Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
"Музыкальных" пакетов не добавлял, комплектация HL, жду конца января, но как писал выше, сказали что без доп. пакета нет CD, а где слот для SD будет?
HL. 18 мг, забрал 08.12. - всё есть в бардачке.
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Ну вот и я вышел на финишную прямую......вчера позвонил манагер и сказал, что машинка сошла с конвеера. Поеду сегодня уточнять окончательную цену, подтвержать скидку, ну и может мутить что нить с трейд ином...
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
T2 КЛ TDI со всеми пакетами
мне кажется, когда я считал, то HL дешевле получается... чем КЛ со всеми пакетами...

А так, поздравляем, осталось еще чуть-чуть, расскажете, какие плюшки удалось выбить у дилера.
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
мне кажется, когда я считал, то HL дешевле получается... чем КЛ со всеми пакетами...

А так, поздравляем, осталось еще чуть-чуть, расскажете, какие плюшки удалось выбить у дилера.

Считал по конфу несколько раз...сверял полученые показатели, получил вывод: лучше добить КЛ пакетами чем HL тоже с пакетами: экономия на хроме и 18 колесах - не то не другое мне не надо.... комплектация TDI КЛ + отопитель + безопасность + техника + офроуд + освещение + кожа + хранение + дискавери медиа.....помоему ничего не забыл....
 

DasTiga

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 HL
тоже думал оставить старые номера, но это не совсем оправдано получается по цене. Давайте посчитаем, сколько будет стоить перенос номеров на новый автомобиль:
Если старые номера поцарапаны или помяты - их, скорее всего, не примут.

2 000 рублей - изготовление дубликатов номеров, если старые номера в плохом состоянии;
350 рублей - внесение изменений в ПТС старого автомобиля;
500 рублей - выдача нового свидетельства о регистрации старого автомобиля;
2 000 рублей - выдача номеров для старого автомобиля;
350 рублей - внесение изменений в ПТС нового автомобиля;
500 рублей - выдача свидетельства о регистрации нового автомобиля;
2 000 рублей - выдача номеров для нового автомобиля;
Итого: 7 700 рублей.
Для сравнения, получение новых номеров для нового автомобиля обойдется в 2 850 рублей.
И да, не забудьте в полисе ОСАГО для старого автомобиля сделать отметку о смене номеров, процедура бесплатная.
На прошлой странице сам процесс описали уже верно, а стоит овчинка выделки или нет, решайте сами.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Считал по конфу несколько раз...сверял полученые показатели, получил вывод: лучше добить КЛ пакетами чем HL тоже с пакетами: экономия на хроме и 18 колесах - не то не другое мне не надо.... комплектация TDI КЛ + отопитель + безопасность + техника + офроуд + освещение + кожа + хранение + дискавери медиа.....помоему ничего не забыл....
Вся экономия «на колесах и хроме» - 9 тысяч рублей. А если взять пакет офф-род, то и того не будет - в ХЛ он дешевле на 10 тысяч. Так что смысла нет в добивании пакетами КЛ. Производитель ведь тоже не дурак, опции в базе дешевле, чем пакетами.
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Вся экономия «на колесах и хроме» - 9 тысяч рублей. А если взять пакет офф-род, то и того не будет - в ХЛ он дешевле на 10 тысяч. Так что смысла нет в добивании пакетами КЛ. Производитель ведь тоже не дурак, опции в базе дешевле, чем пакетами.

Нуууу вам веднее....я считал так....
Я и прошлый свой тиг выбрал не в стайле а в филе и добил его опциями, так было дешевле (опять вычеркнув хром, цветной дисплей и колеса). Ибо в машине предпочитаю техническую оснащенность а не мишуру...
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Здравствуйте, господа, форумчане!
Будьте добры, кто сможет и кому не жалко потраченного времени, помогите, пробить комплектацию по вин коду автомобиля:
XW8ZZZ5NZJG213348

Буду крайней степени благодарен!:ay:

Вам, пожалуй, надо здесь спросить http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793&highlight=%ED%EE%EC%E5%F0
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Вся экономия «на колесах и хроме» - 9 тысяч рублей. А если взять пакет офф-род, то и того не будет - в ХЛ он дешевле на 10 тысяч. Так что смысла нет в добивании пакетами КЛ. Производитель ведь тоже не дурак, опции в базе дешевле, чем пакетами.

