Помочь прошу! Брать или не брать кожу!

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
не не берите кожу ! )))) это жесть ... ну или ставьте машину только в тень .. можно еще попробовать фигню от солнца на стекло прилепить... но не в тонированой машине жопа =)) ..купим отцу либо гольф плюс либо кэди лайф и переставлю передние..потом их алькантрой заделаю ..
зимой все замечательно ... от ткани не особо отличается .. и нескользит ничего

Добавлено через 2 минуты
4uk4a, велюр круче всех .. ))) и лучше просто нету ...ни алькатра ни супер пупер ткань
 
Последнее редактирование:

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Зимой, да и вообще 9 месяцев в году, пожалуй, соглашусь. Особенно тойотовский велюр. Летом если в шортах, а велюр черный, то тоже не совсем комильфо=) Хотя с тиговской кожей не сравнить конечно...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Уважаемый 4uk4a, позволю не согласиться с Вашими отзывами о Тигуанской коже. Во-первых, не вводите новичков в заблуждение - в РФ Тигуаны поставляются всего с одним видом кожи Vienna плюс три вида тканевой обивки - Metropolis, Energy, Visible. Последняя может идти с апликацией из Алькантары, но это говоря по русски "дерьмантин" (пусть не обижаются любители сей обивки). Серый импорт из Европы не в счет, т.к. многие здесь стремятся покупать у ОД. И пусть Don Tiguan меня поправит, т.к. он этим занимается профессионально, но я ссылаюсь на "Программу продаж Россия 2009 модельный год" для VW Tiguan.
Во-вторых, не надо хаить нормальную кожу. Сужу ее как текущий пользователь четырех кожаных салонов - Тига, БМВ Е60, служебные БМВ Х5 и Mercedes S500 Long 4Matic. Ах да, год назад продал свой RX350 на котором отъездил два года, так что впечатления от японской кожи могли устареть. Так вот у Тиги отличная кожа, в сравнении с однокласниками паркетниками и я готов аргументированно ее защищать. Комфорт ж..е дает БМВ, засчет быстрого нагрева, но там всего три регулировки, а в Тиге целых 5! Лучше у Мерина, но там, кроме нагрева, есть еще вентиляция (хотя мне очень не нравится перфорация кожи, ввиду рисков ее порвать фурниторой одежды) и главное чудо - массажер внутри кресла. Однако, я полез хвалить премиум-класс и глупо Тиге тягаться с этим уровнем. Меня как любителю кожанных салонов Тига устраивает полностью и не ради понтов, в которых россияне чемпионы мира, а ради пользовательских удобств. Не стоит давить своим мнением, надо плюралистично относиться к любым вкусам, а каждый пусть выбирает сам!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Bora, правильно)))
Metropolis - это ткань в Трэнд и Фан
Energy - это ткань на Трэк и Филд
Visible (на 2010 модельный год будет называться View Point и ткань будет другая, фотка ниже) - это ткань на Спорт и Стайл
Vienna - единственный вариант кожаной обивки.
 

Вложения

  • 53dc56ba_523_520.jpg
    53dc56ba_523_520.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 93

