Полный привод Тигуана

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Именно так я и заезжал.
Питал надежду, что задние колеса помогут усилием переднему, прокручивающемуся. Не помогли.

Добавлено через 13 минут


Второй скрин - как раз то, что нужно. Получается, в такой ситуации нужно буксовать до достижения результата.
Нужно было больше руля в сторону бордюра повернуть!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Shmikl, совсем не так.
Комплектация Track&Style - и передок острый с кнопкой Off-Road и хром на окнах.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,614
Благодарности
12,435
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
AndreykA, Вы не внимательно читаете. Я сказал, что кнопка будет только с острым передком. Независимо от наличия или отсутствия хрома.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Shmikl, в этом смысле - да. Извини, сначала не так понял.
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F
Непрятное наблюдение:
При проезде границы асфальта и снежной каши при прямолинейном движении получилось так, что после резкого ускорения сбросил газ. Машину крутануло очень ощутимо. И это на скорости примерно 40 и при положении руля ПРЯМО. Толи халдекс шалит, толи стабилизация. Призадумался, а что бы было на скорости 140 (((
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
а что ты хочешь? так не надо на каше резко газом работать
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F
а что ты хочешь? так не надо на каше резко газом работать

попробуй-ка на прямом руле на 40км/ч под сброс газа на каше занос устроить. На тиге его и в повороте то порой сделать не получается
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
ты же устроил
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Не знаю что вас не устраивает в Тигуановском полном приводе, что у вас не работает. В первую очередь это паркетник, ГОРОДСКОЙ джип, а не Прадо и т.п.)
У нас снега навалило см 40-50, под снегом лёд. Дворы не чистят. Передний и задний привод все буксуют. Тигуан с Хаккой 7 все решает) Вчера пришлось вытягивать Спринтер и Хонду Пилот чуть поддёрнуть) Я доволен на все 200% машиной, тьфу-тьфу-тьфу) Мужики ох*еневают) Говорят: " Них*расибе, такой маленький, а такой шустрый") Там где Пассат б6, в колее застрял, потом сел на пузо, я его спокойно объехал по не утрамбованному снегу.
Правда нужно знать меру, сел на пузо, тогда уже ничего не помогало, онли лопата)
Ни капли не жалею что обменял Туран на Тигу) Это первая зима на Тиге, в том году в гараже грелся целую зиму.
Так что катайте с умом, не рискуйте своей и окружающими вас жизнями.
Будьте добре, улыбайтесь, помогите кому-то выбраться с сугроба и потом, если надо будет, помогут и Вам.
Всем удачи на дорогах.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
...
У нас снега навалило см 40-50, под снегом лёд. Дворы не чистят. Передний и задний привод все буксуют. Тигуан с Хаккой 7 все решает) Вчера пришлось вытягивать Спринтер и Хонду Пилот чуть поддёрнуть) Я доволен на все 200% машиной, тьфу-тьфу-тьфу) Мужики ох*еневают) Говорят: " Них*расибе, такой маленький, а такой шустрый") Там где Пассат б6, в колее застрял, потом сел на пузо, я его спокойно объехал по не утрамбованному снегу.
Правда нужно знать меру, сел на пузо, тогда уже ничего не помогало, онли лопата)
....
Блин, в России навалило, Украину почти везде тоже засыпало, а я 2-ой год не могу проверить машину в снегу.:( 3 деня без остановки шел дождь, на улице + 4 +6, сегодня с утра -1, но солнце и ни единого облачка....
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
При проезде границы асфальта и снежной каши при прямолинейном движении получилось так, что после резкого ускорения сбросил газ. Машину крутануло очень ощутимо. И это на скорости примерно 40 и при положении руля ПРЯМО. Толи халдекс шалит, толи стабилизация.
Если у тебя Автомат, то это нормаль.
Скорость пограничная, передок чуть тормазнул
и ты поимел занос.
PS
Только что проверял режим оф-роад в снежной каше
- отключается при 30 км
- держит обороты как в режиме спорт
- газ тупой
В городе не понравилось.
ТИГ в снежной каше адекватен.
 

