Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Добрый вечер всем :az: , почитал по скидкам сейчас Базу + 2 пакета за 930 лучше не найти или у кого есть инфо по лучшим ценам . :eek: Заранее спасибо . :ay: И вот посмотрел комплектац Сочи ( может занять и прикупить ) 1300 но 13 год , кто дешевле видел ???
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Брали люди дешевле, но это было в конце прошлого, начале этого...сейчас не знаю...одно могу сказать...комплектация супер...не пожалеешь...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
И вот посмотрел комплектац Сочи ( может занять и прикупить ) 1300 но 13 год , кто дешевле видел ???
Если найдете в наличии, то одназначно брать. Есть только одно НО: машина 13 года.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Мне Пассат в этом феврале (13 года выпуска )аж на 14% скинули . В Мажоре есть одна в наличии черная .
 
Последнее редактирование:

Bond087

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (CUP) 2.0 TSI
Мастера по выбиванию скидок на Тигуаны, подскажите, если версия CUP стОит 1295тр +15тр (цвет)= 1310тр., с выгодой 103тр (как пишут на сайтах). Понятное дело, что ОД может еще уступить в цене, вопрос сколько % ???
Подарки не интересны, главное цена! Так планирую в кредит наверное в ФБР и через трейд-ин.
 

Boiga

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2.0 TSI 4WD
И вот посмотрел комплектац Сочи ( может занять и прикупить ) 1300 но 13 год , кто дешевле видел ???

В Мажоре есть одна в наличии черная .
Сегодня были в Major, смотрели сочи. Комплектация конечно хороша, только 2 "но" помимо 2013 - обивка салона а-ля лада-калина и продавцы упёрлись рогом в цену 1260, меньше не в какую, и аргумент, что ведь через 4 месяца карета превратится в двухгодовалую тыкву, никакого действия не возымел :confused:

Собственно вопрос к знающим людям - 2014 год идёт уже с прошивкой abs? Менеджеры уверяют, что проблемы вообще нет с 2013 года. Прошу прощения, если вопрос уже задавался.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я им практически тоже такое озвучил что через пару месяцев при таком спаде продаж авто и выходе новой Тиги и возрасте авто почти 2 года они свой " драгоценный " СОЧИ за 1200 будут с большим трудом продавать . :eek: Пусть засунут его себе кое куда . :cool: Реально после Н/года я этот авто взял бы максим за 1100 , все таки 2 года простоять на складе ?????
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Собственно вопрос к знающим людям - 2014 год идёт уже с прошивкой abs? Менеджеры уверяют, что проблемы вообще нет с 2013 года. Прошу прощения, если вопрос уже задавался.
Новая прошивка ABS идет примерно с ноября 2013.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
За что Вы их так не любите? Были инциденты?
Снимаются. Три винта и остается три дырки в обивке.
Если не ошибаюсь, можно вообще без них купить.

"блюстолики" шли в пакете Комфорт, где ставятся "комфортные сиденья"(так эти сидушки по конфигуратору называются) где есть подпор в поясницу и переднее пассажирское кресло складывается. В стоковых сиденьях столики отсутствуют. Есть ещё "спортивные сиденья" но чем они отличаются я не знаю.

А вообще, дорогие друзья, после просмотра роликов про Германские дороги - в т.ч. качество асфальта и дорожную инфраструтуру, большинство вопросов про хлипкость и дисфункциональность деталей технологических решений в "ихних" авто у меня отпала. Просто мы подходим к оценке их машин не с той стороны.

Эти блюстолики нацелены для работы с ноутбуком и банкой коки на скорости 200 км/ч где-нибудь на фроляйсенштрассе и не более! Нарезка сала, вскрытие консервов армейским ножом а также переодевание 1,5-годовалых детей на этом столе в то время как Тиг сайгаком с пробитием подвески натужно прыгает по заброшенным дорогам Казахстана категорически запрещена! Будьте снисходительнее к машине и думайте как немецкий инженер, видевший неевропейские страны только на карте.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Эти блюстолики нацелены для работы с ноутбуком и банкой коки на скорости 200 км/ч где-нибудь на фроляйсенштрассе и не более! Нарезка сала, вскрытие консервов армейским ножом а также переодевание 1,5-годовалых детей на этом столе
хм.. ИМХО конечно и надо бы уточнить. но в движении с ними работать не так уж и безопасно. А вот на остановках самое оно.
И кстати когда спинку переднего пассажира складываешь для перевозки длиномера, то столик получается как подставка, и на сиденье можно длиномер и не опирать.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
продавцы упёрлись рогом в цену 1260, меньше не в какую, и аргумент, что ведь через 4 месяца карета превратится в двухгодовалую тыкву, никакого действия не возымел
Я брал "прошлогоднее" авто со склада в ноябре 2013 со скидкой ~20%. Т.е. через 2 месяца оно становилось "тыквой" :) При этом обычный Тиг 2.0 S&S мне предлагали за 1 150 тыс в прошлом же году... А сколько получается "сбрасывает" этот Сочи-эдишн в процентах?
 