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Уважаемый 4uk4a, позволю не согласиться с Вашими отзывами о Тигуанской коже. Во-первых, не вводите новичков в заблуждение - в РФ Тигуаны поставляются всего с одним видом кожи Vienna плюс три вида тканевой обивки - Metropolis, Energy, Visible. Последняя может идти с апликацией из Алькантары, но это говоря по русски "дерьмантин" (пусть не обижаются любители сей обивки). Серый импорт из Европы не в счет, т.к. многие здесь стремятся покупать у ОД. И пусть Don Tiguan меня поправит, т.к. он этим занимается профессионально, но я ссылаюсь на "Программу продаж Россия 2009 модельный год" для VW Tiguan.
Во-вторых, не надо хаить нормальную кожу. Сужу ее как текущий пользователь четырех кожаных салонов - Тига, БМВ Е60, служебные БМВ Х5 и Mercedes S500 Long 4Matic. Ах да, год назад продал свой RX350 на котором отъездил два года, так что впечатления от японской кожи могли устареть. Так вот у Тиги отличная кожа, в сравнении с однокласниками паркетниками и я готов аргументированно ее защищать. Комфорт ж..е дает БМВ, засчет быстрого нагрева, но там всего три регулировки, а в Тиге целых 5! Лучше у Мерина, но там, кроме нагрева, есть еще вентиляция (хотя мне очень не нравится перфорация кожи, ввиду рисков ее порвать фурниторой одежды) и главное чудо - массажер внутри кресла. Однако, я полез хвалить премиум-класс и глупо Тиге тягаться с этим уровнем. Меня как любителю кожанных салонов Тига устраивает полностью и не ради понтов, в которых россияне чемпионы мира, а ради пользовательских удобств. Не стоит давить своим мнением, надо плюралистично
относиться к любым вкусам, а каждый пусть выбирает сам!

А я не против кожи ,но на Тиге она дерьмо... или дерьмонтин ,как вам будет угодно. С этим не спорят даже продавцы.
PS может с 09 другая?
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
980
Благодарности
308
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Имхо нормальная кожа, хоть и искусственная. Не такая гладкая, как обычная кожа, зато не скользишь Ж по ней. Греется на солнце не сильно, зимой греет, что еще нужно для счастья.
На днях редиска одна чиркнула мне шариковой ручкой по белой коже, сантиметров 5. Думал все,приплыли, ан нет, каким-то моющим средством для кухни легко все стерлось, ни разводов ни следов, за это респект.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
я тоже кожей доволен, она и не мягкая и не грубая, зимой зачастую подогрев не врубал, летом особх проблем от перенагрева неиспытывал, т.к. не так уж и сильно она нагревалась. мой ответ - коже быть! и чистится лучше
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Я ваш экстремизм не совсем понял. Что вы и кому тут собрались доказывать аргументировано? Вы не перепутали потребительствие предпочтения с теорией относительности?!

Кожа в Тигуане - редкое гавно по моему личному мнению, основанному не на данных ТТХ ее выделки, а на ощущениях моей совершенно непрофессиональной, в отличае от вашей многоопытной, ж...ы!=)

А брать надо то, что нравится, разумеется.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
980
Благодарности
308
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Отмечу еще, что черная и белая кожа абсолютно разные по фактуре и тактильным ощущениям, черная более "дермантинистая" и гладкая, белая более шершавая и "алькантаристая"
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
жарко на коже летом, даже с климатом! Вот еще аргумент - на моих служебных машинах водители которые целыми днями за рулем, все как один сделали подстилочки или "майки" натянули. На вопрос "зачем портить красоту" - ответ был один - "потеет"! :eek:
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Что-то дискуссия про кожу затихла :) больше нету аргументов
Ну вопрос вот собственно какой из спецификации авто 2010 мод. года
Тканевая обивка сидений, дизайн Visible, с аппликацией из Алькантары
Это у всех так Тигов или что-то новое ? Иль кожу взять :confused: ?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Я уже отписывался - выбрал для себя кожу и ни разу не пожалел. Но на вкус и цвет, как говорится...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
She®iF, многие из моих знакомых порой со временем говорят (купили авто максимум год назад), что можно было и сэкономить около 50 тыс и взять авто на ткани, но с другой стороны она практичнее и менее маркая ,если дети ездят.

