Пользователям VAG-CAN-PRO

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Albeanec, какой датчик первым пытаетесь адаптировать vcp?

Добавлено через 1 минуту
Вася сделает адаптацию, но сначала нужно немного проехать. Инструкцию на wiki посмотрите.
 
Последнее редактирование:

Albeanec

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Вятские Поляны
Автомобиль
Тигуан
Я пробовал разные. На сколько сейчас вспомню G200 но точно не буду утверждать. Потом после разных танцев с бубном плюнул и решил проехать. Как на зло акум ноутбука умирает и заказал с китая но это только через месяц не раньше приедет. После небрльшого проезда понял что руль полный ужас. Тугой как без усилителя. При развороте поворачивал до упора и тут прозвучали три пика про которые я гдето уже читал. Тут же как вспомнил в обратную сторону до упора и выждал три пика. Потом в центр. Слава богу руль стал нормальным. Но что с остальнымто делать?

Добавлено через 4 минуты
Вася сделает адаптацию, но сначала нужно немного проехать. Инструкцию на wiki посмотрите.
То есть как я понял Вас после того как я немного прокатился адаптация датчиков пройдёт?
Агде это посмотреть : Инструкцию на wiki посмотрите.

Добавлено через 25 минут
walerka, Инструкцию на wiki посмотрите. Подскажите пожалуйста где посмотреть?
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Albeanec, самое главное не нервничать и не впадать в отчаяние.
Я тоже труханул, когда столкнулся с этой ситуацией. Но все можно адаптировать при помощи Васи.
Я зашел на сайт ross-tech.com и по номерам ошибок нашел процедуру адаптации всех датчиков АБС.
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Tiguan_(5N)_Brake_Electronics#Basic_Setting
Просто подразумевается, что VCP делает это нажатием одной кнопки, а Васей придется по разным канал вручную полазить.
Попробуйте. Я уверен что у Вас все получится.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Влип в точно такую же ситуациию как описано в посте 634. Прошу помощи. Помомогите кто знает.Смена прошивки китайским шнуром прошла успешно но адаптация не выполняется. Адаптация шнурком VCP из китая не проходит. Адаптация шнурком Вася тоже не работает. Нахрен я покупал вообще этот якобы официальный Васю за 6 кило руб. Это полный развод. шнур за такое бабло который ничего не умеет делать. В итоге имея два куска в виде шнурка говна и после прошивки у меня горят три значка на приборке и никак они не сбрасываются.

По отдельности через Васю можно адаптировать каждый датчик, не забывать каждый раз вводить код.
Но я бы посоветовал заказать нормальную головку VAS5054 и не париться с VCP. Сразу и одисы поставить и vas pc. Очень удобно работать. Все адаптации по цепочке сразу пойдут. VCP интересен в отдельных случаях со всеми актуальными обновлениями - например, ради некоторых специфических параметрий, которых пока нет в свободном доступе. Но это нужно далеко не всем.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
518, как использующего разные инструменты, отмечу, что адаптация датчиков после обновления блоков (например, абс) делается в вцп намного проще и быстрее, чем в одисе.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, как использующего разные инструменты, отмечу, что адаптация датчиков после обновления блоков (например, абс) делается в вцп намного проще и быстрее, чем в одисе.
Может быть, но тогда не былоб таких сообщений...
 

Albeanec

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Вятские Поляны
Автомобиль
Тигуан
Всем огромное спасибо. Всё получилось. А то я вчера чуть не стартанул на покупку VAS 5054 на Али. Но там тоже покупать кота в мешке. Фиг его знает что он будет уметь делать.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всегда считал, что VCP хорош только в оригинале.

Так оно и есть, но есть же категория людей, которые считают тех кто покупает его за 20 к идиотами и покупают ЭТО, а потом читаем нытьё что не работает:an:
 

maestro07

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW Golf 5
добрый день,очень срочно нужен логин для VCP для корректировки ЭБУ уже 2-3 дня вожусь не могу поймать логин на своем VCP.
Авто Golf 5 2009 1.9tdi 105 Эбу 03G906021NA EDC16U34
убрал DSG7 и поставил Мкпп и не нарадуюсь )) Вот только ESP и Эбу постоянно ругаются что не видят коробку.
Люди добрые спасайте :mad:

Добавлено через 3 минуты
пытался через секретный доступ скорректировать пробраться логин- LoginFinder с известным 12233 но не нашел как не странно.
И Васей пробовал и VCDS остался только VCP
или может у кого прошивка есть сразу на МКПП а если еще со STAGE 1 то буду безмерно счастлив и благодарен,спасайте народ :bc::bc::bc:
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Честно скажу - не делал. Но как минимум нужно :
- в Гейтвее убрать АКПП
- блок двигателя закодировать
- АБС закодировать
Что из этого не получается сделать ?
 

maestro07

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW Golf 5
да вот в том то и дело что нечего из этого не поддается кодированию без секретного доступа без логина

Добавлено через 47 минут
Честно скажу - не делал. Но как минимум нужно :
- в Гейтвее убрать АКПП
- блок двигателя закодировать
- АБС закодировать
Что из этого не получается сделать ?

Сейчас снова полез в надежде нарыть что то новое. Это как открывать холодильник по несколько раз в час в надежде найти что то новое
Какие биты отвевают за акпп и где можно вообще взять их расшифровку ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
168
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
При кодировании VCDS сам дает подсказки .
Но моторник скорее всего не даст поменять кодировку (не уверен , надо пробовать) , вылезет 31 ошибка . Надо искать прошивку под МКПП.
Проблема только с моторником , остальное если мне не изменяет память кодируется без проблем.
 

maestro07

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW Golf 5
Тогда следует вопрос. Мой ЭБУ номер идёт только под акпп 03G906021NA есть у меня пару стоковых но они 03G906021ND под 1.9 но пассат.
Не подскажите по этому поводу что нибудь ?
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
168
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Это туран больше похоже , а не пассат.
Просто прошивкой наверно решить не получится у вас.
У боша нет софтов под дсг и софтов под механику, но возможно где то в теле прошивки стоит переключатель. Вообще в любом бошевском софте есть все под механику и автомат всегда , это закон.
У блока три раздела - еепром , микропроцессор и флеш. Возможно понадобятся все три раздела , то есть фулл от авто с механикой и возможно новая привязка ключей. Короче вариантов масса . А может и в итоге оказаться что это можно Одисом сделать.

Авто как себя ведет вообще , работает адекватно и просто ошибки ?
 

maestro07

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW Golf 5
Это туран больше похоже , а не пассат.
Просто прошивкой наверно решить не получится у вас.
У боша нет софтов под дсг и софтов под механику, но возможно где то в теле прошивки стоит переключатель. Вообще в любом бошевском софте есть все под механику и автомат всегда , это закон.
У блока три раздела - еепром , микропроцессор и флеш. Возможно понадобятся все три раздела , то есть фулл от авто с механикой и возможно новая привязка ключей. Короче вариантов масса . А может и в итоге оказаться что это можно Одисом сделать.

Авто как себя ведет вообще , работает адекватно и просто ошибки ?

Авто работает отлично,без каких либо проблем.
Сейчас только залил туда другую стоковую прошивку,завелась было все отлично но только до следующего раза пока не завел и ошибки снова появились по акпп.
В прошивке что нашел есть 3 файла.один 4КБ,второй 662КБ и третий 2042КБ.
надо везде прошивать получается в итоге ?:(
И как получилось что прошивка снова прописалась под автомат ?:confused:
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
168
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
И как получилось что прошивка снова прописалась под автомат ?
Ну так при прошивке меняется только флеш, а конфиг не только там. Я и написал что потребуется фулл скорее всего , то есть вскрытие блока и чтение через бдм .
Можно просто в родном стоке прибить ошибки и все .
 

maestro07

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW Golf 5
Ну так при прошивке меняется только флеш, а конфиг не только там. Я и написал что потребуется фулл скорее всего , то есть вскрытие блока и чтение через бдм .
Можно просто в родном стоке прибить ошибки и все .

Ошибку по акпп хорошая идея. Но а как быть с ABC тогда. Или ее тогда тоже заглушить ?
 
Сверху Снизу