Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Я про салон на Новой Риге.Я Тигу сначала на киевке заказал салон Внуково.Обслуживание ещё то.Менеджеры не опрятные,ни кто не подойдёт(сразу закрались сомнения по салону).Уборщица-таджичка чуть шваброй неогрела.(был март,слякоть,а я пришёл тут и наследил).Короче с горем попалам выбрал авто(комплектацию и цвет)оставил я предоплату 30т.р. и жду звонка.И ни ответа,ни привета.Прождал две недели и поехал к ним узнать в чём дело.Сказали нужно ещё сумму внести в кассу(полную стоимость),тогда только машина пойдёт в производство.Потом я понял их фишку.Я оплачиваю машину придедущему заказчику,а мне оплачивает следующий за мной и т. д.Короче типа МММ.Предоплату забрал с трудом.Полоскали мозг,якобы машина уже в производстве и т.д.Поехал в проверенный Мейджор.Менеджер как с иголочки,подошёл сразу на входе,всё показал и объяснил.Выбрал цвет и комплектацию.Внёс залог 15т.р.и стал ждать авто.По договору ждать два месяца(пришла раньше),менеджер звонил каждую неделю и про всё информировал.Когда машинка пришла приехал заплатил остальную сумму,там же у них застраховал,поставил на учёт(ГИБДД находится под салоном) и укатил счастливый и довольный.Не сочтите за рекламу автосалона.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Простите,что не в той ветке написал.Первый салон VW Центр Внуково 23км. Киевского шоссе(где отказался),а приобрёл авто в Мейджор на Новой Риге.
 

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
Интересно а почему наши так сказать дилеры не дают возможности самому создать конфигурацию авто?
некоторые опции совершенно спорные по необходимости но покупателю их навязывают
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
Уважаемые дамы и господа!
Мы искренне благодарны за Ваши вопросы, отзывы и предложения, связанные с работой импортера и дилеров Volkswagen в России.
Ваше сообщение будет направлено в отдел по работе с клиентами, и мы обязательно ответим Вам в кратчайшие сроки.
Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши сотрудники имели возможность связаться с Вами. Для ускорения обработки Вашего запроса, пожалуйста, задайте тему сообщения.:D


а это просто слова наше мнение никому не интересно
ответ на вопрос
Обращайтесь в дилерский центр

из разряда: Сам дурак!!!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Интересно а почему наши так сказать дилеры не дают возможности самому создать конфигурацию авто?
некоторые опции совершенно спорные по необходимости но покупателю их навязывают
Скорее всего навязывают те опции, которые есть в машинах у них на складе.
 

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
Скорее всего навязывают те опции, которые есть в машинах у них на складе.

http://app.volkswagen.de/ihdcc/de/configurator.html#31100

Почему тут по другому?
Значит россияне покупают тот же росавтопром а не VW

Добавлено через 1 минуту
то есть я опоздал?

по времени да
а вот ответ убил
по поводу комплектации обращайтесь к ДИЛЕРУ:D
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
http://app.volkswagen.de/ihdcc/de/co...tor.html#31100

Почему тут по другому?
не лазайте на иностранные сайты.. потом будет обидно...



а вот ответ убил
в смысле?
 

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
ответ девочки:aq:
в том смысле что дилер в ответе за возможности комплектации
:)

Добавлено через 9 минут
не лазайте на иностранные сайты.. потом будет обидно...

Обидно не будет
потому как в России живём
а вот понты VWв РФ непонятны:)
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Народ, объясните пожалуйста. В столице много мультибрэндовых контор. Я так понимаю "серые". Конкретно "Инком-Авто". Огромные скидки. Тиг по 200тыс. дисконт. Это реально? Или когда приходишь, в наличии ничего нет? У меня знакомый завтра собрался ехать за Дастером - скидку ему якобы почти 100тыс. обещают.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Обидно не будет
потому как в России живём
а вот понты VWв РФ непонятны:)
Какие понты? Есть комплектации, есть опции. То, что навязывает дилер, это его проблема. Дилеры, как правило, имеют на складе несколько, а иногда достаточно много машин для реализации и поэтому им интересно в первую очередь продать эти машины. То, что хочешь заказать по конфигуратору, может их не очень устроить, но тем не менее, нормальный дилер принимает и такие заказы. Ждать приходится дольше, но и получаешь именно то, что заказал.
 

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
Какие понты? Есть комплектации, есть опции. То, что навязывает дилер, это его проблема. Дилеры, как правило, имеют на складе несколько, а иногда достаточно много машин для реализации и поэтому им интересно в первую очередь продать эти машины. То, что хочешь заказать по конфигуратору, может их не очень устроить, но тем не менее, нормальный дилер принимает и такие заказы. Ждать приходится дольше, но и получаешь именно то, что заказал.

сравни конфигуратор немецкого сайта и русского
мне не интересны пакеты опций
мне надо что то одно
а мне навязывают всякую ерунду
подождать согласен но покупать ненужный потому что так решил какой то хитрый недоучившийся менеджер не очень приятно
да и фраза:
Мы искренне благодарны за Ваши вопросы, отзывы и предложения, связанные с работой импортера и дилеров Volkswagen в России.
оказалась очередной ложью
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
подождать согласен но покупать ненужный потому что так решил какой то хитрый недоучившийся менеджер не очень приятно
да и фраза:
Это решние не менеджера, а позиция данного концерна в отдельно взятой стране. Увы, но не только Ваг этим грешит, посмотрите на всех япов. Заводу выгоднее собирать готовые комплектации с пакетными опциями чем каждое авто под конкретный заказ. Если не нравится то велками в Белоруссию, Украину и.т.д Там без проблем собирайте авто под себя из немки..правда уже за другие денежки :)
 

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
Это решние не менеджера, а позиция данного концерна в отдельно взятой стране. Увы, но не только Ваг этим грешит, посмотрите на всех япов. Заводу выгоднее собирать готовые комплектации с пакетными опциями чем каждое авто под конкретный заказ.

логика сбора пакета совершенно непонятна
либо пили либо курили
потому как даже совмещение опций это двойная оплата некоторых функций
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
потому как даже совмещение опций это двойная оплата некоторых функций
В чем например? Я брал свой T&F с двумя пакетами, потом их в 13 году уже поделили на 3..видимо для тех кому ксенон не сильно нужен )
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Чиланзарский,
Мы для них, страна третьего мира, поэтому не нужно особо рассчитывать, что за каждого клиента тут будут биться, как они это делают в той же Германии. Форд поначалу делал все так, как в Германии, но потом понял, что в России можно и без этого обойтись. Правда продажи у них сильно просели.
 
Сверху Снизу