Помогите!!! Немец или Кореец???

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
Здравствуйте форумчане! Пожалуйста помогите здешнему новичку. Мучаюсь выбором между Хундай IX35 и Тигуаном! :confused: В первом смущает немного происхождение, а в Тигуане НАША ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СБОРКА. Очень хотелось бы услашать адекватные и объективные мнения!!!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Romiko,Привет.почитай , найдя поиском тема Альтернатива Тигуану. много копий сломано.
сделал свой окончательный выбор, посидев и почитав с недельку более года назад сей форум.
 

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
Уже читал, только помоему про Хундай там нет ничего, а может я не обратил внимание. IX35-модель новая, всего полгода на рынке - тоже как то боязно.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
забей тогда в поиске- IX35. найдет все упоминания на форуме.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Romiko, посидите в IX35 ...... лучше спортадж новый .. поинтересней ...
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Смотрел данную машину, не понравилась ни внутри ни с наружи, тесдрайвить даже не брал, не видел смысла, машина для людей, кот не сильно заморачиваются ни на бренде, ни на качестве материалов, ну а дизайн- можно долго спорить, но мне не нравится. Смотрел когдато киа мохав, предложил другу посмотреть примерять на себя( у него уже тига была) , он просто не захотел и в салон заглядывать, ну по причине , которую не хочу озвучивать подробно- корея и все тут.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Здравствуйте форумчане! Пожалуйста помогите здешнему новичку. Мучаюсь выбором между Хундай IX35 и Тигуаном! :confused: В первом смущает немного происхождение, а в Тигуане НАША ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СБОРКА. Очень хотелось бы услашать адекватные и объективные мнения!!!!
Savage1 прав, все ответы в теме Альтернатива Тигуану.

От себя добавлю.
задний ряд в IX35 теснее
внешне Тигуан явно в плюсе (но это субъективно конечно)
на вторичке Тигуан меньше потеряет в цене
Клиренс у тигуана больше
 

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
Shokolad, Тоже напрягает потеря в цене при продаже. НО кореец подкупает своей комплектацией, за 1,1 ляма тебе и камера, и подогревы усех сидений и еще много чего!:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Romiko, посиди в ix35 для начала... я ужаснулся материалам... в Меге была выставлена. Реально уж лучше спортедж, чем он...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
кореец-как правило реальное соотношение цена качество(опции).Самый первый вопрос,чего ждете от авто.По друзьям могу одно сказать-качество и уровень обслуживания корейцев сильно упал,в последнее время
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
корейцы это реальное соотношение цена-качество? я хоть и не дока в этом деле, но они вплотную приблизились к ценам европецев.
поглядите на цены новой сонаты (cегодня как раз читал на zr.ru)... удручило там многих. за такие деньги и пассат приобрести можно, и теану, и камри и т.д.
ну это так информирую, чтоб человека больше призадумать.

потеря цены на вторичке был для меня один из пунктов оценки и выбора авто
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, Тоже напрягает потеря в цене при продаже. НО кореец подкупает своей комплектацией, за 1,1 ляма тебе и камера, и подогревы усех сидений и еще много чего!:eek:
Слушай, нам трудно тебе чтото посоветовать. Большенство тут присутствующих уже сделало свой выбор.
Как мы можем тебе чтото посоветовать ничего о тебе незная.
Если семья большая то тигуан предпочтительней (т.к. сзади больше места + траснформация салона)
Если берешь машину на срок более 4 лет то тигуан предпочтительней
Обзор назад у Хюндая хуже.
Ездовые качества предполагаю тоже у хюндая хуже (сам не ездил)
Проходимость у Хюндая такая же как у обычного седана с полным приводом.
Фокс более универсальный.
Если деньги не критичны бери Фолькс, если денег нет бери хюндай- ведь ездят на нем ктото......
По мне Хюндай страшный. Я бы его ни зачто не взялбы.
Если все таки хочешь корейца- подожди новый Киа Спортаж- основа у них одинаковая, но Киа все же поинтересней смотрится
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Ещё про хундай слышал , что ТО, з/ч и т.п. дорого, то есть содержать дороже Тига будет.
 

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
Shokolad, Видишь в чем дело, ездить будет в основном жена. У Фольца сильно смущает сборка. Когда сел на тест-драйв меня сильно удивил скрип где-то сзади справа и отваливающаяся обшивка на передних стойках. Сам отъездил на Мазде3 5 лет - никаких проблем ни скрипов, ни сервиса (кроме замены рабочего цилиндра сцепления - 1раз)!!! Взял бы CX-7, но налог такой неохото нашему гос-ву отстегивать!

Добавлено через 2 минуты
Shokolad, Да и не связывался раньше никогда с турбовыми движками, как то боязно. Показалось что у Тиги уж очень нежные они.

Добавлено через 6 минут
Может у кого нибудь есть знакомые на IX, хотелось бы услышать впечатления. Разговаривал с другом на Sante FE вроде доволен.
 
Последнее редактирование:

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Да простят меня владельцы корейских автомобилей.... Вечный спор шел, идет, будет идти между почитателями японских и немецких авто... Лично для меня "кореец" это "недояпонец".... Владел "матрешкой" - проблем не было, основной минус - отвратная "шумка" и отсутствие динамики (MPS в расчет не беру). СХ-7 - тоже турбованный двигатель, конский расход бенза (средний 20 литров), дикий налог. Основной бы момент обратил на регион проживания - т.е. наличие заправок с качественным топливом. Да и по прошествии времени начинаю присматриваться к дизелю - очень интересный вариант, недооцененный нашими потребителями.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, Видишь в чем дело, ездить будет в основном жена. У Фольца сильно смущает сборка. Когда сел на тест-драйв меня сильно удивил скрип где-то сзади справа и отваливающаяся обшивка на передних стойках. Сам отъездил на Мазде3 5 лет - никаких проблем ни скрипов, ни сервиса (кроме замены рабочего цилиндра сцепления - 1раз)!!! Взял бы CX-7, но налог такой неохото нашему гос-ву отстегивать!

