Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
nik64, может стоит просто подойти к другому манагеру? Старшему манагеру или в отдел продажи запчастей и акс-ов?
 

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
Cap,
для этого нужно точно знать-положено или нет!а подходить и клянчить.....да пусть подавятся!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,
для этого нужно точно знать-положено или нет!а подходить и клянчить.....да пусть подавятся!
на сайте ФВ подробно описано что должно быть в комплектации а что нет. Если там не указаны секретки, то значит они не идут в данной комплектации. А еще у манагеров есть проспекты в которых подробна описана данная комплектация. Все остальное - допы за Ваши деньги или даже выторгованные Вами в процессе торга (чего я Вам и желаю).
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Комплектацию по VIN пробей и увидишь, должны быть или нет...;)

мне это пробивание по вин не дало ровным счетом ничего, большая часть списка перечня опций полная булда типо "2 подстаканника в подлокотнике"или "хромированные кнопки стеклоподъемников".
ИМХО список опций это прежде всего перечень электроники и электрики и крупноузловые изменения между комплектациями.
Список буквенных абревиатур опций - судя по всему тайна ФВ. Гуглы - яндексы по абревиатурам опций стоически молчат. Вся инфа собирается по фрагментам из этого форума. Автосалонные коекакеры тоже досконально не знают.
Молниеносно толком ничего не выяснить.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
мне это пробивание по вин не дало ровным счетом ничего, большая часть списка перечня опций полная булда типо "2 подстаканника в подлокотнике"или "хромированные кнопки стеклоподъемников".
ИМХО список опций это прежде всего перечень электроники и электрики и крупноузловые изменения между комплектациями.
Список буквенных абревиатур опций - судя по всему тайна ФВ. Гуглы - яндексы по абревиатурам опций стоически молчат. Вся инфа собирается по фрагментам из этого форума. Автосалонные коекакеры тоже досконально не знают.
Молниеносно толком ничего не выяснить.
Комплектацию и раньше пробивал, недавно на ТО мастер знакомый, на грит погляди на компьютере комплектацию своей машины...ну поглядел я еще раз, все подробно описано, секретки кстати тоже...
 

Valeriy112233

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Suzuki Solio
Всем привет! Есть намерение купить Tiguan R-line. Кто уже купил такой, отпишитесь, как долго от заказа до доставки и как качество авто, лучше местной сборки?
 

AlZor

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
107
Благодарности
28
Адрес
МО г. Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2011 TDI+ЧИП
Добрый день, я здесь новичок.. вот тоже созрел на новый Тиуан...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AlZor,привет. это хорошо. урожай с максимальной выгодой и радостью обладателя созревает как раз осенью)). почитай. тем много- найди интересующие тебя
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Добрый день, я здесь новичок.. вот тоже созрел на новый Тиуан...

Добрый день! Очень рады новым клубням! В данной теме можно задать интересующий Вас вопрос по тигуану и комплектациям. Просто пообщаться же можно в других темах. Например в Беседке :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Cap, Игорь, сударь посты набирает...
Простительная слабость...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Последнее редактирование:

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
300
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
Народ, а как в регионах дела. У нас только 4.5 % дают и зимнию резины. В столице дают 8-10% больше в подарок ничего не дают?

на 13 год коврики и резина в сборе 16!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Чет я не видел минимальную комплектацию для полного привода на штамповке...
Ну, это не значит, что её нет :) У меня на полном приводе так и было. Литые диски - опция.
 

переживающий

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
tiguan 2010
всем доброго времени суток! задам тот вопрос что наверное волнует всех... но не нашел на форуме: курс ушел в небеса. когда будет логичное повышение цен на тигуан ? не секрет что почти все запчасти на тигуан ввозятся поэтому имхо фольксваген собирает в минус? кто что знает?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
отвечали уже по форуму.
Если не изменяет память то повышают перед НГ и летом.
с августа месяца по октябрь доллар подрос на 6р, покупал машину 2 недели назад, взял 15 модельного ряда с ПТС 14года. Не скажу, что разница огромная, т.к повышение цены было весной.
К курсу доллара машины уж точно не привязаны.
На мой взгляд брать нужно когда удобно и то, что хочется из максимально выгодных вариантов. Сейчас к примеру хорошие скидки в трейд-ин при стоимости машины в 1348 купить думаю можно легко за 1148. А в столице и еще дешевле.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
всем доброго времени суток! задам тот вопрос что наверное волнует всех... но не нашел на форуме: курс ушел в небеса. когда будет логичное повышение цен на тигуан ? не секрет что почти все запчасти на тигуан ввозятся поэтому имхо фольксваген собирает в минус? кто что знает?
никто на этот вопрос вам сказать ничего не сможет потому как экономичекую ситуацию можно лишь прогнозировать, поэтому задавайте конкретные вопросы по покупке нового тигуана: по комплектациям, особенностям машины и конкретным ценам.
 

fila495

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
пока что пешком
Все привет !:) Тоже потихоньку зрею на новый tiguan 2.0 tdi track&style. Цена около 1560 т.р. получается. Сейчас пешком (скидка по trade-in мимо). Хочу оплатить наличкой и купить в середине декабря. Был на тест-драйве в эти выходные - не глядя скидывают 200 т.р. сейчас. Есть у кого какие-нибудь мысли, сколько могут скинуть за машинку в почти макс.комплектации ?
 

buvvik

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
8
Адрес
Коми
Автомобиль
astra h
Привет форумчане! созреваю на покупку тига в комплектации S&S. Мозг уже сломал себе всякими пакетами, скидками и прочей мишурой созданной бестолковыми маркетологами.
Пока интересует один вопрос: по форуму встречал информацию что в S&S по сравнению с T&F подвеска жестче. На сколько 5-я точка это "ощущает", кто сравнивал расскажите впечатления. Дилер от меня далековато, сам пока попробовать не могу.
 
Сверху Снизу