Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Косиизабивай, Я Мазду Сыну отдаю , а остальные машины покупал новые с большим дисконтом в Москве и продавая в Саратове выходил практически на сумму покупки в Москве . Джету покупал за 820 через 8 месяцев так же и продал .Цена новой в Саратове была 940 на момент покупки ее мной в Москве .
 

NeedTiguan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
Смущает меня всё это ) Все меня отговаривают от покупки 1.4.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Прокатился вчера на хтрейле 2.0 140 кобыл вроде. Не едет нифига(так же как новый тиг 180 кобыл) думаю и 170лошадей хтрейл не поедет. Что за хрень такая,все машины чтоли такие сейчас.

Добавлено через 31 секунду
И капец он шумный
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Anvladd, Я вчера тоже рассматривал как альтернативу Трей SЕ Тор 171 лошадь 10,5 до ста .

Добавлено через 46 секунд
NeedTiguan, Мне тоже разное советуют , пока кину 10 тысяч аванс а там буду думать . Время есть до конца апреля , 2 литра дороже на 150 тысяч .:(
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Из собственного опыта: первый Тиг был именно 1,4 150 л.с. Слава богу, что успел поковырять двигло по гарантии, хотя эксплуатация была очень аккуратная. Через 2 года с небольшим почувствовал, что при обгоне просто не справляется с элементарным ускорением (после ремонта двигателя). Продал ровно через 3 года с пробегом около 100 т.км. Считаю, что повезло) Сейчас говорят, что всё совершенно иначе (хотя такой коммент идет относительно любого нового двигателя) Нынешний Тиг - дизель, поэтому без комментариев, чтобы не сглазить,а 1,4 при любой цене и рекламе больше не возьму никогда! ИМХО

Ну тут то 1.4 реально совсем другой. Тот ген 2, а если и 150 так вообще турбокомпрессорный а тут просто турба одна
 

IceCat

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan 2017
С сентября 2015 пошли двигатели серии ЕА211 вместо ЕА111 (который помимо турбины дополнительно оснащен компрессором (комбинированный наддув) и у него блок цилиндров – чугунный, привод распредвалов – цепной.). На ЕА211 только турбина и привод распредвалов – ремень.
По-моему, так.
 

zenyakin_rodion

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ваз
стоит ли покупать?ъ

Добавлено через 1 минуту
С сентября 2015 пошли двигатели серии ЕА211 вместо ЕА111 (который помимо турбины дополнительно оснащен компрессором (комбинированный наддув) и у него блок цилиндров – чугунный, привод распредвалов – цепной.). На ЕА211 только турбина и привод распредвалов – ремень.
По-моему, так.

а вот с такими параметрами отличные двигатели)
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Zmm1204, У Тига нет такого мотора 2.0 150
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Zmm1204, С цепью у этого мотора должно быть все хорошо. Но статистики еще мало, т.к. мотор достаточно новый и вряд ли кто успел на Тигуане на нем много проехать.
http://www.octavia-club.ru/f/remont/37471-benzinovyi-motor-3-ego-pokoleniya-ea888/

четкий пост, спасибо. это был мой первый и последний тси 2.0 :) больше никогда
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Не, обмылки не возьму :) Очень сильно американцы интересуют, но это как мечта, которой не осуществиться :)
Почти не возят, ценник конский и лошадей ради налога они не душат, а так же патологическая неприязнь к турбинам отсюда утилитарность и простота ремонта...

https://suvcar.ru/cadillac-xt5/
https://suvcar.ru/lincoln-mkx/
https://suvcar.ru/lincoln-mkc/
 
Последнее редактирование:

кротов

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Набережные Челны.республика Татарстан
Автомобиль
VWтигуан 122л/с V 144
где или кто подскажет насчет нового тигуана дизель 2,0литра 150л.с узнать

Добавлено через 7 минут
новый 2017 г дизель
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Сверху Снизу