у мнея пока детей нет для перевозки и купив, а потомнатянув чехлы, чуть оттенив серый салон авто в красно-черных тонах я не задумываюсь о правильности выбора кожи или ткани и не боюсь ее поцарапать замками от молнии или пряжками от женской сумки моей девушки))
к тому же мне порой приходилось в салон загружать летом для строящейся дачи стальные сливы для окон и с кож. салоном я бы трясся и нервничал, когда бы ехал по загородной дороге 10-20 км

сколько людей-столько и мнений .а также ситуаций
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Кожу выбрала моя жена. Ей очень хотелось. Если бы выбирал сам, взял бы ткань, а на сэкономленные деньги, добрал бы доп оборудования. Только из соображений экономии отказался бы от кожи.
P.S Но, как говорят бывалые автоторговцы, машин на коже продать легче.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
По поводу продать легче... Мне вот манагер сказал, что если ставить рядом трейдиновские машины с кожей и без, то большинство выбирает без кожи... К тому же на вторичке кожа не стоит тех бешеных денег, которые за нее просят при покупке новой машины.
Если говорить про себя, то много поездив на коже с друзьями, однозначно решил, что мне кожа совсем не нужна. А вот велюр очень нравится.... Жаль, что в Тиге только тряпка (нет, все же ткань... хорошего качества) и кожа....
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
P.S Но, как говорят бывалые автоторговцы, машин на коже продать легче.
Тоже об этом слышал.
Предложили две авто 10 мод. года, одна в полном фарше, а вторая диски17 и ксенон. Вот призадумался. Если бы не однозначные отзывы об качестве кожи на Тиге наверное бы взял в полном фарше, а так призадумался...................:confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
чем больше фарша сразу- тем меньше платить потом, если будешь доставлять опции.
тебе только за мультируль насчитают тыс. 50 ,если доустанавливать .а так порой за доплату в 50 тыр можно взять почти все. хотя скидку ты тут фиг выбьешь,раз авто 10го года... мог бы поторговаться
и за брызговики с установкой потом 11 тыр заплатишь и грабительскую цену за автосигнализацию...Каско, Осаго. соточку или полторы еще держи в голове к цене авто + зима скоро, а значит 20-40 тыр на комплект зимней резины +диски

как пример: в июне взяв авто ,кот. включал все кроме кожи и круиз-контроля, у меня была переплата в 50 тыс. от базы где-то
а я потом прикинул, что отдельно я бы за 50 тыр хорошо б тока 17-е катки приобрел родные
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
She®iF, а от кого отзывы? От обладателей ли? В ноябре будет год, как езжу на Тигуане с кожаным салоном. Нормальная себе кожа, никаких проблем с качеством за время эксплуатации не выявил. Раз в 1-2 месяца чищу и пропитываю специальным составом.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Вот такой оббивкой комплектуют немцы .
Мое авто куплено на Украине , немец.
Тканевая оббивка устраивает ,сейчас наверное взял бы кожу.
В машине не кушаю , но на сиденье проявляются жирные пятна.
Чистить еще не пробовал. Это единственное, что меня склоняет в сторону кожи.
Ткань летом не нагреватеся на солнце.

DSC07119.jpg
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Вот такой оббивкой комплектуют немцы .
Мое авто куплено на Украине , немец.
Тканевая оббивка устраивает ,сейчас наверное взял бы кожу.
В машине не кушаю , но на сиденье проявляются жирные пятна.
Чистить еще не пробовал. Это единственное, что меня склоняет в сторону кожи.
Ткань летом не нагреватеся на солнце.

DSC07119.jpg
Хи..Хи прикольно, у меня тоже вверху две карточки торчит. Одна "Автоконсьерж", а вторая страховка :).
У меня все, кто садится в машину, спрашивают: Это что, новая сигнализация с чип картами? )))). Подумываю, может наклеить шрифтом вверху на английском, что то типа: Вставьте обе чип-карточки, для разблокировки иммобилайзера. :)

Добавлено через 2 минуты
КСТАТИ!!! Для тех, кто имеет возможность заказать доп. опции и хочет это сделать. ОБЯЗАТЕЛЬНО закажите зимнюю резину с дисками. Если брать ее отдельно, она выходит раза в 2 дороже.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу