Опять же цвет белый - а в конфигураторе выбор есть.
Можно посмотреть на новые прошлогодние СИТИ. СИТИ ,мое мнение, отличная комплектация, жирная такая!!!))). Тут человек постоянно в теме предлагает на выбор с хорошими ценами авто.
Короче напиши:
1 подробнее про тест-драйвовскую
2 ключевые пожелания по новому авто

Если быть честным, то через неделю придет мой ОФФРОАД (1.4, 150 лс) на 18д Sebring (черный цвет). Цвет кузова: белый `Silver`, металлик с чёрной крышей. Из дополнительных опция я взял еще инновацию и стояночный отопитель. Такая машина мне выходит в 2 112 800 руб.

Я ради интереса решил поинтересоваться у соседнего ОД фольца на счет спортлайна. Там мне предложили с люком, в коже, пакет Навигация Discover Media, система кругового обзора Area View (вкл. Rear View), комплект зимней резины, сигнализация с авто запуском. За 2 200 000 руб. Однако машина была на тестдрайве как минимум 6 месяцев, пробег 2000 км.
По ПТС сказали, что я буду первым физическим лицом, но машина уже на юр. лицо зарегана и номера есть.
Если брать такой спортлайн новый 2019 г., то конфигурация выходит 2'611'800 ₽.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Dragon72rus,
Исходя из новых вводных :D , не вдаваясь в детали, а исходя тока из чувств своих :ag:, скажу так:

Ну НАХ этот их тест-драйв!:aq:

Бери, то что заказал! По мне, так для тебя просто отличная комплектация!:cool: Бери новый авто и наслаждайся!:az:
PS Движок бы тебе к оффроуду 180лс - было бы вообще шоколадно.
 
Последнее редактирование:

Dragon72rus

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Фольцваген
Dragon72rus,
Исходя из новых вводных :D , не вдаваясь в детали, а исходя тока из чувств своих :ag:, скажу так:

Ну НАХ этот их тест-драйв!:aq:

Бери, то что заказал! По мне, так для тебя просто отличная комплектация!:cool: Бери новый авто и наслаждайся!:az:
PS Движок бы тебе к оффроуду 1,8 - было бы вообще шоколадно.
Я спортлайн только из-за обвеса рассматриваю :eek:
Я езжу только по городу, поэтому не стал 175 000 доплачивать за 0,6 л и 30 лс )))
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Dragon72rus,
Вдогонку - на новую машину надо бы у дилера было скидку попросить. Так как подзаказ брал, оо уже конечно поздно.
Но под шантажем отказа от авто, попробуй выбить комплект зимней резины, например. Если не получится резины, то каких нибудь допов навыбей. ТОЛЬКО не скидок на допы- ни каких доплат!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
seolla, Часто мы повреждаем одно колесо?
Не говоря уже о двух сразу.
 

Dragon72rus

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Фольцваген
Dragon72rus,
Вдогонку - на новую машину надо бы у дилера было скидку попросить. Так как подзаказ брал, оо уже конечно поздно.
Но под шантажем отказа от авто, попробуй выбить комплект зимней резины, например. Если не получится резины, то каких нибудь допов навыбей. ТОЛЬКО не скидок на допы- ни каких доплат!
Когда я заказывал авто в январе, менеджер мне не мог ничего ответить по поводу скидок или зимней резины.
Сказал, что когда машина придет там и посмотрим.
Я уже второй раз буду покупать фольцваген, говорят, что есть какая-то скидка 2% за лояльность.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Повредили оба колеса, а «запаска» только одна? Разрядился аккумулятор после вчерашнего снегопада и метели?
Очередная маркетологическая фантазия)))
- повредил 2 колеса.Типа для клиента "круто", а по факту затраты на выезды такого типа будут равны нулю.
- Разряд АКБ от снега и метели - это 5 баллов! Я думаю, в этом месте все дружно поржали:) И смешно, и честно говоря печально. Этого, явно юного, маркетолога плохо учили в школе.
PS Сразу вопрос - а если от мороза разрядился, а снега не было, то звонить за помощью бесполезно?