AlexS19

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
абакан
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Постараюсь кратко.
Приобрел красавца 2.0 TSI 2009 г., вроде не оффроад. Прекрасный аппарат по всем показателям после мазды 6. На выходных ездил в деревню и при проезде жд переезда остановился на знаке СТОП, после чего не смог тронуться :(
Передние колеса уперлись в небольшой снежный накат и буксовали на месте то поочередно, то вместе. При добавлении газа ничего не изменилось. Пришлось чуть скатиться назад и только после этого смог выехать.
Приехав домой нашел пригорочек с подобным покрытием и стал экспериментировать.
Передние колеса уперевшись в небольшое препятствие скользили на месте. Обороты сильно не "взлетали" т.к. их душила система ESP. При ее отключении обороты взлетали мгновенно, но во всех случаях следы пробуксовки были только под передними колесами.
Решил попробовать иначе. Выбрал ровную поверхность с укатанным снегом (площадка за магазином), отключил ЕСП и вывернул колеса и стал кружить. Человек наблюдавший со стороны сказал "гребут только передние колеса иногда подхватывает заднее левое".
При резком ускорении назад ведет себя как переднеприводный авто.
Возможно я не прав, но мне кажется, что что то не так :(
Не могли бы вы пояснить.
з.ы. поиск ответа не дал
з.ы.ы. даже прочитал статью http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...0376152665576/ но и здесь ответа не нашел, либо про меж глаз попал
 

AlexS19

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
абакан
Автомобиль
Тигуан
Вывод после прочтения:
Замена масла в муфте максимум на 60 тык. желательно с фильтром, все зависит от состояния масла.
При грязном масле возможен выход из строя насоса, а значит неработающая муфта.
Значит в моем случае: неработающий (или частично работающий) задний привод результат забитого фильтра или сдохшего насоса.
Действия: замена масла в муфте (возможно с фильтром). При отсутствии результата лезем в насос муфты.
Я все верно понял?
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
AlexS19, задний привод подключается электроникой, при сильно вывернутых колесах, на зад передается очень мало крутящего момента, если обороты высокие(~4500) электроника еще перестает подтормаживать буксующее колесо. Все это писалось на этом форуме при рассмотрении работы Халдекса.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
xxxdenxxx, я тут на выходных по снежному полю гонял. В спорт-режиме, обороты все время в красной зоне, колеса все время вывернуты то в одну то в другую стороны. На видео хорошо видно что шлифуют все колеса а в виражах еще и временами то переднее то заднее тормозятся вплоть до полной остановки (работа епс).
 

AlexS19

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
абакан
Автомобиль
Тигуан
AlexS19, задний привод подключается электроникой, при сильно вывернутых колесах, на зад передается очень мало крутящего момента, если обороты высокие(~4500) электроника еще перестает подтормаживать буксующее колесо. Все это писалось на этом форуме при рассмотрении работы Халдекса.

так и колеса стояли практически прямо, и обороты при включенном ЕСП не поднимались выше 3000....

Добавлено через 7 минут
да кстати, вспомнил одну вещь. В прошлый вечер (перед обнаружением, что работает только передок) был звук со стороны заднего левого колеса, как будто камень застрял в протекторе и я еду по асфальту, но вот проблемка ехал я по укатанной снегом дороге, такого звука в принципе не должно было быть, т. е. не слышал бы. Возможна ли механическая поломка в районе заднего левого суппорта, которая привела к отключению (не подключению) заднего привода?
 
Последнее редактирование:

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
-xxx-, не могу сказать как ведет себя электроника на 100% процентов, но в особенностях работы было, что при увеличении угла поворота колес, тяга уменьшается на задние колеса, т.е. какойто момент подается но меньше.
Зачем в повороте полностью блокировать колесо? Может вы просто тормозили сами в этот момент? ЕСП не должна полностью останавливать колесо, оно лишь немного его подтормаживает.

AlexS19, тогда может действительно неисправен халдекс у вас и стоит просмотреть тему предложенную besteclips.
 
Сверху Снизу