Покупка в Белоруссии

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
ЗЫ.Орфография оригинала сохранена :) Улыбнуло "спереди с сзади". Правильно: "с спереди с позади"
Причин покупать в РБ больше нет. Жаль если так.

Надеюсь, Вы пошутили про "с спереди с позади" )))
И почему больше нет причин покупать в РБ? Немецкая сборка и любые опции - достаточно веские причины.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Доля правды в этом есть. Я сначала хотел купить Q5, но немцы запретили продавать Q5, А6, А8 дилерам на Россию по РБ ценам..Только через жителя РБ.

Добавлено через 1 час 31 минуту
отправлял деньги в прошлую пятницу. Вчера вечером Дилер подтвердил факт прихода денег на их счет:bp:

Да, сказали что машина заказана, через две недели будут известны сроки поставки.
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
HERR, у тебя происходит прям в точности как и у меня. Мне сегодня тоже сказали что "машина заказана и через 2 недели будут известны сроки поставки":)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я сомневаюсь что РФ считается отстоем, хотя бы в сравнение с РБ. Поэтому причина здесь в чем то другом. Возможно из-за "особенностей" нашего местного производства. Глупо будет строить завод, а потом таскать сюда машины из-за бугра.Тоже извиняюсь за флуд :)
Я думаю так, что пока РБ считается не очень большим рынком, поэтому до таможенного союза сюда просто по-тупому шли машины немецкой спецификации, и всё. И Украина примерно так же, хотя отверточную сборку VW тут сделал.
А РФ ими (VW) был посчитан как безразмерный по объёму рынок, и поэтому сюда не машины потащили, а весь завод. А дальше уже пошла работа маркетологов (что людЯм нужно?) и мЭнЭджеров ( сократим число комплектаций- быстрее сделаем- больше продадим).
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
HERR, у тебя происходит прям в точности как и у меня. Мне сегодня тоже сказали что "машина заказана и через 2 недели будут известны сроки поставки":)

Да я надеюсь может до зимы управиться, так неохота с зимним комплектом
туда тащиться..
 

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
Fenoferr,
Сижу вот тут-в Сибири и думаю: если разница в цене с РФ составляла 150-200 т.р. сомнений не было-надо ехать. Сейчас цена сопоставма-смысла рисковать (именно так-рисковать: дорога 4500 км, "гоп-стоп" и т.п.) не вижу. Да, некоторых опций, цветов нет... Переживаемо.
По поводу сборки... У Вас на компе где собрана планка оперативной памяти? Вам не интересно: работает нормально и черт с ней. А ведь не так давно вполне серьёзно обсуждались достоинства "красной", "желтой", "белой" сборки. Сейчас у меня Фокус Всеволжской сборки- проблем сборки нет. Если бы они были и не устранялись производителем: то Форд бы умер для меня. А так он в числе приоритетов в выборе наряду с вагеном.
 
Последнее редактирование:

AcidMan

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
-
Доля правды в этом есть. Я сначала хотел купить Q5, но немцы запретили продавать Q5, А6, А8 дилерам на Россию по РБ ценам..Только через жителя РБ.
кроме a6 никаких ограничений больше нет. q5 на ауди клубе вон даже один из менеджеров минского дилера предлагает. конфигурация, конечно ни о чем, но тем не менее...
 

Melkorian

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda 3
Давно слежу за веткой, до обрушения рубля уже собрался делать заказ в РБ, но сейчас призадумался.
По стоимости машины в РФ и РБ сравнялись, вопрос сборки - спорный, но для меня немецкое качество в сборке это главное, поэтому пока я за покупку в РБ.
Но прочитав всю ветку (каюсь, мог и невнимательно) нигде не увидел про гарантийный ремонт в РФ купленной в РБ машины.
Как на такие машины смотрят офф. дилеры в РФ? Могут ли отказать в ремонте и по каким причинам? Можно ли где то почитать условия гарантии?
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Давно слежу за веткой, до обрушения рубля уже собрался делать заказ в РБ, но сейчас призадумался.
По стоимости машины в РФ и РБ сравнялись, вопрос сборки - спорный, но для меня немецкое качество в сборке это главное, поэтому пока я за покупку в РБ.
Но прочитав всю ветку (каюсь, мог и невнимательно) нигде не увидел про гарантийный ремонт в РФ купленной в РБ машины.
Как на такие машины смотрят офф. дилеры в РФ? Могут ли отказать в ремонте и по каким причинам? Можно ли где то почитать условия гарантии?

Значит плохо искал:) . Как уже говорилось, гарантия VW мировая и дает ее производитель, а не дилер:)
 

Melkorian

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda 3
Значит плохо искал:) . Как уже говорилось, гарантия VW мировая и дает ее производитель, а не дилер:)

Спасибо, немного спокойнее, но есть какая то ссылка на документальное подтверждение, весь интернет перерыл - не могу найти.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Melkorian, можете только отправить запрос в VW. Условия гарантии - обращаетесь к ближайшему дилеру.
 