Сказал, что когда машина придет там и посмотрим.
Я уже второй раз буду покупать фольцваген, говорят, что есть какая-то скидка 2% за лояльность.
Тут на форуме есть профи по продажам zelh
Сидит в этой теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1975794#post1975794
Судя по его комментариям и отзывам о нем, очень адекватный человек!
Спроси, сколько они делают скидку на оффроад в процентах в твоем варианте и опереруй этой цифрой. Ну с поправкой, что Москву ты за машиной все равно не захочешь тащиться.Хотя кто тебя знает:)
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Спроси, сколько они делают скидку на оффроад в процентах в твоем варианте и опереруй этой цифрой.

Я в Питере сторговал Оффроад 1.4, 150лс, Инновация, серебро с черными зеркалами за 1 750 000 в трейдин. В подарок зимняя резина и сетка в бампер. Пока жду уже вторую неделю - дали на ожидание первой недели джету под жопу, на вторую неделю счас езжу на Пассате.
 

Dragon72rus

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Фольцваген
Я в Питере сторговал Оффроад 1.4, 150лс, Инновация, серебро с черными зеркалами за 1 750 000 в трейдин. В подарок зимняя резина и сетка в бампер. Пока жду уже вторую неделю - дали на ожидание первой недели джету под жопу, на вторую неделю счас езжу на Пассате.
ОФФРОАД Механика?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
djmig1975, какая сумма скидки по трейдин?
Будете ли какие допы у ОД оплачивать дополнительно?
Диски 17е?
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
djmig1975, какая сумма скидки по трейдин?
Будете ли какие допы у ОД оплачивать дополнительно?
Диски 17е?

Диски 17, больше не планировал. Купил тока брызговики с установкой и коврик в багажник - 15000р. Скидка по трейдину - долгая история, сталкивал лбами 2 ДЛ, изначально стоимость была заявлена 2 030 000р.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

Dragon72rus

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Фольцваген
Могу рассказать в личку, не хочу палиться, пока не получу машину.:)

Напишите пожалуйста мне в ЛС. Я пока не могу самостоятельно Вам писать т.к. новичок на форуме.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Напишите пожалуйста мне в ЛС. Я пока не могу самостоятельно Вам писать т.к. новичок на форуме.

Хех, походу я и сам не сильно старый пользователь форума. Мне не доступна личка тоже.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Dragon72rus,
djmig1975,
Цена его конфигурации 2'072'900 (17 диски)
Далее все привожу к деньгам) Не из расчета цен продажи у ОД, а реальных.
В подарок резина 17я – скидка 35000р
Сетка – на пусть будет 3000 руб
Брызговики и коврик 15000 руб с него , а по факту хороший коврик 1200 руб + брызговики с установкой , точно не скажу, но примерно 3000 руб. Самому дешевле. – НАКРУТКА дилера 10800руб
Итого по факту скидка 35+3-10,8=27,2тыс
Цена предложения 1 750 000. Скидка по трейдин 100 000.
В твоем случае ее не учитываем.
Итого 1 850 000 ты бы заплатил и получил в подарок 27 200р.
Итого чистая скидка , с учетом суммы подарков 12%
Это прямо какая-то фантастическая скидка!
Я вроде видел у zelh в сообщении о 9% на оффроад.
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Dragon72rus,
djmig1975,
Цена его конфигурации 2'072'900 (17 диски)
Цена предложения 1 850 000. Скидка по трейдин 100 000.
Итого чистая скидка , с учетом суммы подарков 7,1%
В принципе очень не плохо, по сравнению с моим СИТИ - там она меньше.

Окончательная стоимость машины 1 750 000 + зимняя резина Нокиан, + сетка. Если реально на вещи смотреть, то машину я получу за чуть больше 1 700 000. Не совсем понял, как ты считал. ))))
 
Сверху Снизу