Bond087

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (CUP) 2.0 TSI
Сегодня были в Major, смотрели сочи...продавцы упёрлись рогом в цену 1260, меньше не в какую, и аргумент, что ведь через 4 месяца карета превратится в двухгодовалую тыкву, никакого действия не возымел :confused:
По личному опыту - у мэйджора своя политика продаж. Презжал как-то к ним с конкурентным предложением торговаться, думая что предложат цену лучше, так как уже у них покупали, а они ничего хорошего не предложили.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Я в Мейджор покупаю уже третью машину.Нравится мне у них обслуживание.Менеджеры адекватные.
 

Boiga

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2.0 TSI 4WD
Я брал "прошлогоднее" авто со склада в ноябре 2013 со скидкой ~20%. Т.е. через 2 месяца оно становилось "тыквой" :) При этом обычный Тиг 2.0 S&S мне предлагали за 1 150 тыс в прошлом же году... А сколько получается "сбрасывает" этот Сочи-эдишн в процентах?
20 тыс от заявленой цены, которой у них на сайте (1285). Меньше 2% получается. Мы в итоге остановились на 2014, практически топовая комплектация, разве что камеры заднего вида и салона в коже нет, но зато КАСКО в подарок и даже дешевле "тыквы 2013".

Я в Мейджор покупаю уже третью машину.Нравится мне у них обслуживание.Менеджеры адекватные.
Мне тоже там нравится. В итоге 3-я машина в семье будет из Мейджора.
Нельзя сказать, что всё всегда было идеально, но всё равно лучше чем у других.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я у них брал тоже 3 ( Мерседес Вито . форд Фокус , Ниссан Кашкай ) взял бы еще и Мазду ХС 5 но в Денсере отдали на 50 дешевле при том что брал 1 авто у них , взял бы и 5 авто Пассат но взял в Авто Ганзе там отдали на 30 дешевле +литье заводское . Вот так как то 6 авто думаю в Мажоре нет смысла брать ( Тигуан скидывают намного больше чем они в Авилоне и в той же Авто Ганзе ) . :mad: База + 2 пакета механика Мажорики дешевле 945 не отдают . Авилон 910 есть разница . Да и чем же у них лучше обслуживание ??? Лишней чашкой кофе вместо скидки ??
 
Последнее редактирование:

Bond087

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (CUP) 2.0 TSI
Я в Мейджор покупаю уже третью машину.Нравится мне у них обслуживание.Менеджеры адекватные.

Мы наверное о разных салонах говорим. У меня ужимистая оказалась н.Рига, а про 47км вообще вспоминать страшно и противно - когда договорился с манагером по телефону забронировать машину за мной, так как через 2 часа я приеду и внесу аванс. Маганер сказал ОК, и ушёл с работы по раньше и поехал к ним, но подъезжая с салону манагер на мобильный не отвечал, ну я подумал что он сильно занят и я уже был рядом. Приехал в салон через 1,5ч. после нашего с ним разговора, то есть даже раньше, чем договаривались, а его уже на рабочем месте не оказалось. Ну ладно, подумал я, и к другому менеджеру вносить аванс, но не тут то было! Другой менеджер мне сказал, смотря по базе данных, что интересующая меня машина была вчера под авансом и сегодня ее выкупили, и забронировать поэтому её никто другой никак не мог!!!
Соответственно, потом обманщик менеджер мне не перезванивал и доверия к данной конторе нет.
Надеюсь, такое ни с кем не повторится.
 

Boiga

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2.0 TSI 4WD
Мы наверное о разных салонах говорим.
О как. А нам аудюшные менеджеры очень понравились. Хотя конечно может быть просто повезло, т.к. то что Вы пишите должно быть обязательно донесено до руководства. Вообщем как тигуан окажется у нас, обязательно отпишусь и про менеджеров и про процесс покупки и т.д.
 
Сверху Снизу