Поломки и неисправности

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Уходим от темы, ребят, ща модераторы на нас накинутся (и справедливо). Холивар по поводу сеток лучше оставить на отдельную тему. Все равно все останутся при своем мнении. Те, кто напоролись на пробой радиатора, - давно ставят сетки и не парятся. Те, кто не сталкивались, - зачастую не верят и не ставят ничего. Аналогично с защитой автомобиля, и еще много с чем. Грустно, да, но это не относится к теме "поломки и неисправности")))
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Такая же фигня. Пришлось выключить датчик объёма.
Как вы это сделали? Его можно отключать через меню только перед каждым закрытием машины, на постоянку не видел такого. Заметил что когда сдавал машину на доделки, после мойки в салоне они печку на максимум включали, понял что влажность для датчиков объема зло, просто нужно просушивать салоне после мойки и сигналка не срабатывает. Хотя на предыдущей машине никогда такого не было.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Как вы это сделали? Его можно отключать через меню только перед каждым закрытием машины, на постоянку не видел такого.

Да, я знаю, что если нажать физическую кнопка отключения охранки на стойке слева от водителя, то это отключения работает на одну стоянку. И потом сбрасывается.

Но если кнопки нет, то там в меню прямо пункт есть "Охрана салона" (пишу по памяти, может быть называется по другому... к примеру, "датчик объёма"). Т.е. не отключение охраны полностью, а только датчика объёма. Я галочку с него снял. И она сама обратно не поставилась после ночной стоянки. Специально проконтролировал.
Вроде.
Хотя чего-то я уже не уверен :)

P.S. Сейчас поглядел на логи моего тигуана, а именно блока электрики. Там есть такие адаптации:
DWA Interior monitoring. Sensitivity: 100%
DWA Vehicle inclination sensor. Sensitivity: 100%

Так что вроде бы в любом случае вопрос можно решить навсегда.
С помощью диагностического оборудования.
 
Последнее редактирование:

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да, я знаю, что если нажать физическую кнопка отключения охранки на стойке слева от водителя, то это отключения работает на одну стоянку. И потом сбрасывается.

Но если кнопки нет, то там в меню прямо пункт есть "Охрана салона" (пишу по памяти, может быть называется по другому... к примеру, "датчик объёма"). Т.е. не отключение охраны полностью, а только датчика объёма. Я галочку с него снял. И она сама обратно не поставилась после ночной стоянки. Специально проконтролировал.
Вроде.
Хотя чего-то я уже не уверен :)
Насколько я помню даже в инструкции написано что это работает до следующего снятия-постановки на охрану, я проверял, у меня каждый раз нужно заходить и снимать галочку. К сожалению.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Сетку у дилера поставил сразу. Закрыты и нижняя и верхняя часть. Всё красиво, чётко и незаметно. Радар работает чётко, глюки в снег дождь бывают (см.крин например).

Хм... Светодиодные фары не греются и не тает наледь??? Надо обогрев фар теперь колхозить?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Хм... Светодиодные фары не греются и не тает наледь???
вот хм.... а, ЕМНИП, прошлой весной кто-то рассказывал, как у него совершенно не обмерзают такие фары
ксенон, худо-бедно, но греет "стекло"
 

kkk-auto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2
Немного напрягает вот что. Как заглушу двигатель, остывает и начинает потрескивать в районе выхлопа... то ли щитки теплоотражающие, то ли еще что. Машина проехала совсем мало, 750 км. Скажите, когда это пройдет?
 

Rponsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Рига
Автомобиль
Без машины
Немного напрягает вот что. Как заглушу двигатель, остывает и начинает потрескивать в районе выхлопа... то ли щитки теплоотражающие, то ли еще что. Машина проехала совсем мало, 750 км. Скажите, когда это пройдет?

а что Вас смущает, вполне нормальная ситуация, элементы авто нагреваются и затем остывают.

так происходит не только на тигуанах если что :)
 

kkk-auto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2
Не первый мой автомобиль. Ни один не трещал так. Правда, первый с нуля. Списываю на новизну, со временем должно успокоиться.
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Вот с такой штукой я сегодня катался с утра. стрелка застряла на 80-ти градусах.
Но после того как доехал до работы, перезапустил машину и все стало гуд.
picture.php
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Вот с такой штукой я сегодня катался с утра. стрелка застряла на 80-ти градусах.
Но после того как доехал до работы, перезапустил машину и все стало гуд.
Я обратил внимание, что если включить печку в салон, то температура если не дошла до 90 градусов будет очень долго пониматься, даже если честно ни разу не дожидался. Вырубаю печку и жду пока до конца не поднимется, потом только в салон направляю. Может эта же ситуация произошла?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Я обратил внимание, что если включить печку в салон, то температура если не дошла до 90 градусов будет очень долго пониматься, даже если честно ни разу не дожидался. Вырубаю печку и жду пока до конца не поднимется, потом только в салон направляю. Может эта же ситуация произошла?

тоже грею до 90 иначе с печкой беда :( Кстате когда потом печку включаю и еду до 70 падает :( но поднимается :)
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
тоже грею до 90 иначе с печкой беда :( Кстате когда потом печку включаю и еду до 70 падает :( но поднимается :)
А у вас какая сейчас температура? Смотрю у вас 2 литровый, у меня 1.4 и сейчас 1.5 градуса тепла, достигает 90 градусов и так и стоит, не снижается, когда недавно было -5 то так же достигала 90 и не опускалась. А я еще начал сомневаться что 2 литра не взял, смотрю у вас такая же проблема. Я обычно пока не прогреется масло до 90 не топлю, езжу спокойно.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
-20 ничего не падает, и что удивительно на холостых, хоть и потихоньку, но набирает температуру. Расход на Х.Х при этом от 1.1 до 1.6 литра.
На прошлом Тигуане и в помине такого не было, там расход был максимум 0.9литра, но и дубак пока не поедешь.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Никит,
У вас фена не было на прошлом, поэтому и дубак.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Shmell, С чего вы взяли что не было? Фен я ставил сам! Лично! Стало немного лучше, но на новом Тигуане салон прогревается быстрее чем на старом с феном!!!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Никит,
Имел ввиду, что с завода не было.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Никит,
Имел ввиду, что с завода не было.

Ааа ну да, с завода не было, поэтому и поставил. Но от РТС прямо ваууу не произошло...
Я вот ещё что подумал...Если новый Тиг так быстро прогревается зимой, не будет ли он перегреваттся летом?
 
Сверху Снизу