Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Алексей НН, Алексей, мож, на новом Тиге воткнут?.. Тоже хотелось бы...:eek:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Алексей НН, Алексей, мож, на новом Тиге воткнут?.. Тоже хотелось бы...:eek:


На новый Тиг должны Пассатовский двиг поставить 2,0TDI - 240 лс. Подождемс.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
На новый Тиг должны Пассатовский двиг поставить 2,0TDI - 240 лс. Подождемс.
интересно сколько вся эта красота и новье будет стОить после подорожания...интересно, а почки тоже подорожали?:D
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
На новый Тиг должны Пассатовский двиг поставить 2,0TDI - 240 лс. Подождемс.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


В России этого дизеля не будет, скорее всего! На пассате точно.
 

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
К сожалению все эти новшества для дизелей ваг лишают это тип двигателей изначальных достоинств - простота и надежность. Сам в прошлом заядлый "тракторист". :) пробег на тракторах в раза три больше чем на бензинках.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
На новый Тиг должны Пассатовский двиг поставить 2,0TDI - 240 лс. Подождемс.
Кому должны, тому прощают-)))
Не будет такого двигателя на российском пассате. И в автоновостях читал, что с целью снижения затрат, в Калуге уменьшают кол-во комплектаций и моделей. Скорее всего оставят 2-3 двигателя и 2 коробки на новом Тигуане. Хочешь лучше - заказывай с Европы (можно в Минске взять без растоможки при ввозе в РФ).
http://www.volkswagen.by/be/models/Tiguan/trimlevel_overview.html
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
L_Mikhail, Genius, вот не верите вы ребята в светлое будущее, а вдруг?:D
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Genius, Тиги точно привозят. Джетты раньше были мексиканские, сейчас - точно не скажу, не посмотрел.
 

mnv

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Не WV
На этих выходных покатался на различным марках АВТО.
Всех меньше понравился опель мокка.
Корейци тоже не впечатлили.
Вобщем остановился на двух моделях:
1. Рено Калеос
2. Тигуан
На тигуане ездил и на полном приводе и на ручке переднеприводном. В принципе хорошая машина.
Рено выигрывает в цене и примочками. И есть в наличии по ценам того года. Ну и на ходу (работа подвески) - рено конечно в переди. Но смущает вариатор.
Вобщем буду стараться на этой неделе уже определиться.

Все таки остановился на Колеосе, так как цена прошлого года в 1 380 000 в комплектации Bose. Если брать Тига, то он будет под 1 700 000 - 1 800 000 в такой комплектации
 

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
Но справедливости ради Калеос это тоже кореец. Самый что есть Самсунг. А так конечно поздравляю. Главное чтобы вам нравилось. Было ваше.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mnv,разница почти в полмиллиона в наше время это важный аспект. поздравляю с выбором и пусть данный авто вас не подводит
 

mnv

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Не WV
Но справедливости ради Калеос это тоже кореец. Самый что есть Самсунг. А так конечно поздравляю. Главное чтобы вам нравилось. Было ваше.

Я бы сказал японо-корео-француз. Трансмиссия взята с Икс трейла (но на ходу он более мягкий и легче проглатывает неровности), кузов да разрабатывался в корее, ну и французы немного приложились. Вобщем время покажет

Добавлено через 1 минуту
mnv,разница почти в полмиллиона в наше время это важный аспект. поздравляю с выбором и пусть данный авто вас не подводит

Ну еще по Тигу - только под заказ и ждать полтора минимум месяца без фиксированной цены. Т.е. можно при поступлении его уже узнать, что стоит не 1 700 000, а например все 2 000 000 :mad:
Менеджеры в основном давят, что Рено на вторичном рынке проблемма продать. Я им задаю вопрос. Беру автомобиль лет на 5-7 (обычно меньше не эксплуатирую). Сейчас вы просите переплатить почти пол миллиона. Вы уверены, что через 7 лет (семигодовалую машину) Рено я смогу продать только на полмиллиона дешевле, чем семигодовалого Тига?
Манагеры сразу подвисают и аргументы заказчиваются
 
Последнее редактирование:

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Их такому не учили.
Они знают, что авто нужно менять раз в три года, а это время фольц в цене много не потеряет
 

mnv

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Не WV
Их такому не учили.
Они знают, что авто нужно менять раз в три года, а это время фольц в цене много не потеряет

У меня пробеги около 15-20 тыс. в год. А это будет второе авто в семье, так что пробег еще снизиться. Смысла менять раз в 3-4 года просто нет.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
У меня пробеги около 15-20 тыс. в год. А это будет второе авто в семье, так что пробег еще снизиться. Смысла менять раз в 3-4 года просто нет.
Обратите внимание, что когда говорят о замене авто через 3 года эксплуатации, ни слова о пробеге или тех.состоянии. 3 года хто тот психологический период, после которого авто перестает быть новыми и потребителю хочется купить новую машину.
Моя жена каждый день за рулем, в апреле авто будет 2 года - пробег 5100 км. Масло 2 раза менял уже (по регламенту Дэу)-))
 
Сверху Снизу