Melkorian

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda 3

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Но прочитав всю ветку (каюсь, мог и невнимательно) нигде не увидел про гарантийный ремонт в РФ купленной в РБ машины.
Как на такие машины смотрят офф. дилеры в РФ? Могут ли отказать в ремонте и по каким причинам? Можно ли где то почитать условия гарантии?
можете позвонить на горячую линию VW, вам подтвердят, что гарантия мировая.
а также позвонить в местный ОД VW и задать тот же вопрос. мне, к примеру, подтвердили, что в случае покупки тигуана в РБ, гарантийные обязательства будут исполняться. но момент лояльности кончено будет утерян, т.к. авто куплено не у дилера и он всегда найдет лазейку, чтобы послать подальше. и навряд ли на тигуан, купленный не у российских ОД, будет распространяться послегарантийное сервисное обслуживание со стороны ОД.
такие моменты меня несколько напрягают и потому с покупкой я все никак не определюсь.....плюс еще это подорожание бакса...в общем, хз.....:confused:
 

Melkorian

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda 3
Задал вопрос в сам VW, жду официальный ответ.
Получен ответ от горячей линии концерна VW, сомнения о гарантии развеяны. Можно брать в РБ.

Вопрос:
Будет ли действовать в РФ мировая гарантия на ремонт у офф. дилера VW на автомобиль Tiguan, купленный в Республике Беларусь?
Ответ:
На новые автомобили концерна предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером.Все автомобили концерна имеют мировую гарантию, т.е. могут обслуживаться в любой стране мира, где есть официальный дилерский центр. Дата продажи фиксируется официальным дилером в сервисной книжке. Гарантия распространяется на любые неисправности, возникшие по вине завода-изготовителя, и предоставляется любым официальным дилером марки. Гарантия от сквозной коррозии составляет 12 лет без ограничения пробега. Гарантия на лакокрасочное покрытие составляет 3 года.

С уважением,
Горшков Алексей
Оператор Горячей Линии Volkswagen
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Спасибо, немного спокойнее, но есть какая то ссылка на документальное подтверждение, весь интернет перерыл - не могу найти.

В этой же ветке был разговор что у какого-то дилера на обслуживании стоят, опять же не помню какие, автомобили из РБ и даже из дальнего Зарубежья:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Уже как-то говорил: обслуживаем на ОД по гарантии машины, купленные: 1. РБ, 2. Германия, 3. Литва. У нас проблем нет, почему они должны быть в РФ с машинами из РБ, ситуация то зеркальная. Я так думаю, что проблемы (теоретически) могут возникнуть лишь с какими-то региональными моделями, типа "Парати", да и с тем, что не омологировано на Европу ( типа, плохо светит свет у машины из Америки).
 

Os76

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Bugatti
Кто-нибудь в курсе, а из какого железа изготавливают кузова Тигов в Калуге? Раньше всеволожские Фокусы клепали из нашей стали, что было не очень гуд в плане коррозии. После чего компания Форд приняла решение отказаться от дешевого сырья в пользу качества.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Кто-нибудь в курсе, а из какого железа изготавливают кузова Тигов в Калуге? Раньше всеволожские Фокусы клепали из нашей стали, что было не очень гуд в плане коррозии. После чего компания Форд приняла решение отказаться от дешевого сырья в пользу качества.

Тоже интересует данный вопрос. Насколько мне известно многие производители перешли на дешевый металл: быстрее сгниет - быстрее купят новое авто; ну и ремонт тоже не дешевый - выгодно им)))
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Что значит "изготавливают кузов" в Калуге? :eek:
Кузов оцинкованный, производится в Германии.
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Что значит "изготавливают кузов" в Калуге? :eek:
Кузов оцинкованный, производится в Германии.

"Завод Volkswagen Group Rus перешел с SKD на полный цикл".
...."Завод "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" в Калуге сегодня полностью перешел производство полного цикла. По соглашению компании с Министерством экономического развития РФ "о промсборке", пятница, 3 сентября, стала последним днем предварительной фазы производства, когда на калужский завод был ввезен последний машинокомплект для производства по технологии крупноузловой сборки.
После сборки всех машинокомплектов большинство рабочих цеха SKD будут переведены на производство полного цикла, где во второй половине сентября будет введена вторая смена. На заводе в Калуге продолжится производство из компонентов моделей Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan.
Калужский завод производит автомобили по полному циклу с октября 2009 года. Сегодня на заводе четыре модели проходят сварку, окраску и сборку: Volkswagen Tiguan и Volkswagen Polo седан, Skoda Octavia и Skoda Fabia. С июля 2010 года осуществляется штамповка деталей кузова на совместном предприятии «Gestamp-Северсталь» на территории завода...."

http://www.volkswagengrouprus.ru/ru...wagen_group_rus_pereshel_s_skd_na_polnyj_tsik
 
Сверху Снизу