Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

павел_471

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
воронеж
Автомобиль
киа рио
1.4 tsi 150 л.с с коробкой DSG6 стоит ли покупать?слышал много проблем с ней
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
1.4 tsi 150 л.с с коробкой DSG6 стоит ли покупать?слышал много проблем с ней

Если не хватает на 2.0 то почему не взять? проблемы с коробкой я думаю имеют те, кто вжаривает на машине по самую отсечку.
А если серьезный брак, дак есть гарантия. Машина не для отжига и это нужно понимать
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
1.4 tsi 150 л.с с коробкой DSG6 стоит ли покупать?слышал много проблем с ней

с этой коробкой/движком реально только одна проблема, продать потом сложно. Но вобщем не сложнее механики
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
У меня на 2-х машинах 7-ка стоит, проблем нет.
Надо правильно эксплуатировать...
Правильней сказать "не эксплуатировать". У вас в Тюмени таких пробок нет, а в Краснодаре и Москве хоть в ручном режиме езди, хоть в нейтраль переводи - один хрен, не выдерживает сцепление, особенно в жару за 40. 43500км на гольфе 7, сцепление под замену, благо по гарантии

Добавлено через 9 минут
agdem, а у тебя 7-ки то какие? Если DQ500, то конечно проблем не будет. Я же говорил за DQ200

Добавлено через 2 минуты
DQ250 (ДСГ-6) можно смело брать и не бояться, на гольфах ГТИ ходят 6-км и проблем нет
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
сли честно, без понятия не интересовался.
если ты имел ввиду ДСГ на Р-Лайне, то это как раз DQ500, самая надежная на сегодняшний день, мокрая с 2 сцеплениями.
 

snicola

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 DSG7 180 лс
Добрый день! Рассматриваю вариант покупки нового тигуанчика.
Рассматриваю 2.0. В прошлом году продавались версия 170 лс с заявленным расходом 13 литров, сейчас предлагается 179. Что это за версия? ОД говорит что тот же двигатель но с другой прошивкой. Расход у него заявлен 11.6 против 13.
Они реально уменьшили расход или это не правда?

И еще вопросик. Где-то проскакивало что что у S&S и T&S разная жесткость подвески (типа разные амортизаторы) . У какой версии помягче будет и насколько?
Большое спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Барет

Новичок
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет! Хочу купить новый Тигуан. Какой лучше выбрать бензин или дизель? Спасибо
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Дизеля нет для заказа. Если только повезет и из наличия найдете.
 

Янка

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
тигуан
Нужен отзыв владельцев

Прошу прощения если уже тема раскрывалась. Очень хочу тигуан но мучают 3 вопроса. Буду благодарна за реальные ответы.
1. На тесте заметила что со скорости ок 70 тормозит машинка не цепко скажем так вяло. На абсолютно сухом асфальте тормозной путь длиннее раза в 2 чем на моей. Марку не буду называть скажу только что не дорогая машина и далеко не новая диски и колодки меняны 10 тыс назад. Почитала отзывы нашла плохие про проблему абс и вялые тормоза но все довольно старые до 12 года. Отсюда вопрос к владельцам желательно 15 года или близко как ведут себя тормоза летом и зимой и есть ли разница на полном и переднем приводе.

2. Выбор между 2 литра и 1.4. Эксплуатация будет город и редко трасса. Не гоняю. У родственников 1.4 очень хвалят в инете же отзывы есть плохие. Понимаю что могут быть вбросы но пишут что как повезет. Интересуют реальные проблемы на 1.4 и 2 у кого были за 3 5 лет до 70 тыс пробега и зависит ли проблема по вашему мнению от стиля езды. Как?

3. Ну и дсг. Что с надежностью? К чему капризна?

Большое спасибо всем заранее!

Пс..ну и напоследок...если бу брать то на что более всего нужно обратить внимание именно в этой машинке?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
349
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
На тесте заметила что со скорости ок 70 тормозит машинка не цепко скажем так вяло. На абсолютно сухом асфальте тормозной путь длиннее раза в 2 чем на моей. Марку не буду называть скажу только что не дорогая машина и далеко не новая диски и колодки меняны 10 тыс назад. Почитала отзывы нашла плохие про проблему абс и вялые тормоза но все довольно старые до 12 года. Отсюда вопрос к владельцам желательно 15 года или близко как ведут себя тормоза летом и зимой и есть ли разница на полном и переднем приводе.
Да, после легковушки мне тоже тормоза Тигуана показались слабоватыми, но потом привык и уже не замечаю этого. Проблему АБС частично решили, судя по форуму, но по прежнему тормоза не являются сильной стороной Тигуана, особенно зимой. Вместе с тем, у меня машина 2013 г.в., но глюков с АБС я не ловил ни разу и к тормозам привык.
По остальным вопросам читайте местный форум. Тут кладезь полезной информации и троллей обычно не водится.
При покупке б/у смотрите на историю машины у ОД.
 
Последнее редактирование:

Янка

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
тигуан
Да, после легковушки мне тоже тормоза Тигуана показались слабоватыми, но потом привык и уже не замечаю этого. Проблему АБС частично решили, судя по форуму, но по прежнему тормоза не являются сильной стороной Тигуана, особенно зимой. Вместе с тем, у меня машина 2013 г.в., но глюков с АБС я не ловил ни разу и к тормозам привык.
По остальным вопросам читайте местный форум. Тут кладезь полезной информации и троллей обычно не водится.
При покупке б/у смотрите на историю машины у ОД.

Спасибо! А что значит на истор ю? Я имела ввиду что если есть слабые места то их смотреть надо и вопросы по ним задавать глядя на реакцию)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
349
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Спасибо! А что значит на истор ю? Я имела ввиду что если есть слабые места то их смотреть надо и вопросы по ним задавать глядя на реакцию)
Если слабое место повышенный масложор, то это с ходу не установить. Спрашивать особого смысла нет, надо делать диагностику и смотреть историю жалоб ОД в период гарантийного обслуживания. Ну на битость проверять, как любой б/у автомобиль, хотя некоторые и новые толщинометром проверяют.
 
Последнее редактирование:

Янка

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
тигуан
Если слабое место повышенный масложор, то это с ходу не установить. Спрашивать особого смысла нет, надо делать диагностику и смотреть историю жалоб ОД в период гарантийного обслуживания. Ну на битость проверять, как любой б/у автомобиль, хотя некоторые и новые толщинометром проверяют.

А что есть масложор? И что значит спросить историю на од? Они честно расскажут?

Добавлено через 1 минуту
Про лкп знаю. Сама проверяла как новую и б ыло значительное превышение)))
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да, после легковушки мне тоже тормоза Тигуана показались слабоватыми, но потом привык и уже не замечаю этого. Проблему АБС частично решили, судя по форуму, но по прежнему тормоза не являются сильной стороной Тигуана, особенно зимой. Вместе с тем, у меня машина 2013 г.в., но глюков с АБС я не ловил ни разу и к тормозам привык.
По остальным вопросам читайте местный форум. Тут кладезь полезной информации и троллей обычно не водится.
При покупке б/у смотрите на историю машины у ОД.

Тормоза не кажутся слабоватым - они такие и есть.
 
Сверху Снизу