Покупка в Белоруссии

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А можно поподробнее?
странички с 39-40 этой темы. Спросить у Crispine и Nookie. Они от первого лица могут "поведать". Думаю, лучше через почту, т.к. первый был не очень давно, второй уже давно не был (машин у него уже не Тиг).
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Лео,
я тоже все больше и больше поглядываю в сторону варианта дизель 140лс + 7DSG.
напрягает в общем-то один момент - качество солярки на наших АЗС. вы заправляетесь где-то в одном месте? какая заправка?
отопитель стали заказывать как доп.опцию или будете устанавливать полноценный предпусковой подогреватель для зимы?
Машину покупал из зондерангебота в фиксированной комплектации, поэтому никаких допов не заказывал. Ничего ставить не буду, ибо нах не нужно. Я уже год езжу на дизельном Х-трэйле, никаких проблем не было, хотя и стоит сига с автозапуском, но я не юзал его по температуре или таймеру, только как дистанционный запуск. Если были бы такие-то проблемы, то он и дистанционно не завелся бы. У друга за 6 лет было два дизельных Паджерика разных годов, тоже никаких траблов.
Заправляюсь на Лукойле, никаких проблем не знаю.
 

bobangida

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Moskow
Автомобиль
Tiguan
termit77777,

Можешь отправить по почте реквизиты для сверки? И через какой банк и с какими процентами переводились деньги?

Добавлено через 18 часов 6 минут
Люди, откликнитесь, кто заказывал через машиностроителей тигу, какие там норм реквизиты? То что мне прислали с договором, сотрудники сбербанка не понимают ((((. Через какой банк лучше отсылать деньги?
 
Последнее редактирование:

Krupskaya

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 2.0 6-gang
bobangida,
Я оплатила по следующим реквизитам:
220118, г. Минск, ул. Машиностроителей 26, кн.27
р\с 3012045900014 в ЗАО "МТБанк" (JLC "MTBank)
SWIFT MTBKBY22
банк корреспондент в $
Deutsche Bank Trust Company Americas
SWIFT BKTRUS33
Через какой банк лучше - нужно посмотреть по вашему региону: где дешевле и удобнее. Отсылала деньги с помощью электронного банка ВТБ24. Комиссия 0,02% с суммы, но не меньше 15$. Деньги пришли через 2 суток.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Krupskaya, подскажите, как это с помощью электронного банка ВТБ24? На сайте банка ТАКОЙ комиссии я не смог найти. Ткните носом, если не сложно:eek:
 

Krupskaya

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 2.0 6-gang
termit77777, если слишком подробно сразу простите)))
электронный банк (telebank.ru) открывается в филиале банка по заявлению. Вам открывают текущие счета в рублях и валюте (eur,$), дают переменные коды для совершения операций. Все операции вы можете совершать самостоятельно через telebank.ru. Комиссию узнавала по телефону. Дальше мой вариант был такой: положила на текущий счет сумму в рублях в банке, все остальное - из дома по интернету: сконвертировала в баксы (по безналичному курсу - есть на сайте), сделала валютный перевод. Комиссию сняли 15$. Единственный ньюанс: если вы перевели на свой валютный счет сумму, то снять в нале вы ее cможете с комиссией (не помню, какой). Если переводите - то 0,02% (ну по крайней мере в нашем регионе, хотя думаю, что везде одинаково).
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Krupskaya, благодарю за ликбез:) . Надо будет и в нашей деревне узнать, а то минимальную комиссию, которую нашел это 0,7%:mad:
 

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
Где продают самые нищибродские рестайл.Тиги? Имею ввиду 1,4/МКПП.Цвет,комплетация-неинтересует .Важна-цена.Ктоувидит-сделайте-наколку,плз.
 

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
AndreyKo,
Я имел ввиду рынок РБ. Аналочичного российскому поиску, у них на сайте на просматривается.Кстати говоря,у нас самые дешевые стоят 1.076.00(4вд). По-умолчанию всё идут с пакетами Комфорт иТехник (без варинтов)
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Ответ менеджера на вопрос про сажевый фильтр в РБ: "На всех дизельных автомобилях VW сейчас установливается сажевый фильтр, без него не достигается высокие требования по Евро.
Все Тигуаны дизельные Евро 5.
С уважением,"
:mad:
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
termit77777, прозвони банки и спроси, осуществляют ли они перевод по системе свифт, если да то беги к ним. открываешь у них валютный счет, ложишь бабло на него и переводишь по свифту в белоруссию.
я за перевод 39 000 баков отдал 55 баксов, получается 0,14% за перевод))))
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
termit77777, прозвони банки и спроси, осуществляют ли они перевод по системе свифт, если да то беги к ним. открываешь у них валютный счет, ложишь бабло на него и переводишь по свифту в белоруссию.
я за перевод 39 000 баков отдал 55 баксов, получается 0,14% за перевод))))

а у нас в городе по системе свифт минимум что я нашел 0,7%:mad:
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
У меня счет в банке Авангард (есть филиал и в Твери)
Кроме рублевого счета есть долларовый и евровый счета. Через интернет-банк с домашнего компа могу делать переводы и оплачивать счета в любой валюте. Могу конвертировать валюту по внутреннему курсу банка, который очень сильно отличается от внешнего.
Перевод денег в долларах стоит 0,2%, но не меньше 15 долларов и не больше 150.
В Москве можно и дешевле найти, но заморачиваться не буду. Тем более, что деньги лежать на счету, а за снятие более 300тыс.р. в месяц надо платить комиссию.
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
termit77777, сочувствую.........
 

krotopyg

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 1 рест
Я думаю, можно выбросить этот сажевый фильтр как-нибудь, да и перепрошить на евро4) Катализаторы научились обманывать, и сажевый тоже выбросим)))) Я себе в любом случае буду дизель покупать, так что буду над этим думать=)
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Я думаю, можно выбросить этот сажевый фильтр как-нибудь, да и перепрошить на евро4) Катализаторы научились обманывать, и сажевый тоже выбросим)))) Я себе в любом случае буду дизель покупать, так что буду над этим думать=)

А я остановлюсь на "зажигалке". На бензин заработаем, не 5-ти литровый все-таки, а погонять уж жуть как хочется:)
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
дизель гоняет токо в путь, я в шоке от него, не ожидал такой прыти от дизеля со 140 лошадями)))

насчет сажевика не заморачиваюсь, в принципе можно сделать все в тойже белоруссии, цена вопроса 15тыр нашими
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
дизель гоняет токо в путь, я в шоке от него, не ожидал такой прыти от дизеля со 140 лошадями)))

насчет сажевика не заморачиваюсь, в принципе можно сделать все в тойже белоруссии, цена вопроса 15тыр нашими

что сделать? И на сколько хорош дизель при коротких, но динамичных поездках?
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
У меня счет в банке Авангард (есть филиал и в Твери)
Кроме рублевого счета есть долларовый и евровый счета. Через интернет-банк с домашнего компа могу делать переводы и оплачивать счета в любой валюте. Могу конвертировать валюту по внутреннему курсу банка, который очень сильно отличается от внешнего.
Перевод денег в долларах стоит 0,2%, но не меньше 15 долларов и не больше 150.
В Москве можно и дешевле найти, но заморачиваться не буду. Тем более, что деньги лежать на счету, а за снятие более 300тыс.р. в месяц надо платить комиссию.
У меня тоже самое, только карточка этого банка в долларах. Платил черех их интернет-банкинг, оплатил в обед, к вечеру деньги были у дилера на счету, на следующее утро уже забрал машину. Считаю, что это мегаудобно!
 
Сверху Снизу