Только что пробил по конфу: комплектация HL с пакетами вышла на 30-ку дороже....
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Только что пробил по конфу: комплектация HL с пакетами вышла на 30-ку дороже....
КЛ 1.4 DSG 4x4 металлик + техника + освещение + медиа + цифровая приборка = 1 924 700
ХЛ 1.4 DSG 4x4 металлик + техника + appconnect = 1 933 300
Это если добивать опциями в КЛ именно все то, что есть в ХЛ, кроме R18 литья.
Вот уж на чем можно сэкономить, так это в ХЛ не брать малополезный appconnect за 12 тыр, который в КЛ обязательно навяжут в любом пакете с медиа.

Не, я сам сначала хотел КЛ взять, все ж черные бампера, олдскульная милая приборка и все такое, но экономия совсем грустная относительно общей цены машины.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Не, я сам сначала хотел КЛ взять, все ж черные бампера, олдскульная милая приборка и все такое, но экономия совсем грустная относительно общей цены машины.

Вы про приборку так шуткуете?
Для меня вот прямо очень серьезный аргумент к покупке Тиги - это нарядная цифровая приборка в ХЛ. Наряду с дизелем, его габаритами и технологиями от VW.

Если бы приборки не было - одним серьезным аргументом к выбору Тиги стало бы меньше.
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Приехала машинка. KL 2.0 180 , Vienna, Техника, off-road
Возможно в субботу заберу. После первичного осмотра все понравилось , кроме одного. На глаз заметны разные зазоры между правым крылом и
дверью и соответственно левым крылом и дверью. Явно не бросается в глаза - заметно если внимательно присмотреться. Интересно узнать как с темой зазоров у других покупателей, кто покупал в последнее время?
 
Последнее редактирование:

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Вячеслав_М написал(а):
Интересно узнать как с темой зазоров у других покупателей, кто покупал в последнее время?


У меня было видно по болтам крепления крыльев, что их регулировали после окраски кузова. В итоге все зазоры одинаковые. Похоже, что есть такая проблема по сборке кузова на заводе. Сборка - 42 неделя
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
У меня было видно по болтам крепления крыльев, что их регулировали после окраски кузова. В итоге все зазоры одинаковые. Похоже, что есть такая проблема по сборке кузова на заводе. Сборка - 42 неделя
У меня 46-я. Менеджер салона обещал поправить. Посмотрим.
Машину и допы оплатил, договор не подписывал, ждем ПТС.
 

scorp1968

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI HL
По сигналке:
1. Что штатная, что нормальная с замком капота установленная не у дилера - их эффективность отугона практически одинакова. Если задумали угнать Ваше авто, то угонят не зависимо от количества и качества сигналок.
2. Штатная сигнализация в отличие от сторонних имеет два БОЛЬШИХ ПЛЮСА: она не сажает аккумумулятор и дружит с проводкой. Из-за нее не бывает глюков электроники на авто.

У меня стоял противоугонный комплекс на пред. авто - за 5 лет никаких проблем с акк. и электрикой! Ставил конечно в известной у нас на форуме фирме. И я не согласен с одинаковой эффективностью, но это уже не эта тема.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,775
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У меня стоял противоугонный комплекс на пред. авто - за 5 лет никаких проблем с акк. и электрикой! Ставил конечно в известной у нас на форуме фирме. И я не согласен с одинаковой эффективностью, но это уже не эта тема.

Это каждый для себя решает сам, исходя из опыта, знаний и податливости влияния рекламы, маркетинга.
Основное, что дает сторонняя сигналка (про проблемы не будем) - это некоторые дополнительные функции. ИМХО.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ключа, поворот их в замке
одна из манипуляций, отличающих автомобиль от, например, стиральной машины которую необходимо именно включать, а не заводить
 
Сверху Снизу