Добавлено через 2 минуты
Shokolad, Да и не связывался раньше никогда с турбовыми движками, как то боязно. Показалось что у Тиги уж очень нежные они.
я три года отъездил на фокусе нашей сборки (та же мазда 3)- одни положительные воспоминания
Страна сборки не показатель- скоро все будем ездить на авто собранных у нас.
Хюндай буде греметь посильнее фокса.
Кста- у меня через 1,5 года пара сверчков начала заглядывать в гости........но редко
Обшивка на месте)
2 литра бензин- отличные движки
СХ-7 жена друга ездит- расхода меньше 18 литров не бывает, налог огромный, в остальном нормальная машина
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Romiko, Так что делая итог: бери Тиг с 2,0 TSI и будет тебе счастье:ay: :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Romiko, посиди в ix35 для начала... я ужаснулся материалам... в Меге была выставлена. Реально уж лучше спортедж, чем он...
+1
Салон, отделка, дубовый пластик как у меня на Гетце за 380 тыров. Это не машина за миллион с кепкой!
Хотя надо отдать должное- дизельный ИКС прёт великолепно. Я катался на нём на тесте в условиях реального оффроада.
Вопросов как орудовать педалью газа, чтобы машина ехала сразу не возникало с первого же лёгкого нажатия. Сел на тесте на дизельную Тигу и сразу создал топик с вопросом , а почему так задумчиво едем??))) Как разгоняться на дизельной Тиге целая ветка - не есть гуд ИМХО.
Впрочем для себя я выбрал TSI. Потому как внутри ИКС реально переборщил с примочками , дизайном и побрякушками.
А когда в одном салоне на него нацепили хромированный кенгурятник и такие же пороги, я вообще упал в конвульсиях и более этот вариант даже не рассматривал)))
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Материалы на IX35 грубые, пластик жесткий. И лично мне его вид совсем не нравится - мода на биодизайн уже прошла. Я тоже за спортиж - у него хоть лицо есть!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Shokolad, Тоже напрягает потеря в цене при продаже. НО кореец подкупает своей комплектацией, за 1,1 ляма тебе и камера, и подогревы усех сидений и еще много чего!:eek:

ПАРДОН ПОРДОН ЗА СКОКА ЛЯМОВ???? 1.1 ЭТО МОНОПРИВОД ващето...... и с мин опций.. а нормальная комплекте ващето 1350.000...

вот http://www.avtodina-zapad.ru/suvs_and_minivans/ix35/

и если ужэ ты смотриш машыну за 1.1 то вот теье достойный канкурент тигуашке

http://www.avto-avtodina.ru/cars/grand_vitara/ какрас на кожэ рожэ и рогах да с ксеноном..

Добавлено через 8 минут
Shokolad, Видишь в чем дело, ездить будет в основном жена. У Фольца сильно смущает сборка. Когда сел на тест-драйв меня сильно удивил скрип где-то сзади справа и отваливающаяся обшивка на передних стойках. Сам отъездил на Мазде3 5 лет - никаких проблем ни скрипов, ни сервиса (кроме замены рабочего цилиндра сцепления - 1раз)!!! Взял бы CX-7, но налог такой неохото нашему гос-ву отстегивать!

Добавлено через 2 минуты
Shokolad, Да и не связывался раньше никогда с турбовыми движками, как то боязно. Показалось что у Тиги уж очень нежные они.

Добавлено через 6 минут
Может у кого нибудь есть знакомые на IX, хотелось бы услышать впечатления. Разговаривал с другом на Sante FE вроде доволен.


итак продолжу вот это http://www.avto-avtodina.ru/cars/grand_vitara/ чесный ьензин атмосферник инжэктор 2.4 двигло фуллтайм с раздаткой афтомат 4 ступени старый но провереный нолог неьольшой расход около 15л (город) едит поговнам и чистый японец... ну и для девачки самае оно..БЕРИ витару и непарь моск етим хуйдаем....:D

правда на заказ 3 месяца как и нисана джать.. из наличия в автомире самый ьольшой выьор... про сервис и сроки ожыдания жэлезяк скажу сразу нидайбог што...... купика себе ешшо дакучи ешшо и ваз-2108 навсякий...запчясти там месяцами ждут што касаеццо гарантии... за нал есть все! ну впринцыпе как и везде..... но у фольца самая быстрая подача запчястей в ремзону если это не муфта халдэкс то максимум 3 дня... (для москвы) этому надо отдать должное...!!!

Добавлено через 13 минут
Ещё про хундай слышал , что ТО, з/ч и т.п. дорого, то есть содержать дороже Тига будет.

гусляр прав.......:az:

Добавлено через 18 минут
Romiko, И ПОДВОДЯ ИТОГ МОИХ высказываний могу сказать.... если деньгами неболен то пасматри в сторону ТАУРЕГА он размером ху**дай почти...... гггг если болен деньгами тогда тиг....ТСИ 2.0 в минималке или витара......

а я ваще на шкоде ежжу 1.4 и непарюсь гггггг
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу